Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


НИИПЭ (Институт, 14 отдел КГБ)



2016-09-16 258 Обсуждений (0)
НИИПЭ (Институт, 14 отдел КГБ) 0.00 из 5.00 0 оценок




Правила техники безопасности

 

 

Страйкбольное оружие, травматическое оружие, какие-либо их модификации на игру не допускаются.

 

В связи с травматической опасностью некоторых видов игрового оружия, игрокам рекомендуется носить защитные очки. В случае получения травм, ответственность целиком и полностью ложится на отказавшегося носить очки игрока.

 

Любое оружие проходит обязательную проверку и сертификацию мастерами. Если вас убили из оружия, на котором не приклеен чип, это означает, что противник вместо отыгрываемого оружия имеет лишь его макет. Со всеми вытекающими последствиями.

 

Употреблять на игре алкоголь или какие-либо наркотические или психотропные средства строго запрещено. Любой игрок, находящийся в игровом процессе в нетрезвом состоянии (неважно по какой причине) может быть дисквалифицирован без возвращения взноса, и без возможности восстановить своего персонажа. Его персонаж автоматически умирает от упавшего из космоса локального метеорита, а все его игровые предметы становятся достоянием общественности.

 

Игроки обязаны информировать мастеров о наличии у них хронических или иных заболеваний которые могут проявится во время игры.

 

Если действия игроков, каким-либо, в том числе косвенным образом могут повредить, другим игрокам (не их персонажам в рамках игрового взаимодействия), а так же третьим лицам не имеющим отношения к игре, то такое игровое взаимодействие должно быть немедленно прекращено.

 

Правило монетки

Бывают ситуации, когда два персонажа одновременно заявляют применение способности и сложно разобраться кто из них был первым. В этом случае, между игроками может быть брошена монетка, определяющая очерёдность действий. Если же игроков больше двух, то считается, что все способности сработали одновременно.

 

 

Остановка времени

Иногда бывает проще и удобнее перед началом открытой конфронтации объявить остановку времени. В этот момент, персонажи могут приготовиться к сражению, приготовить соответствующие карточки и материалы отыгрыша. Остановка времени не может длиться более 5 минут. Остановка времени может быть назначена любым игроком, но снята только по согласию всех участников сражения либо по истечении времени. Один персонаж может заявить только одну остановку времени за бой.

 

 

Уважительные причины

Если у персонажа звонит сотовый телефон, будьте тактичны. Подождите, пока он закончит, если он уже использовал свою остановку времени, объявите свою. Цель ролевой игры не в победе над противником, а в получении удовольствия от процесса.

 


Введение

«Согласно архивам разорённого Института, а также данным Импервиума, в 2014 году на территории города Перми произошёл ряд магических возмущений. Это привело к тому, что свободное использование магии было сильно затруднено: чтобы колдовать, маги должны были получить заклинание в чистом виде от некоторых точек (в простонародье – мест силы) на территории города. Только так у местных магов и получалось колдовать.

Вызваны же эти проблемы были тем, что некий молодой прощелыга, купив достаточно древнее зеркало, расколол его. Зеркало оказалось магическим артефактом, куда был заточён дух древнего мага. Как выяснилось из протоколов допроса мага – он пытался создать амулет, чтобы активировать установку, которая повернёт магические часы вспять, и все его старые заклинания, которые были значительно мощнее чем нынешние, окажутся не просто забытыми фантиками, а вновь обретут силу. В определённой мере у него это получилось, но окружающие были недовольны.

Местные жители потратили порядка 2 недель на поиски этого мага, и всё это время получали заклинания из брешей антимагического купола, который накрыл город. В итоге, по непонятным причинам, данный амулет оказался в руках у представителей Храма Богини и этой дуры Марии Даль, которая тут же попыталась диктовать свои условия всем на территории Европы.

Ну, а что из этого получилось, вы уже в курсе. Институт, точно зная теперь, где находится амулет, послал туда несколько групп критического вмешательства. А когда все они легли – просто отправил все имеющиеся силы. В результате, опять же по непроверенным данным, амулет был уничтожен, что и привело к текущим… результатам.

Согласно древним рукописям, могу с точностью сказать вам, что такие «перемены» магического фона происходят примерно раз в 500-700 лет. И в ближайшее время нас ждут достаточно тёмные времена и события. Такие, например, как вымирание всех вампиров и оборотней, невозможность колдовать. И прочие радости. Пока… Мы все не вымрем и на смену нам не придёт другая традиция. Но пока артефакты, стоящие на местности, генерируют для нас заряды… Мы ещё сможем как-то прожить.

Нам надо найти зачатки новых традиций. Нам надо найти способы развиваться дальше. Мы использовали наследие предков. Но… Возможно, оно слишком устарело, чтобы быть Истиной для нас?»

Валек фон Батори, нынешний глава Чёрного Ордена, откинулся на спинку стула и молча кивнул пожилому архивариусу. Кажется, он знал того, кто точно сможет ответить на поставленный архивариусом вопрос. И, кажется, он точно знает, что ему пора арендовать самолёт до Перми.

 

* * *

Хромовые сапоги с титановыми подковами выбивали дробный стук. Плащи офицеров СС развивались, тёмные очки были на глазах, а шляпы давали приятную тень на лицо. На улице безумствовал май. Группа внешне молодых людей выходила из самолёта и садилась в припаркованный возле него лимузин. Некоторые из них несли с собой ящики с оружием. Некоторые – тащили стопки серверов с данными. Чёрный Орден заезжал в Пермь. И как казалось видевшим эту процессию людям, которые могли ещё считать ауры – надолго.

Теперь, когда остатки Института были разгромлены, не было особой нужды скрываться. Сейчас их целью и задачей было захватить точки, производящие заклинания, не ввязываясь в активную конфронтацию с местными. Они шли и понимали: сила за ними. И они должны употребить её на сохранение старого миропорядка. Чего бы им это не стоило.

 

* * *

Несколько старых потрёпанных газелей въезжали в город. За рулём каждой из них находился не молодой уже и усталый человек. Но он точно знал, зачем он совершал свою работу. Они везли передвижную базу Ордена Иллюминатов. С этого города всё началось, и этим городом всё должно было закончиться.

В последней магической разборке они поддерживали и Институт и Храм богини, надеясь, что они уничтожат друг друга. И это произошло именно так, как Магистр Гуго рассчитывал. Давний враг Ордена – Институт – был повержен. Странная Богиня Храма перестала отвечать своей пастве… Однако никто не мог предположить, что произойдёт Великое Искажение, как они его назвали.

Въехав в Пермь по коммунальному мосту, они разъехались по городу в разных направлениях. В каждом из которых уже была арендована конспиративная квартира и член Ордена уже ждал на месте. Оставалось только доставить деньги и оружие, чтобы он мог действовать. Как всегда, Орден иллюминатов не изменил себе, и в бой шли не сколоченные группы, а отдельные люди, которые старались как можно глубже внедриться в окружающую реальность. Во имя света и просвещения.

 

* * *

Геннадий Петрович склонился над ретортой. Они пытались вывести василиска по старым рецептам уже не первый раз. Но ещё никогда не были столь близки к результату. Его напарник ходил по лаборатории и менторским тоном зачитывал по памяти цитаты из алхимических трактатов, которые подтверждали правоту его теорий. Геннадий Петрович мысленно скрежетал зубами и ждал, когда же его компаньон заткнётся.

Тут в реторте что-то зашевелилось, и компаньон произнёс: «Смотри, какой милаш сейчас появится на свет! Вон головка уже показалась!» Геннадий Петрович и так всё прекрасно видел. Это было нечто среднее между маленьким крокодильчиком и лягушкой. Он вскрыл пробку и попытался достать зверушку из реторты. Зверушка почему-то съёжилась и почернела.

«Кажется, у него непереносимость кислорода, – произнёс удивлённый, но удовлетворённый компаньон, – Как это странно. Надо попробовать найти новый способ…» Геннадий Петрович только вздохнул. Их проект по нивелированию мировой магической аномалии никуда не двигался. Было слишком мало людей для его реализации. Да и кто будет помогать двум старым пердунам бесплатно? Но он знал, что надо сделать. И уже разослал приглашения. Это будет последняя попытка в его жизни совершить что-то значимое. А его компаньон ему в этом поможет.

 

* * *

Последние уцелевшие члены Храма Богини пытались отстроить копию старого храма, который был разрушен в Питере. А это очень сложно, учитывая, что их осталось всего несколько человек. И отсутствие денег усугубляло ситуацию. Но хуже всего было то, что их Богиня не отвечала им. Вот уже почти год.

Некоторые из них приехали из совсем отдалённых мест нашей страны, а некоторые вернулись, выжив в побоище, что случилось под Питером. Но все они прибыли сюда не просто так. Каждая из них уверена, что ключ к возвращению Богини лежит где-то на просторах этой земли. И они найдут его. Найдут и вернут свою Богиню к жизни – чего бы им это не стоило.


Фракции

Impervium

Организация людей, обладающих эфирным иммунитетом. На них не действует никакая магия, магические предметы в их руках перестают работать, а на технику, которой они управляют, невозможно наложить никакие экзофизические эффекты. В 1994 году начало этому объединению положил некто Вадим Петров, который стал свидетелем разборки двух магических организаций. Сам Петров остался жив, а вот его семья – жена и ребёнок – погибли. С тех пор он мстит, собирая людей, подобных себе. Для рядового члена этой организации магия – это первородное зло, неестественное извращение, которое должно быть уничтожено. И у них есть для этого врождённые средства. Являются ярыми фанатами Завесы. Для сохранения конспирации готовы убить любого. С представителями Института и других обществ не встречались. Также, кроме интереса к уничтожению магии, занимаются бизнесом различной степени тяжести, который необходим для финансирования их структур. В данный момент в России представлен не более чем пятью членами.

 

Храм Богини

Достаточно обширная организация, состоящая в основном из лиц женского пола. Занимаются всеми видами ритуальной магии. К действиям же, происходящим в магическом мире, относятся без интереса. Разумеется, пока эти действия не касаются непосредственно их. С Институтом знакомы и имеют некоторого рода недопонимание в ряде вопросов. Не являются фанатами Завесы, частенько зарабатывают на хлеб работой в магических салонах. Храм Богини был основан Марией Даль в 2001 году и сразу набрал достаточно большое количество людей. В данный момент крайне малочисленная фракция, после последней магической войны их осталось слишком мало.

НИИПЭ (Институт, 14 отдел КГБ)

Бывший 14 отдел КГБ, связь с которым пропала в 1992 году. Одна из старейших организаций в России, ставшая правопреемником Тайной Канцелярии при Императоре, а чуть позже – Комиссии НКВД по оборотнизму и вурдалачеству, которая серьёзно снизила количество вышеозначенных личностей на территории России. Считают, что Завеса должна быть сохранена любой ценой, даже убийством гражданского населения с эфирным иммунитетом. Достаточно агрессивная иерархичная организация, не мирятся ни с какими проявлениями магии и стараются их скрыть. В некоторых регионах России полностью подмяли под себя всех магов и эзотериков, установив над ними тотальный контроль и продиктовав: «Либо ты будешь работать на Институт, либо будешь лежать в могиле». К завесе относятся с ярым фанатизмом, могут пожертвовать своей (или чужой) жизнью для её сохранения. В данный момент их осталось очень мало, так как сначала они поучаствовали в уничтожительной войне с Храмом Богини, а затем их добивали все, кто могли.

 



2016-09-16 258 Обсуждений (0)
НИИПЭ (Институт, 14 отдел КГБ) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: НИИПЭ (Институт, 14 отдел КГБ)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (258)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)