Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Переключите прибор в режим измерения переменного напряжения, выбрав соответствующий предел измерения переменного напряжения.



2018-06-29 838 Обсуждений (0)
Переключите прибор в режим измерения переменного напряжения, выбрав соответствующий предел измерения переменного напряжения. 0.00 из 5.00 0 оценок




Далее подключите щупы к источнику переменного напряжения и снимите показания с индикатора.

Мультиметр при измерении переменного напряжения

Как пользоваться мультиметром при измерении постоянного тока.

Напомню, что приборы 830-ой серии измеряют только значения постоянного тока, поэтому если вам необходимо измерить ток в цепи переменного тока, то ищите другой прибор.

Мультиметр для измерения тока подключается в разрыв измеряемой цепи.

Включение мультиметра для измерения тока

Опять же, необходимо определиться с максимально возможным значением тока в измеряемой цепи.

Если значения тока будут меньше 200 мА, то выбираем соответствующий предел измерения, красный щуп подключаем к гнезду VΩmA и включаем мультиметр в разрыв цепи.

Измерение постоянного тока до 200 ма

Для измерения тока в диапазоне 200 мА-10 А, красный щуп подключать в гнездо 10А.

Измерение постоянного тока до 10а

Желательно мультиметр в режиме измерения тока подключать в цепь при снятом напряжении в цепи, причем на пределе 10А это является обязательной операции, так как при больших токах это совсем не безопасно.

И последний нюанс: в характеристиках приборов некоторых производителей не рекомендуется включать мультиметр для измерения тока на пределе 10 А более 15 секунд.

Как пользоваться мультиметром при измерении сопротивления.

Для измерения сопротивления с помощью мультиметра, последний необходимо переключить в один из пяти пределов измерения сопротивления.

Причем правила выбора предела измерения следующие:

Если вам заранее известно значение измеряемого сопротивления (например, в случае проверки резистора на предмет «исправен» или «неисправен»), то предел измерения выбирается больше значения измеряемого сопротивления, но как можно ближе к нему. Только в этом случае вы сведете к минимуму погрешность измерения сопротивления.

Если вам заранее не изсестно значение измеряемого сопротивления, то необходимо установить максимальный предел измерения (для М-831 это 2000 кОм) и изменяя пределы последовательно приближаться к измеряемому значению сопротивления.

Примечание: если на экране мультиметра отображается «1», то значение измеряемого сопротивления больше установленного предела измерения, в этом случае необходимо переключить предел в сторону его увеличения.

Для измерения сопротивления просто подключите щупы прибора к элементу, сопротивление которого вы хотите измерить и снимите показания с индикатора прибора.

Измерение сопротивления с помощью мультиметра

Мультиметр - М-831

Технические характеристики:


• Прозвонка соединений
• Диодный тест
• Источник питания: 6F22(9V) x 1
• Размеры: 70 x 126 x 24mm
• Вес: 170g

Технические характеристики:

Характеристика Значение
Постоянное напряжение: 200m/2/20/200V±0.5%, 1000V±0.8%
Переменное напряжение: 200/750V±1.2%
Постоянный ток: 200µ/2m/20mA±1.0%, 200mA±1.5%, 10A±3.0%
Сопротивление: 200/2K/20K/200K±0,8%, 2MΩ±1.0%

Инструкция



2018-06-29 838 Обсуждений (0)
Переключите прибор в режим измерения переменного напряжения, выбрав соответствующий предел измерения переменного напряжения. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Переключите прибор в режим измерения переменного напряжения, выбрав соответствующий предел измерения переменного напряжения.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (838)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)