Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


От чего зависит форма кончины



2018-07-06 1092 Обсуждений (0)
От чего зависит форма кончины 0.00 из 5.00 0 оценок




Смерть имеет техническую и биологическую стороны. Техническая сторона связана с прекращением действия программы жизни человека, отделением души от тела и улавливанием её определёнными устройствами тонкого плана с дальнейшим направлением в Распределитель, т.е. место её обработки и временного пребывания, Биологическая смерть связана с включением процессов распада для материального тела и отделением временных энерготел от постоянных конструкций души.

В обычные циклы развития общества частная смерть индивида происходит при достижении им последней точки своей программы, которая включает саму ситуацию кончины и все события, связанные с ней. Ситуации жизни начинают разворачиваться таким образом, что неумолимо вовлекают человека в события и процессы общества, которые приводят его к смерти.

Каждый человек умирает по-своему. Смерть носит индивидуальный характер. Однако имеются в ней и общие механизмы, охватывающие группы людей подобными событиями. Например, группы людей умирают легко, а другие группы долго мучаются, одни умирают на больничной койке, а другие в какой-либо катастрофе. (Одни автомобильные аварии, например, уносят ежегодно десятки тысяч жизней.) Поэтому имеются и общие факторы смерти, и частные.

Форму перехода души в иной мир (то ли это будет несчастный случай, то ли смерть от болезни или старости) задаёт программа, в которой участвуют все следующие факторы:

? цель Высших, связываемая с данной душой;

? карма прошлой жизни и карма, наработанная в настоящем существовании;

? необходимость души прогрессировать, т.е. нарабатывать определённые качества вышестоящего Уровня.

 


 

Все эти факторы в совокупности формируют форму перехода души в иной мир.

Но на то, как человек умирает, влияет не только прошлая жизнь, но и выбор, делаемый человеком в настоящем воплощении. Кроме того, Высшие учитывают не только моральный аспект поведения человека, создающий событийную карму в его программе, но и энергетическую сторону его существования, формирующую энергодолги* Каким путём человек осуществляет переход из физического мира в тонкий после выполнения личной программы, фактически полностью зависит от поведения индивида. Но если говорить конкретно о том, как будет осуществляться переход души из физического мира в тонкий: то ли это будет происходить через несчастный случай, то ли через болезнь или внезапную остановку сердца — это будет задаваться программой, в которой участвуют все факторы, влияющие на судьбу человека. Факторы складываются и в совокупности определяют форму его перехода в иной мир. Так что в итоге человек получает то, что заслуживает, сам избирает и формирует форму своей кончины, иногда даже не понимая этого.

Рис. 3. Программа жизни человека с вариантами развития, включающими тупиковые ситуации А и Б

Программу (рис. 3) составляют Высшие, они пишут его судьбу на основе прошлого существования и Уровня

 

развития. Предварительно Ими анализируется вся прошлая жизнь индивида, составляется сюжетная линия и вписывается в программу вплоть до последнего события, ведущего к вылету души из тела. Такое событие прорабатывается в деталях и строится в голограммах тонкого мира. Когда включается событие в программе, то происходит подключение к той голограмме тонкого плана, которая данное событие реализует. Далее программа начинает вовлекать индивида в действия, которые приводят его к смерти.

В программе может быть несколько ситуаций, ведущих к разным формам кончины (рис. 3, ситуации смерти «А, Б, Г»). Это становится возможным благодаря наличию вариантов в программах положительных личностей (варианты путей прохождения 1, 2, 3). Например, если индивид развивается в основном правильно и доживает до старости, то может умереть по болезни (точка «Г», вариант 2). Если же в молодые годы он делает неправильный выбор в сторону беспутной жизни (точка «Б»), начинает пить, наркоманить, то он выбирает тупиковый вариант существования, который приводит его к смерти в раннем возрасте (точка «Б»), допустим, от передозировки наркотиков. Т.е. в программу его жизни включили две тупиковые ситуации смерти (точки «А, Б»}, но выбирает он их сам. Могут быть включены и три тупиковых ситуации (точки «А, Б, В»), ведущих к ранней смерти. Обычно они включаются как ловушки для низких индивидов: они устремляются за удовольствиями и благами, т.е. на путь деградации, и чтобы не позволить деградации разрушить тонкие конструкции личности полностью, её через тупиковую ситуацию выводят из земной жизни заблаговременно. А формы регресса возможны не только на отрицательном пути, но и на положительном.

У отрицательных индивидов смерть всегда будет в единственном варианте в программе, поэтому у них форму кончины задаёт не их прошлое поведение, а те задачи, которые преследует отрицательный Иерарх. Он всё подчиняет своим целям.

Таким образом, на форму кончины положительного человека влияет тот выбор, который он делает в ситуациях жизни: он может прожить 80 лет (дойдя до ситуации «Г»), а может погибнуть в 25 лет (в ситуации «А»),



2018-07-06 1092 Обсуждений (0)
От чего зависит форма кончины 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: От чего зависит форма кончины

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1092)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)