Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ФОРМЫ АТТЕСТАЦИИ (ПО ИТОГАМ ПРАКТИКИ)



2018-07-06 285 Обсуждений (0)
ФОРМЫ АТТЕСТАЦИИ (ПО ИТОГАМ ПРАКТИКИ) 0.00 из 5.00 0 оценок




В соответствии с целью и задачами практики студент собирает различные сведения и изучает соответствующую технику. В отчет должны быть включены сведения о предприятии, на котором проводилась практика: наименование, Ф.И.О. руководителя, краткая характеристика, краткая характеристика табельной техники, структурная схема подразделения, Ф.И.О. и должность сотрудника (работника) за которым закреплен студент.

В отчете приводиться выполняемая студентом работа во время прохождения практики. Перед началом практики студент проходит инструктаж по технике безопасности в подразделении, о чем делается соответствующая отметка в отчете и в дневнике практики. В отчете по практике должны быть отражены все вопросы, которые ставятся как цель практики, должны быть приведены все практические навыки, освоенные студентом во время практики.

Вышеприведенные задачи отражаются в отчете в следующем порядке.

Сведения и характеристика подразделения пожарной охраны

Основная часть отчета с дневником практики

Основные практические навыки, освоенные во время практики

Основные характеристики освоенной пожарной техники

Выводы и предложения по совершенствованию работы подразделения пожарной охраны

Краткая характеристика студента на практике, заверенная (подписанная) ответственным за практику сотрудником (работником) пожарной охраны.

Использованная литература для написания отчета

Содержание отчета по практике

Введение. Описание краткой характеристики и организационной структуры 1 производственной практики.

Глава 1. Система управления на базе практики. Краткое изложение процесса несения службы (дежурства) начальником караула (смены), организации управления служебной деятельности и подчинённости личного состава. Организация служебной деятельности инспекторов ГПН (государственного пожарного надзора) или инструкторов пожарной профилактики. Основные функции и задачи, выполняемые инспектором ГПН (государственного пожарного надзора) или инструктором пожарной профилактики, наименование документов в которых они изложены.

Глава 2. Права, обязанности и ответственность начальника караула. Краткое изложение прав, обязанностей и ответственности.

Глава 3. Права, обязанности и ответственность инспектора ГПН или инструктора пожарной профилактики. Краткое изложение прав, обязанностей и ответственности.

Глава 4. Перечень практических навыков, освоенных студентом в процессе практики.Кратко изложить перечень освоенных студентом практических навыков по работе с пожарной техникой и пожарно-техническим вооружением, управлением подразделением. Кратко изложить практические навыки по проведению проверок противопожарного состояния и составлению документов по результатам проверок.

Список используемых нормативных документов и литературы

Оформление отчета по практике

Основным документом для оценки практики является отчет. В отчете студент отражает выполненную программу практики, материал и информацию, подготовленные в соответствии с указаниями руководителя практики (материалы прилагаются к письменному отчету в виде Приложений).

Отчет о практике сдается студентом на кафедру БЧС и ЗОС. Состав отчета должен полностью совпадать с программой практикой и дополнительными указаниями руководителей практики при проведении инструктажа по практике.

Отчет должен быть оформлен в соответствии с требованиями с требованиями, предъявляемыми к курсовым работам, написан (напечатан) на бумаге формата А4 и подписан студентом на последней странице. К отчету прилагаются производственная характеристика, и дневник прохождения практики. Эти документы должны быть заверены подписями руководителя пожарной части и печатью.

 

10. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ И ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ.

 

а) Основная литература

1.Грачев В.А. Газодымозащитная служба: учеб.-метод. пособие/ В.А. Грачев, В.В. Теребнев, Д.В. Поповский. - М.: Калан, 2011

2.Средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения. Технические характеристики, требования и методы испытаний: учеб.-справ. Пособие/ В.А. Грачев, В.В. Теребнев. - М.: Калан, 2006

3.Теребнев В.В. Подготовка спасателей-пожарных. Пожарно-строевая подготовка: учеб.-метод. пособие/ В.В. Теребнев, В.А. Грачев, Д.А. Шехов. - Екатеринбург: Калан, 2009

б) Дополнительная литература

4. Ильин В.В., Мешалкин Е.А. История пожарной охраны России: Учебник. М.: Академия ГПС МЧС России, СПб: Изд-во СПГПУ, 2003. – 368 с.

5.Злотников Ю.Я., Харитонов Р.С. Самосознание ратных тружеников: Историко-философское исследование. М.: АГПС МЧС РФ, 2005. - 89 с.

6.Злотников Ю.Я., Труняев П.Ю. Диалектика как теория и методология деятельности инженеров пожарной безопасности: Учеб. пособие.— М.: АГПС МЧС РФ, 2005.— 68 с.

7.Баранов Б.В. Очерки истории пожарной охраны России: Ч.1.—М„ 2005,— 148 с.

8. Абрамов В.А. История пожарной охраны: Краткий курс. 4.1. /В.А.Абрамов, Ю.М. Глуховенко, В.Ф. Сметанин. — М.: АГПС МЧС РФ, 2005.— 268 с.

9. Агапитов М.Н., Чащин С.Н. Пожарное дело в истории освоения и развития Восточной Сибири (1661-1950). – Иркутск, 2006. – 504 с.

10. Харисов Г.Х. Экономический эквивалент человеческой жизни — М.: АГПС МЧС РФ, 2008. - 57 с.

в) Программное обеспечение и Интернет-ресурсы: FLACS, STATGRAFICS Plus, Statistic, AutoCAD, CorelDraw, Microsoft office, Google, Yandex и др.



2018-07-06 285 Обсуждений (0)
ФОРМЫ АТТЕСТАЦИИ (ПО ИТОГАМ ПРАКТИКИ) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ФОРМЫ АТТЕСТАЦИИ (ПО ИТОГАМ ПРАКТИКИ)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (285)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)