Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Проезжая часть ул. Мира



2018-07-06 296 Обсуждений (0)
Проезжая часть ул. Мира 0.00 из 5.00 0 оценок




Программа основных праздничных мероприятий,

Посвященная Дню России, Дню города Ханты-Мансийска

Июня

Парк имени Бориса Лосева

12:00 – 22:00

«Легенды Самаровграда» - городской фестиваль традиционных ремесел 0+

Городской фестиваль народных ремесел станет ярким событием в жизни города, отражающим многообразие культур, проживающих в нем народов. Ключевым элементом мероприятия выступит выставка национальных ремесел, где представители национальных общин представят свою культуру через различные формы народного творчества.

В программе фестиваля - творческие мастер-классы, площадки с национальными играми для детей и взрослых, соревнования и конкурсы, художественные и краеведческие выставки, фотозоны, ярмарочные площадки, образовательные мероприятия, кулинарные мастер-классы по приготовлению блюд национальной кухни, выступление музыкальных и танцевальных коллективов города.

Июня

Автостоянка АУ «КТЦ «Югра-классик»

10:00 – 21:00

«Парк аттракционов» - игровая батутная зона

В Парке аттракционов любой желающий сможет получить заряд бодрости и энергии, посетив батуты «Ковбой», «Богатырская застава», «Сказочный город», «Сказка», «Водный мир», «Спорткомплекс», «Мегаюниор», прыгающий аттракцион«Кенгуру», водный аттракцион«Лодка», игровые аттракционы и другие. Цена билета от 150 руб.

Июня

Парк имени Бориса Лосева

11:00 – 16:30

«Ханты-Мансийск – территория детства» - праздничная развлекательная программа для детей и подростков0+

В Парке Лосева в День России, День города развернется Город Детства с играми, конкурсами, мастер-классами, игровыми и концертными программами.

Старт мероприятию будет дан у Центрального фонтана Парка им. Б. Лосева, где пройдут игровые развлекательные программы. Яркие персонажи порадуют юных хантымансийцев веселыми играми, танцами под задорную музыку, интерактивом и загадками, а детские творческие коллективы культурно-досугового центра «Октябрь» подарят жителям и гостям города-именинника свое творчество.

На сценической площадке аркады парка Театр кукол представит спектакль «Бука», сказку по пьесе М. Супонина. Это история о том, как Бельчонок и Медвежонок уговаривали выйти Зайца из дома и поиграть с ними, а он отвечал: «Не хочу», до тех пор, пока ... Что будет дальше, зрители увидят, посетив показ спектакля в 11:30. По завершении спектакля творческие дети нашего города подарят праздничный концерт жителям и гостям окружной столицы.

В это время родители смогут купить памятные сувениры ручной работы на благотворительной ярмарке «Лавка Добра», вырученные от продажи средства пойдут в помощь детям членов семей Региональной общественной организации помощи детям с ограниченными возможностями «Солнце на ладони» ХМАО-Югры.

Для всех желающих будут работать мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству: бумагопластике, шаромоделированию, искусству мыльных пузырей. Ребята, мечтающие покорить космос, сконструируют объемную модель ракеты на мастер-классе «Полёт в космические дали», после чего смогут сделать фото, представив себя настоящим космонавтом.

У любителей конструирования будет возможность построить город своей мечты, а также разгадать игру-головоломку «Символ города на Семи холмах».

На этноигровой площадке «Загадки северной земли» гостям и жителям города будет предоставлена возможность отгадать загадки обских угров, потренироваться в разгадывании головоломок и поиграть в настольную игру народов ханты и манси «Щёл».

Любители активного отдыха смогут проверить свою координацию в верёвочном парке, силу, скорость, ловкость – в «Марафоне 1000» по StreetWorkout или сдав нормативы на площадке «ГТО – одна страна! Одна команда!», посостязаться в командной эстафете можно, пробежав с друзьями дистанцию, примерив на себя пневмоаттракционы.

Пообщаться, погладить и сфотографироваться с животными можно будет в контактном мини-зоопарке. Большой интерес у взрослых и детей вызовет мини-лаборатория «Загляни в микромир»: с помощью специальной техники можно будет увидеть микроорганизмы, обитающие в местных реках.

Любой желающий сможет проникнуться атмосферой поэзии, выбрать книгу для чтения, стать участником музыкального вечера или просто отдохнуть в «ЛИТоСФЕРЕ» - специально оборудованном мобильном куполе от городской централизованной библиотечной системы. Откроет работу проекта музыкально-поэтический марафон «Пушкин – наше все». Жители города прочтут любимые произведения великого поэта, исполнят песни на его произведения, а кто-то прочтет собственные произведения, посвященные А.С. Пушкину. В тематических фотозонах можно будет сделать памятные фотографии.

Для создания праздничного настроения мастера аквагрима разукрасят лица юных горожан и их родителей в понравившийся рисунок красным, синим и белым цветами. Все обозначенные выше площадки работают на бесплатной основе.

Получить яркие впечатления от баталий можно будет, сыграв компанией в военно-тактическую игру «Лазертаг», а в «Мультитире»можно посостязаться в стрельбе по мишеням из пейнтбольного маркера или пневматического ружья. Стоимость посещения 50 –400 рублей.

Проезжая часть ул. Мира

11:00 – 18:30

«Безопасное колесо» - академия дорожного движения для юных водителей

Юные хантымансийцы на практике почувствуют себя настоящими водителями, что актуально для ребят любого возраста. Детская техника и веломобили станут транспортными средствами, которыми будут управлять дети. Цена билета от 100 руб.



2018-07-06 296 Обсуждений (0)
Проезжая часть ул. Мира 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Проезжая часть ул. Мира

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (296)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)