Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Рекомендации по подготовке и оформлению



2018-07-06 243 Обсуждений (0)
Рекомендации по подготовке и оформлению 0.00 из 5.00 0 оценок




Стендовых докладов.

Общие положения:

Участник конференции молодых ученых должен представить стендовый доклад шириной не более 80 и высотой не более 60 см. По выбору участника доклад может быть подготовлен в форме плаката или набора отдельных листов (например, формата A4). Обеспечение необходимыми принадлежностями для подготовки стендов (кнопками, скотчем и т.д.) берет на себя лично участник конференции. По результатам стендовой сессии авторы лучших докладов получат возможность выступить с десятиминутными устными сообщениями.

Наши советы по подготовке стендовых докладов:

Оформление стендового доклада должно проводится таким образом, чтобы в максимально удобной и доступной для участников конференции форме раскрыть сущность проведенной научной работы. В верхней части стенда, как правило, указывается название работы и фамилии автора или коллектива авторов, а также наименование учебного заведения и контактная информация (например, адрес электронной почты). Часть доклада рекомендуется выделить для введения с указанием цели и задач работы, ее научной значимости, актуальности данного направления исследований и т.д. В нижней части стенда, как правило, размещаются выводы, краткий список литературы, благодарности и т.д.

Следует помнить, что в конференции примут участие студенты и ученые, работающие в самых разнообразных областях современной медицины. Это означает, что Ваша работа должна быть понятной и доступной для оценки неспециалистов, но в тоже время демонстрировать высокий уровень знаний и значимость полученных научных результатов. Сочетание этих двух требований является залогом успешного участия в работе конференции и возможности сделать устный доклад по материалам работы.

Объем стендового доклада определяется автором самостоятельно с учетом обозначенных выше ограничений на размер. Старайтесь использовать такие размеры шрифтов (не менее 14 pt), которые не будут создавать сложностей другим участникам конференции при ознакомлении с вашей работой.

На конференции допускается представление стендов, напечатанных как цветными, так и черно-белыми чернилами. Постарайтесь учесть, что использование цветов делает Ваш доклад более привлекательным и понятным. В то же время, излишняя пестрая раскраска может привести к противоположному результату.

Обычной практикой на международных и отечественных конференциях в настоящее время является размещение в нижней части стенда конверта или файла с оттисками ваших предыдущих докладов или публикаций, кратким изложением работы, контактной информацией и т.д. для свободного распространения среди участников. Это способствует более эффективному обмену информации, новым научным контактам и т.д.

 

Рекомендации по содержанию стенда:

1. На стенде лучше использовать минимум текста и максимум наглядной информации. Текстовая информация не должна занимать более, чем 1/4-1/3 от площади стенда и должна быть напечатана крупным шрифтом (кегль 16 через 1,5 интервал).

2. Текст должен обязательно содержать цели и задачи работы, методики и выводы. Результаты могут быть представлены в виде графиков (круговые или столбчатые диаграммы, графики зависимости) либо в виде таблиц. Таблицы тяжелее воспринимается, поэтому по возможности их лучше заменять графиками.

3. Цель работы лучше расположить в левом верхнем углу стенда, выводы – в правом нижнем.

4. Информация на стенде должна быть размещена логично. Лучше располагать ее структурировано, в 2 или 3 столбца. Верх мастерства, если ваш стенд будет читаться как сверху вниз (с целью подробного изучения), так и по диагонали (с целью ознакомления).

5. Следует избегать незаполненных участков на стенде.

 


 

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНГРЕССЕ

Оргкомитет конгрессаПРОДЛИВАЕТприём тезисовДО 10 АПРЕЛЯ 2018 ГОДА

По распоряжению проректора по научной работе профессора И. И. Зинковича ДО 01 МАЯ 2018 ГОДА необходимо провести на ВСЕХ кафедрах университета заседания Научно-практических кружков и отобрать два лучших доклада, которые рекомендовать на секционные (тематические) заседания.

По организационным вопросам обращаться к Председателю Оргкомитета Конгресса ДонНМУ Писареву Ярославу (https://vk.com/id68615401), заместителю Председателя Оргкомитета Арзуманян Софии (0714010257, https://vk.com/id177563776), секретарю Оргкомитета Коломийчуку Артуру (https://vk.com/id91572342).

 

Также необходимо заполнить Анкету участника в произвольной форме в электронном или/и печатном виде, в которой указать:

1. Фамилия, имя, отчество автора и, если есть, всех соавторов (полностью на русском языке);

2. Название учебного заведения, факультет, курс (для студентов), год обучения, должность (для молодых ученых), автора и, если есть, всех соавторов;

3. Контакты автора (страничка ВКонтакте). Только для служебного пользования!

Тезисы принимаются в оргкомитет Конгресса по адресу:

Донецк, пр. Ильича 16, Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького, морфологический корпус, первый этаж, кабинет № 23 (напротив кафедры анатомии).

Электронный адрес: [email protected]



2018-07-06 243 Обсуждений (0)
Рекомендации по подготовке и оформлению 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Рекомендации по подготовке и оформлению

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (243)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)