Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


В чем состоит функция канального уровня, называемая обеспечением прозрачности?



2018-07-06 410 Обсуждений (0)
В чем состоит функция канального уровня, называемая обеспечением прозрачности? 0.00 из 5.00 0 оценок




Функция уровня, называемая обеспечением прозрачности состоит в предоставлении возможности вышерасположенному уровню производить передачу произвольной последовательности битов;

 

Как заполняется поле контрольных разрядов в формате кадра протокола HDLC?

Контрольные разряды получаются в результате кодирования циклическим кодом содержимого остальных областей кадра, исключая флаги. Размер области контрольных разрядов равен степени образующего полинома циклического кода, в качестве которого по ГОСТ 17422 – 82 установлен полином x 16+x 12+x 5+1.

 

Какая информация содержится в поле управления информационного кадра?

В поле управления I-кадра передается информация о номере N(S) передаваемого кадра и о следующем за ним номере N(R) кадра, который должна ожидать приемная сторона.

 

Как реализуется алгоритм селективного повтора?

 

При использовании S-кадра с командой/ответом 11 реализуется метод часто называемый методом селективного повтора. В этом методе повторная передача, в отличие от предыдущего, осуществляется только для кадра, на который поступил NACK или истек тайм-аут.

 

Какие функции в составе модема исполняет модемный процессор?

Модемный процессор отвечает за реализации основных функций кодирования как корректирующим, так и линейным кодом, скремблирование и другие функции, за исключением собственно операций модуляции и демодуляции.

 

Как выглядит типовой профиль протоколов при использовании модема, поддерживающего только функции физического уровня?

 

Какой интерфейс используется для соединения компьютера с модемом в типовом профиле протоколов?

ООД (компьютер) соединен с модемом посредством интерфейса RS-232, а модем для подключения к каналу тональной частоты КТСОП использует протокол модуляции в соответствии с рекомендациями V.21

 

Как выглядит типовой профиль протоколов при использовании модема, поддерживающего функции физического и канального уровней?

 

Что представляет собой трансформаторное развязывающее устройство?

 

Трансформаторное развязывающее устройство (рис. 4.6) представляет собой дифференциальный трансформатор, к зажимам 1-1 которого подключается двухпроводная цепь, а к зажимам 2-2 уравновешивающий ее балансный контур (БК).Трансформаторное развязывающее устройство (рис. 4.6) представляет собой дифференциальный трансформатор, к зажимам 1-1 которого подключается двухпроводная цепь, а к зажимам 2-2 уравновешивающий ее балансный контур (БК).

 



2018-07-06 410 Обсуждений (0)
В чем состоит функция канального уровня, называемая обеспечением прозрачности? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: В чем состоит функция канального уровня, называемая обеспечением прозрачности?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (410)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)