Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Уточно-перемоточный автомат УА-300-3М. Технологическая схема



2018-07-06 795 Обсуждений (0)
Уточно-перемоточный автомат УА-300-3М. Технологическая схема 0.00 из 5.00 0 оценок




Нить сходит с бобины 1 (рис. 9), установленной на 6обинодержателе, огибает баллоноограничитель 2, двухзонный шайбовый нитенатяжитель 3, направляющий валик 4, глазок 5 сигнального крючка механизма самоостанова при обрыве нити, направляющий глазок 6, глазок водка нитераскладчика 7 и наматывается на вращающуюся шпулю 8.

Рис.9 Технологическая схема уточномотального автомата УА-300.

В автомате автоматизированы следующие операции: останов ведущего шпинделя при обрыве нити или при смене шпули, замена наработанного початка пустой шпулей с закреплением конца нити у её основания, отрезание нити, образование резервной намотки, включение и выключение мотального механизма при смене шпуль, подача пустых шпуль из бункера.

Связывание концов нити при её обрыве, смена бобин, загрузка бункера пустыми шпулями выполняются вручную.

Привод автомата осуществляется от индивидуального электродвигателя с раздельной передачей движения к мотальным головкам и к механизмам автоматики.

Раскладка нити на шпуле осуществляется водковымнитераскладчиком, образующим крестовую намотку с дифференциальной раскладкой.

Кинематическая схема автомата дает возможность в широких пределах регулировать диаметр намотки шпули, длину резервной намотки, скорость и натяжение нити, применять шпули различной длины.

 

 

Рис.11 Схема прокладки утка на пневматическом ткацком станке

На рис. 11 приведена схема прокладки утка на пневматическом ткацком станке. Уточная нить сматывается с неподвижной бобины 1, проходит через магнитный тормоз 2, наматывается на отмеривающий барабан уточного накопителя 3. Конец нити заправляется в форсунку сопла 5, в которое при открытии зева подается поток воздуха из камеры 7. В этот момент происходит сброс нити с барабана уточного накопителя, и она с помощью воздушного потока с большой скоростью подается в зев через уточный конфузор, поддерживающий струю воздуха на всем протяжении зева. После прокладывания уточины в зев происходит ее обрезание ножницами 6 и прибой ее к опушке ткани. Наличие уточины проверяется контролером 4.

На пневморапирном ткацком станке применяется комбинированный способ прокладки утка (рис. 12). Уточина прокладывается внутри полых рапир 7, 8 с помощью потока воздуха.

Рис.12 Схема прокладки утка на пневморапирном станке

Уточная нить, сматываясь с бобины 1, проходит направляющие органы 2 и нитенатяжитель 3. Сматывание нити с бобины происходит с постоянной скоростью под действием отмеривающего устройства 4. далее нить проходит через ушко компенсатора 5, образующего резерв в виде петли, уточный контролер в точке А и попадает в подающую рапиру 7. Подающая рапира движется к середине зева, На встречу ей движется принимающая рапира 8. Уточина под действием воздуха переносится рапирой 7 к середине зева, где передается рапире 8, в которой создается разряжение воздуха (всасывающий эффект). Рапира 8 возвращается в исходное положение и протягивает уточину к левому краю ткани. Затем нить прибивается к опушке ткани. Привод рапир производится от планетарного механизма 6, через который к ним поступает воздух. Воздух нагнетается индивидуальным компрессором 10, проходит через ресивер 11 и по воздуховодам соединяется с рапирами.



2018-07-06 795 Обсуждений (0)
Уточно-перемоточный автомат УА-300-3М. Технологическая схема 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Уточно-перемоточный автомат УА-300-3М. Технологическая схема

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (795)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)