Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ВОПРОС 4. С КАКИМИ ИНТЕРЕСНЫМИ ЛЮДЬМИ Я ПОЗНАКОМИЛАСЬ?



2018-07-06 330 Обсуждений (0)
ВОПРОС 4. С КАКИМИ ИНТЕРЕСНЫМИ ЛЮДЬМИ Я ПОЗНАКОМИЛАСЬ? 0.00 из 5.00 0 оценок




Автор разделяет «людей, с которыми пообщалась» и «людьми, которыми познакомилась». Текущее окружение хорошо в том случае, если кто-то уже решил те задачи, что стоят перед тобой. Во всех остальных случаях, лучшее, что можно получить – это поддержку, и то, далеко не всегда. Именно поэтому, важно находить людей, которым можно задавать вопросы, получать слова мотивации и обсуждать достигнутые результаты.

Доктрина общения с лучшими.

Окружив себя людьми, которые достигли твоих целей, вероятность достижения успеха становится выше. Окружение определяет уровень человека. Всех вокруг нужно воспринимать как потенциальных учителей. Определив, в какой сфере человек обладает большими знаниями, чем среднестатистический человек, можно начать задавать вопросы из этой области. Ответы лучше записывать. При этом нельзя паразитировать. Получив что-то, необходимо вернуть энергию в той или иной форме. Самая простая форма – финансовая, условно, оплата за обед, во время которого был полезный диалог.

Чем больше в окружении людей, добившихся значительных результатов, тем лучше. Необходимо прореживать круг общения. Нередко старые друзья становятся пожирателями времени, как только ваши пути расходятся. Иногда лекция в сети может быть полезнее для отдыха, личностного роста и вдохновения, чем бесполезный треп с людьми из прошлого.

Людей, которыми нужно себя окружать, можно охарактеризовать словом «яркие». Это люди, с горящими глазами, нередко одержимые идеей, готовые трудиться допоздна или рано вставать. Яркие люди любят делиться знаниями. Первый уровень – знания в сети. Нужно составить список уважаемых экспертов и найти данные в сети. Да, без обратной связи, зато знания из первых рук.

Следующий шаг – определение мест, где находятся те, кто нужен. Клубы по интересам, оффлайн встречи, переход от получения информации к ее потреблению, а потом генерации.

Очень часто, становясь жертвами собственных предрассудков и чужой критики, дела заканчиваются не начавшись. Нужно разделять разумную критику и бездумную ругань. Ошибаются все, но писатели, в отличие от графоманов, устраняют свои ошибки.

С кем вы проводите время?

Упражнение, в котором должны быть записаны 10 человек, с которыми проводится максимально количество времени. Начальник, родственник, друг – все подходят. Единственный критерий – время. Потом, напротив каждого из них – навыки, которыми этот человек владеет. Потом нужно смотреть, были ли переняты эти навыки, то есть стал ли человек учителем. Возможна ситуация, в которой в списке нет никого, кто, являясь профессионалом в какой-то области, не учит вас, потому что общение проходит на другую тему. Ну и последнее – нужны ли его навыки для достижения собственных целей. Таким образом, критериев три: профессионализм собеседника, учусь ли я у него и надо ли мне его знания из этой области. И неважно, помогаете ли вы им. Если не происходит взаимообмена – общение бесполезно. Нужно фильтровать круг.

Придумайте, как проводить время с полезными людьми и быть полезными для них. Нужно понять, каким станет следующий шаг, чтобы круг общения стал эффективен.

Итог.

Грамотное распределение времени – один из самых важных навыков. Нет «неважных вещей», если они тратят время. Время неумолимо. Мы тратим часы на общение с людьми. Поэтому людей выбирать надо самостоятельно. Искать контакты с новыми позитивными людьми и отказываться от пожирателей времени. Но не взваливать на себя роль проповедника. Каждый расходует время так, как считает нужным.

ВОПРОС 5. ЧТО Я СДЕЛАЛА ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ СВОЕЙ МИССИИ (+БОЛЬШОЙ ПОСТУПОК)

Легче всего живется тем, у кого определена миссия. Именно, благодаря наличию ориентира, есть возможность проводить анализ своих поступков исходя из того, приближают ли они к цели. Более того, наличие миссии не ограничивает инструментарий, который используется для приближения к ней. Есть цель – любая возможность приближает к ней.

Цена ошибки

У любого решения есть риск, неважно, в открытой или скрытой форме. Более того, даже решение не принимать никакого решения – тоже несет риск. Вопрос не в риске, а в управлении им. У любой деятельности есть некий порог тестового входа, то есть цена ошибки. Далеко не все риски измеряются в деньгах, потеря репутации, здоровья, времени – все это риски. Определив значение этого параметра можно принимать решение.

Снова о миссии.

Многие люди хотят определиться с миссией. Во-первых, не нужно искать ее специально, потому что сформулировать глобальную цель без предпосылок сложно. Для начала, нужно определить направление, в котором хочется развиваться. Например, желание заниматься творчеством. И внутри этого направления пробовать разные методы. Это позволяет сузить круг поиска и не таскать жизнь от стройки к ораторскому мастерству, а от него к автосервису и ветеринарному кружку. Во-вторых, торопить себя с поиском миссии не нужно. Более того, в некоторых ситуациях миссия требует корректировки. В-третьих, не нужно слушать окружающих, ведь дело жизни – вопрос слишком личный.

Миссия становится спасательным кругом, благодаря ней добраться до берега в шторм становится проще.

Большой поступок.

Что это такое? Дело, которое будет жить годами, десятилетиями, а в идеале, вообще всегда. Построенный дом, написанная книга, основанный приют для животных. В условиях цейтнота человек начинает действовать с максимальной отдачей. Развитие – за горизонтом исследованного мира.

И да, большой поступок должен быть ежегодным. За 12 месяцев можно решить фантастические задачи, если грамотно распоряжаться своими ресурсами, в том числе временными. Разбив задачу на мелкие блоки, каждое утро начинать с маленького, но вклада в большой поступок.

Итог.

Прошлое – это уникальная личная энциклопедия опыта и знаний. К ней нужно обращаться при планировании будущего и определении действий в настоящем. Но не нужно привязываться к отрезкам времени. Цени то, что имеешь сегодня и улучшай положение дел.


 

ЧАСТЬ 2. ВОПРОСЫ ПРО ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС.



2018-07-06 330 Обсуждений (0)
ВОПРОС 4. С КАКИМИ ИНТЕРЕСНЫМИ ЛЮДЬМИ Я ПОЗНАКОМИЛАСЬ? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ВОПРОС 4. С КАКИМИ ИНТЕРЕСНЫМИ ЛЮДЬМИ Я ПОЗНАКОМИЛАСЬ?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (330)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)