Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ДЛЯ ВЫГУЛА ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ



2016-09-17 349 Обсуждений (0)
ДЛЯ ВЫГУЛА ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ 0.00 из 5.00 0 оценок




 

15.1. Жилые дворы оборудуются хозяйственными площадками (площадки для установки контейнеров, сушки белья, чистки одежды и ковровых изделий) в соответствии с проектами благоустройства и действующими нормами.

15.2. На территории МО ««Кингисеппское городское поселение»» в микрорайонах многоэтажной застройки запрещается содержание скота и домашней птицы, а также оборудование погребов.

15.3. Для выгула домашних животных в жилых зонах города предприятиями жилищно-коммунального хозяйства оборудуются специальные площадки. Места размещения площадок определяются органами архитек­туры и градостроительства по согласованию с Территориальным отделом территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области в Кингисеппском районе.

15.4. Запрещается выгул домашних животных на придомовой территории на детских, спортивных площадках, в парках, скверах, местах массового отдыха.

15.5. Не допускается загрязнения собаками и кошками мест общего пользования в жилых домах, дворовых территорий, тротуаров, улиц, школьных и детских площадок. Случившиеся загрязнения вышеперечисленных мест немедленно устраняются владельцами животных.

15.6. Выпас скота разрешается только на специально отведенных местах – пастбищах, имеющих ограждение или индивидуально – на привязи.

15.7. Безнадзорный и вне пастбищ выпас скота в населенных пунктах МО «Кингисеппское городское поселение»» ЗАПРЕЩАЕТСЯ.

15.8. За несоблюдение настоящих правил предусматривается административная ответственность в соответствии законодательством РФ.

 

ТРЕБОВАНИЯ К ВНЕШНЕМУ ОБУСТРОЙСТВУ

И ОФОРМЛЕНИЮ СТРОИТЕЛЬНЫХ ПЛОЩАДОК

 

16.1. До начала производства строительных работ подрядчик обязан:

- установить ограждение строительной площадки;

- обозначить въезды на строительную площадку специальными знаками или указателями;

- обеспечить наружное освещение строительной площадки;

- установить информационный щит с наименованием объекта, заказчика и подрядчика с указанием их адресов, телефонов, сроков строительства объекта.

16.2. Высота, конструкция ограждений должны обеспечивать безопасность движения транспорта и пешеходов на прилегающих к строительной площадке улицах и тротуарах.

16.3. Высота, конструкция и окраска ограждения согласовываются с органами архитектуры и градостроительства. Запрещается размещать машины, механизмы и строительные материалы за пределами строитель­ных и ремонтных площадок.

16.3.1. Подрядчик обязан:

- регулярно проводить очистку ограждения от несанкционированной рекламы, афиш и объявлений:

- в случае необходимости обеспечить восстановление ограждения;

- содержать прилегающие к строительным площадкам территории в чистоте, не допускать складирования строительного мусора на стройплощадке.

16.4. Строительные площадки, в том числе при проведении реконструкции и капитального ремонта, должны ограждаться на период выполнения работ сплошным (глухим) забором высотой не менее 2.0 м, выполненным в едином конструктивно-дизайнерском решении.

Ограждения, непосредственно примыкающие к тротуарам, пешеходным дорожкам, следует обустраивать с защитным козырьком.

16.5. Производство работ, связанных с временным нарушением или изменением существующего благоустройства, допускается только по разрешению администрации города или владельца участка.

16.6. После завершения работ заказчик (строительный подрядчик) обязан восстановить за свой счет нарушенные при производстве строительно-ремонтных работ благоустройство и озеленение с последующей сдачей выполненных работ по акту приемо-сдаточной комиссии.

16.7. После завершения строительных работ, связанных с изменением фасадов зданий (изменение дверей и оконных проемов, лоджий, крылец, отделки фасадов, остекления лоджий и т.д.), заказчик должен сдать выполненные работы приемочной комиссии возглавляемой отделом градостроительства и архитектуры.

16.8. На объектах, не завершенных строительством, а также длительно не эксплуатируемых, собственник обязан выполнить мероприятия по обеспечению прочности и устойчивости смонтированных строительных конструкций, обеспечить охрану объекта и ограничить доступ посторонних лиц на объект.

16.9. Производство строительных работ выполняется в соответствии со строительными нормами СН 2.2. 4/2.1.8.562-96.

ОБОРУДОВАНИЕ, ЭКСПЛУАТАЦИЯ И УБОРКА ПЛЯЖЕЙ

И МЕСТ ДЛЯ КУПАНИЯ

17.1. Организации, предприятия, учреждения, которым переданы на обслуживание пляжи или места для купания перед каждым купальным сезоном должны получить разрешение Территориального отдела территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области в Кингисеппском районе.

17.2. Обеспечение оборудованием и безопасности использования пляжа осуществляется организациями, предприятиями, учреждениями, которым переданы на обслуживание пляжи.

17.3. Контроль качества воды водных объектов в зоне пляжа проводится в соответствии с ГОСТ 17.1.5.02 – 80 «Гигиенические требования к зонам рекреации водных объектов».

17.4. Территория пляжа должны быть оборудована в соответствии с проектом его благоустройства.

17.5. На территории пляжа должны быть установлены урны, расстояние между которыми должно быть не более 40 метров.

 

17.6. Контейнеры для сбора мусора должны располагаться на бетонной площадке с удобным подъездом из расчета один контейнер емкостью 0,75 кубического метра на 4000 кв. м площади пляжа Вывоз мусора следует осуществлять ежедневно

17.7 . Общественные туалеты устанавливаются в расчете одно место на 75 посетителей за пределами прибрежной защитной полосы водного объекта. При устройстве туалетов на пляже необходимо предусмотреть их канализование с отводом сточных вод на очистные сооружения или оборудование водонепроницаемых выгребов с последующим вывозом на канализационные очистные сооружения.

17.8. Запрещена парковка транспортных средств в зоне, предназначенной для купания.

17.9. В зоне купания не должны находиться плавательные средства ( лодки, катера. яхты, суда, водные мотоциклы, за исключением средств службы спасения на водах).

17.10. Технический персонал пляжа после его закрытия должен производить текущую уборку берега, раздевалок, туалетов, зеленой зоны и других объектов, входящих в состав пляжа и дезинфекцию туалетов.

17.11. В местах, предназначенных для купания людей, категорически запрещается стирать белье и купать животных.

 

 



2016-09-17 349 Обсуждений (0)
ДЛЯ ВЫГУЛА ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ДЛЯ ВЫГУЛА ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (349)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)