Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


III. Требования к содержанию иностранных граждан в специальных учреждениях



2018-07-06 404 Обсуждений (0)
III. Требования к содержанию иностранных граждан в специальных учреждениях 0.00 из 5.00 0 оценок




11. Иностранные граждане содержатся в специальных учреждениях в комнатах, норма санитарной площади которых составляет не менее 6 кв. метров на 1 человека, при установке 2-ярусных кроватей - не менее 4,5 кв. метра на 1 человека. Помещение для размещения семьи имеет площадь не менее 15 кв. метров.

В комнатах иностранные граждане обеспечиваются индивидуальным спальным местом и постельными принадлежностями (матрац, подушка и одеяло).

12. В специальном учреждении раздельно содержатся:

а) лица мужского пола и женского пола, за исключением случаев, установленных пунктом 14 настоящих Правил;

б) лица, имеющие признаки инфекционного заболевания, которые изолируются в специально оборудованные помещения (инфекционные изоляторы) до момента их помещения в специализированные медицинские организации, оказывающие медицинскую помощь больным инфекционными заболеваниями в стационарных условиях.

13. Иностранные граждане, поступившие и содержащиеся в специальных учреждениях, с признаками психического заболевания изолируются от окружающих в отдельное помещение специального учреждения до направления их в медицинскую организацию.

14. Совместно в отдельном помещении специального учреждения могут содержаться только супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья, родные сестры, дедушка, бабушка, внуки иностранного гражданина.

15. Иностранные граждане, содержащиеся в специальных учреждениях, обеспечиваются питанием по норме согласно приложению N 3.

Несовершеннолетние иностранные граждане и лица без гражданства, содержащиеся в специальных учреждениях совместно с родителями или иными совершеннолетними близкими родственниками - иностранными гражданами (далее - несовершеннолетние иностранные граждане), обеспечиваются питанием по норме согласно приложению N 4.

16. Материально-бытовое обеспечение иностранных граждан, содержащихся в специальных учреждениях, осуществляется по норме согласно приложению N 5.

17. В отопительный сезон в помещениях специальных учреждений поддерживается температура не ниже 18 градусов Цельсия.

IV. Организация первичного медико-санитарного обеспечения и обеспечения лекарственными препаратами для медицинского применения иностранных граждан, содержащихся в специальных учреждениях

18. Иностранные граждане, поступающие в специальное учреждение, подлежат опросу и медицинскому осмотру (в том числе термометрия, осмотр кожных покровов, зева, осмотр на педикулез), которые проводятся медицинским работником специального учреждения с целью выявления иностранных граждан с подозрением на инфекционные заболевания, представляющие опасность для окружающих, и больных, имеющих показания для госпитализации.

19. Иностранные граждане, содержащиеся в специальных учреждениях, в течение 3 рабочих дней со дня поступления в специальное учреждение подлежат профилактическому медицинскому осмотру на туберкулез.

Профилактические медицинские осмотры в целях выявления других инфекционных и паразитарных заболеваний проводятся по назначению медицинского работника специального учреждения при наличии медицинских показаний.

20. Оказание медицинской помощи иностранным гражданам, содержащимся в специальных учреждениях, осуществляется в соответствии с Правилами оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 6 марта 2013 г. N 186 "Об утверждении Правил оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Российской Федерации".

21. Иностранным гражданам, содержащимся в специальных учреждениях и не нуждающимся в госпитализации, медицинская помощь предоставляется в специальном учреждении в амбулаторных условиях.

24. В случае выявления среди иностранных граждан, поступивших или содержащихся в специальном учреждении, признаков инфекционного или паразитарного заболевания указанные лица должны быть временно помещены в инфекционный изолятор до госпитализации.

В случае выявления у иностранных граждан, поступивших или содержащихся в специальном учреждении, педикулеза организуется их санитарная обработка в санитарном пропускнике, после чего они помещаются в изолятор до проведения контрольного медицинского осмотра.

При этом в специальном учреждении проводятся санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия в соответствии с санитарным законодательством.

25. При выявлении у иностранного гражданина, содержащегося в специальном учреждении, заболевания на указанного иностранного гражданина заводится медицинская карта амбулаторного больного, в которую вносятся записи о проведенных медицинских обследованиях и лечении.

26. В случае госпитализации иностранного гражданина, содержащегося в специальном учреждении, руководитель (начальник) специального учреждения либо его замещающий сотрудник (работник) специального учреждения немедленно информирует об этом территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту нахождения специального учреждения.

27. При отсутствии показания к госпитализации либо отказе иностранного гражданина, содержащегося в специальном учреждении, от госпитализации соответствующая справка, составленная работником бригады скорой медицинской помощи, приобщается к медицинской карте амбулаторного больного.

28. Помывка иностранных граждан, содержащихся в специальном учреждении, и смена постельного белья обеспечиваются по графику не реже одного раза в 7 дней. Постельное и нательное белье иностранных граждан, содержащихся в специальном учреждении, при стирке подвергается дезинфекции.

29. В целях проверки санитарного состояния помещений специального учреждения медицинскими работниками специального учреждения производится ежедневный обход помещений для содержания иностранных граждан.

30. В случае убытия иностранного гражданина из специального учреждения, в том числе в случае его госпитализации в стационар, его постельные принадлежности и постельное белье подвергаются дезинфекции.

34. Иностранные граждане, содержащиеся в специальных учреждениях, обеспечиваются лекарственными препаратами для медицинского применения, которыми располагает специальное учреждение, при наличии медицинских показаний только по назначению медицинского работника специального учреждения либо медицинской организации, в которой им оказывалась медицинская помощь.

37. Лекарственные препараты для медицинского применения, принадлежащие иностранному гражданину, при его поступлении в специальное учреждение осматриваются медицинским работником специального учреждения и по описи передаются в медицинский кабинет специального учреждения, где хранятся отдельно в запираемом отсеке, доступ к которому имеет иностранный гражданин. Лекарственные препараты для медицинского применения, принадлежащие иностранному гражданину, принимаются по назначению медицинского работника специального учреждения.



2018-07-06 404 Обсуждений (0)
III. Требования к содержанию иностранных граждан в специальных учреждениях 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: III. Требования к содержанию иностранных граждан в специальных учреждениях

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (404)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)