Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Этапы прохождения практики



2018-07-06 458 Обсуждений (0)
Этапы прохождения практики 0.00 из 5.00 0 оценок




Дата/ период Раздел практики Отметка о выполнении (подпись, печать)
21.04.2018-23.04.2018 Ознакомительный этап. Знакомство с Профессиональным союзом работников железнодорожного транспорта и транспортных строителей -филиала ОАО «РЖД» РФ, его деятельностью, органами управления, структурой. Составление плана работы с руководителем практики от профсоюза Шустовым А.Ю., согласование плана с руководителем практики от Академии Буленковой Н.В. Инструктаж.  
24.04.2018- 26.04.2018 Изучение Устава, Положения о правовой инспекции труда и иными локальными нормативнымиактамиПрофессионального союза работников железнодорожного транспорта и транспортных строителей - филиала ОАО «РЖД» . Ознакомление с основными нормативно-правовыми актами, регламентирующими деятельность Профессионального союза работников железнодорожного транспорта и транспортных строителей- филиала ОАО «РЖД», в том числе по вопросам защиты прав и представительства интересов членов профсоюза, а также участия первичных профсоюзных организаций в социально-партнерских отношениях.    
27.04.2018- 30.04.2018 Анализ на основе предоставленных данных работы первичных профсоюзных организаций (ППО), входящих в Профессиональный союз работников железнодорожного транспорта и транспортных строителей -филиала ОАО «РЖД»по вопросам участия работников в управлении организацией в таких формах как: -учет мотивированного мнения при принятии локальных актов; -коллективно-договорная работа; участие в проведении СОУТ; -учет мнения при увольнении в установленных случаях; Участие в работе правовой инспекции Профессионального союза работников железнодорожного транспорта и транспортных строителей - филиала ОАО «РЖД»(анализ и подготовка ответов на поступающие вопросы от членов профсоюза и руководителей ППО).    
01.05.2018- 03.05.2018 Анализ работы ППО эксплуатационного локомотивного депо Зима, входящей в Профессиональный союз работников железнодорожного транспорта и транспортных строителей- филиала ОАО «РЖД»по вопросам участия работников эксплуатационного локомотивного депо Зима, в управлении организацией в форме учета: - мотивированного мнения при принятии локальных актов эксплуатационного локомотивного депо Зима; -коллективно-договорной работы; -участия в проведении СОУТ; учета мнения при увольнении в установленных случаях.    
04.05.2018- 05.05.2018 Написание итогового отчета о прохождении производственной практики в Профессиональном союзе работников железнодорожного транспорта и транспортных строителей - филиала ОАО «РЖД», представление его на отзыв руководителю практики от Академии Буленковой Н.В. подготовка отчета к защите.  

2. Список нормативных правовых актов и литературы:

Нормативные правовые акты:

1. Конституция Российской Федерации (принята на всенародном голосовании 12 декабря 1993 года) (с поправками от 21 июля 2014 года) // Российская газета. 1993. 25 декабря.

2. Трудовой кодекс РФ от 30 декабря 2001 г. № 197-ФЗ (в ред. от 15 октября 2017 г.) // СЗ РФ. 2002. № 1 (часть I). ст. 3.

3. Федеральный закон от 12 января 1996 г. № 10-ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности» (в ред. от 22 декабря 2014 г.) // Российская газета. 1996 г. 20 января.

4. Федеральный закон от 28 декабря 2013 года № 421 -ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием ФЗ "О специальной оценке условий труда".

5.Федеральный закон от 28 декабря 2013 года № 426 - ФЗ " О специальной оценке условий труда.

6. Приказ Минтруда России № 33н от 21.03. 2014 года "Об утверждении Методики проведения специальной оценки условий труда"

Специальная литература.

1. Комментарий к Трудовому Кодексу РФ

2. Справочник адвоката.

3. Настольная книга по трудовым спорам

Судебные акты:

1. Определение Конституционного Суда РФ от 04 декабря 2003 г. № 421-О «По запросу Первомайского районного суда города Пензы о проверке конституционности части первой статьи 374 Трудового кодекса Российской Федерации» // Вестник Конституционного Суда РФ. 2004. № 3.

2. Постановление Пленума Верховного суда России от 28 января 2014 г. № 1 «О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних» // Российская газета. 2014. 7 февраля.

Информационные ресурсы

1. Электронный фонд правовой и нормативной документации [Электронный ресурс]: http://docs.cntd.ru/

2. СПС «Консультант Плюс»

3. http://www.trud-consulting.ru

 


Заключение(выводы)

Егорова Наталья Олеговна, студент 5-го курса заочной формы обучения, в период с 21 апреля по 05 мая 2018 года проходила производственную практику в Профессиональном союзе работников железнодорожного транспорта и транспортных строителей эксплуатационного локомотивного депо – филиала ОАО «РЖД».

Руководителем практики данной организации был внештатный правовой инспектор труда – Шустов Александр Юрьевич.

В ходе практики удалось: изучить Устав организации, его деятельность, органы управления, структуру, положения о правовой инспекции труда и иные локальные нормативные акты Профессионального союза работников железнодорожного транспорта и транспортных строителей - филиала ОАО «РЖД».

Ознакомиласьи провела работу с основными нормативно-правовыми актами, регламентирующими деятельность Профессионального союза работников железнодорожного транспорта и транспортных строителей -филиала ОАО «РЖД», в том числе по вопросам защиты прав и представительства интересов членов профсоюза, а также участия первичных профсоюзных организаций в социально-партнерских отношениях. Анализ на основе предоставленных данных работы первичных профсоюзных организаций (ППО), входящих в Профессиональный союз работников железнодорожного транспорта и транспортных строителей - филиала ОАО «РЖД», по вопросам участия работников в управлении организацией в таких формах как:

-учет мотивированного мнения при принятии локальных актов;

-коллективно-договорная работа; участие в проведении СОУТ;

-учет мнения при увольнении в установленных случаях;

Участие в работе правовой инспекции Профессионального союза работников железнодорожного транспорта и транспортных строителей - филиала ОАО «РЖД», (анализ и подготовка ответов на поступающие вопросы от членов профсоюза и руководителей первичной профсоюзной организации).

В целом практика прошла успешно и продуктивно: я узнала много нового и нужного о деятельности Профессионального союза работников железнодорожного транспорта и транспортных строителей - филиала ОАО «РЖД», в частности, почерпнула знания о применении российского законодательства на практике. По окончании практики были достигнуты существенные сдвиги в области трудового законодательства Российской Федерации.

На основе проведенной ознакомительной, делопроизводственной, консультационной и иной работы подготовлен и написан отчет, в том числе с указанием на результаты практики по закреплению и отработке на практике профессиональных знаний, навыков, умений, а также с указанием на полученный опыт профессиональной деятельности.

Сложностей во время прохождения производственной практики не возникало.

Прохождение практики в Профессиональном союзе работников железнодорожного транспорта и транспортных строителей - филиала ОАО «РЖД» позволило мне закрепить и повысить уровень своих теоретических и практических знаний, полученных ранее.

 

Студент:______________________ /___________________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

 

 

«__» ___________ 2018 года



2018-07-06 458 Обсуждений (0)
Этапы прохождения практики 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Этапы прохождения практики

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (458)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)