Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ОБЯЗАННОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ.



2018-06-29 323 Обсуждений (0)
ОБЯЗАННОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ. 0.00 из 5.00 0 оценок




6.1. Обучающиеся вуза обязуются:

6.1.1. Выполнять требования соответствующего уровня образовательной программы профессионального образования по избранным направлению испециальности.

6.1.2. Выполнять в установленные сроки все виды заданий, предусмотренные соответствующими учебными планами и образовательными программами высшего профессионального образования.

6.1.3. Соблюдать Устав ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», Кодекс корпоративной этики, Правила внутреннего распорядка, Правила проживания в общежитии, Правила противопожарной безопасности.

6.1.4. Уважать честь и достоинство других обучающихся и работников ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

6.1.5. Бережно относиться к имуществу вуза.

6.1.6. Соблюдать общепринятые нормы поведения, морали, не допускать нецензурной брани.

6.1.7. Участвовать в общественно-полезном труде, соблюдать правила проживания в общежитиях, содействовать укреплению и развитию имиджа университета.

 

7. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНЫХ УСЛОВИЙ ОБУЧЕНИЯ

7.1. Администрация обязуется:

7.1.1. Обеспечить установленные законодательством условия обучения и охрану труда студентов, создать здоровые и безопасные условия обучения, внедрять современные средства техники безопасности, предупреждающие травматизм и обеспечивать санитарно-гигиенические условия.

7.1.2. Обеспечить наличие и функционирование всех мест общего пользования в учебных корпусах в соответствии с санитарными нормами.

7.1.3. Обеспечивать бесперебойную работу гардеробов в учебных корпусах в течение учебного года. При необходимости совместно с профсоюзным комитетом студентов и СО корректировать графики их работы в соответствии с учебным графиком занятий и планом проведения культурно-массовых мероприятий.

7.1.4. Ежегодно в августе-сентябре создавать комиссию с привлечением представителей профсоюзного комитета и СО для проверки готовности аудиторий, лабораторий, учебных корпусов и общежитий к новому учебному году.

7.1.5. Поддерживать температурный режим в аудиториях, лабораториях, учебных мастерских согласно санитарным нормам.

7.2. Профком и СО обязуется:

7.2.1. Способствовать реализации принимаемых административных мер по улучшению условий обучения и быта студентов.

7.2.2. Проводить проверки условий обучения и быта студентов на основании личного заявления студента.

7.2.3. Проводить со студентами работу по экономии электроэнергии, тепла, воды.

7.2.4. Проводить разъяснительную работу со студентами по соблюдению правил противопожарной безопасности и внутреннего распорядка.

 

ГАРАНТИИ И ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

8.1. Не допускается ограничение гарантированных законом социально- трудовых и иных прав и свобод, принуждение, отчисление или иная форма воздействия в отношении любого студента в связи с его членством в профсоюзе или профсоюзной деятельностью.

8.2. Администрация вуза обязуется:

8.2.1. Предоставлять Профсоюзной организации Марийского государственного университета в бесплатное пользование необходимые для его деятельности:

- помещение в учебном корпусе университета (оборудованное мебелью, с освещением, отоплением, уборкой и охраной) без права размещения в нем каких-либо других организаций;

- автотранспорт в случаях необходимости;

- телефонный номер 68-79-82 без оплаты междугородных переговоров;

- e-mail и доступ к внешним и внутренним сетям, которыми пользуется ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет»;

8.2.2. Освобождать членов профсоюзных органов (Профкома, профбюро, делегатов конференций) на время запланированной работы от занятий. Основанием освобождения является письмо председателя Профкома, СО факультета/института на имя ректора (на основании п.6 ст.25 закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности» и ТК РФ).

8.3. Профком и СО обязуется:

8.3.1. Через СМИ, доски объявлений, профсоюзную страничку на официальном сайте Марийского государственного университета и т.д. информировать студентов о студенческой жизни, деятельности профсоюзной организации, а также, в рамках действующего законодательства, о принимаемых администрацией решениях, затрагивающих интересы студентов.

8.3.2. Предоставлять и защищать права и интересы членов профсоюза по социально-трудовым вопросам в соответствии с Федеральным законом «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности».

8.3.3. Представлять ректору ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» информацию о имеющих место нарушениях законов и иных нормативно-правовых актов, условий Соглашения.

 

КОНТРОЛЬ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕМ КОЛЛЕКТИВНОГО СОГЛАШЕНИЯ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

9. Стороны договорились, что:

9.1. Совместно разрабатывают план мероприятий по выполнению Соглашения.

9.2. Рассматривают в десятидневный срок все возникающие в период действия Соглашения разногласия и конфликты, связанные с его выполнением.

 



2018-06-29 323 Обсуждений (0)
ОБЯЗАННОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ОБЯЗАННОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (323)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)