Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Награждение победителей и участников конкурса



2018-06-29 285 Обсуждений (0)
Награждение победителей и участников конкурса 0.00 из 5.00 0 оценок




Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Кубанский государственный технологический университете»

(ФГБОУ ВПО «КубГТУ»)

   

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении конкурса

«Лучший куратор академической группы КубГТУ»

Краснодар, 2013

Общие положения

1.1 Настоящее Положение о проведении конкурса «Лучший куратор академической группы КубГТУ» (далее – Положение) определяет порядок организации, проведения и подведения итогов внутривузовского конкурса на лучшего куратора академической группы университета.

1.2 Конкурс является формой организации воспитательной работы.

1.3 В подготовке, организации и проведении конкурса принимают участие сотрудники институтов, факультетов и филиалов университета, структуры проректора по международной деятельности и молодежной политике.

 

Цели и задачи конкурса

2.1 Конкурс проводится с целью активизации и совершенствования кураторской деятельности в общей системе воспитательной работы в университете, повышения эффективности Института кураторства, а также для выявления новых психолого-педагогических подходов в работе кураторов академических групп.

Основными задачами конкурса являются:

- стимулирование профессорско-педагогического состава к активному участию в развитии корпоративной культуры вуза, стремлению к сохранению и преумножению лучших традиций университета.

- повышение статуса Института кураторства в вузе;

- выявление эффективных методов взаимодействия кураторов с академическими группами;

- распространение опыта работы успешных кураторов академических групп;

- моральное и материальное стимулирование кураторов университета;

Порядок организации и проведения конкурса

3.1 Организация конкурса возлагается на отдел по воспитательной работе со студентами. Участие кураторов в конкурсе возлагается на директоров институтов, деканов факультетов, директоров филиалов, заведующих кафедрами.

3.2 В конкурсе имеют право принимать участие кураторы академических групп 2 – 5 курсов институтов/факультетов головного вуза и филиалов университета, назначенные приказом ректора на текущий учебный год.

3.3 Для участия в конкурсе куратору академической группы необходимо представить заполненную заявку участника (приложение 1). К заявке прилагаются следующие документы:

- развернутый отчет о проделанной работе в группе за год с приложениями (фотографии, копии грамот, сертификатов, дипломов и прочее); (приложение 2.1),

- представление заместителя декана по воспитательной работе (приложение 2.2);

- журнал куратора.

3.4 Конкурс проводится в два этапа.

Первый этап - в институтах и на факультетах до 20 апреля.

Рабочая группа института/факультета в составе декана, заместителей декана по учебной и воспитательной работе:

- определяет кандидатуру куратора, достигшего наилучших показателей в работе (на основании критериев, приведенных в приложении 3);

- оформляет решение рабочей группы протоколом, подписанным всеми членами рабочей группы;

- для участия в конкурсе передает конкурсные документы куратора и протокол решения в рабочую группу университета до 20 апреля (аудиторию А-525 учебного корпуса «А» по ул. Московская, 2).

Документы, представленные после указанного срока, к рассмотрению не принимаются.

3.5 Для проведения второго этапа конкурса создается рабочая группа университета в количестве трех человек, возглавляемая помощником проректора по международной деятельности и молодежной политике.

Рабочая группа университета проверяет представленные документы на соответствие установленным критериям и до 27 мая передает их в конкурсную комиссию. Рабочая группа руководствуется настоящим Положением.

Регламент работы конкурсной комиссии и правила определения победителей конкурса

4.1 Состав конкурсной комиссии утверждается приказом ректора.

4.2 Конкурсные процедуры начинаются с объявления о конкурсе в приказе ректора КубГТУ и проводятся до 27 мая текущего года. Итоги конкурса подводятся в период с 27 мая до 03 июня.

4.3 Сроки заседания конкурсной комиссии доводятся до сведения членов конкурсной комиссии не позднее одного дня до его проведения.

4.4 Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют более 50 % ее членов.

4.5. Определение победителя осуществляется путем открытого голосования. По результатам конкурса определяетсяпобедитель с присвоением звания «Лучший куратор академической группы КубГТУ».

4.6 Ход заседания и решение конкурсной комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем, заместителем председателя и секретарем.

4.7 Итоги конкурса утверждаются приказом ректора до 03 июня текущего года и оглашаются на заседании ректората (10.06.2013 г.).

Награждение победителей и участников конкурса

5.1 Победителю конкурса вручается Почетная грамота и выплачивается единовременная премия в размере, определенном приказом ректора

5.2 Информация о конкурсе и его итогах публикуется в газете «Вести КубГТУ» и на сайте университета.

5.3 Награждение победителя проводится на заседании Ученого совета КубГТУ, посвященного 95-летию со дня образования вуза.



2018-06-29 285 Обсуждений (0)
Награждение победителей и участников конкурса 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Награждение победителей и участников конкурса

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (285)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)