Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ КРЕМНЕЗЕМА



2018-07-06 335 Обсуждений (0)
ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ КРЕМНЕЗЕМА 0.00 из 5.00 0 оценок




Терапевтическому действию кремнезема принадлежит грандиозное будущее

Луи Пастер

 

Начиная с середины XVIII столетия, многие ученые отмечали, что присутствие соединений кремния в живых организмах совершенно необходимо и что они войдут в арсенал эффективных лекарственных средств.

Среди природных источников кремния очень много трав. Наиболее известным носителем кремния является полевой хвощ.

В народной медицине России в качестве мочегонного средства при болезнях с застойными явлениями (отеках, водянке и др.), а также при нарушении свертываемости крови используются отвары и жидкие экстракты из «кремниевых» растений (хвощ, тысячелистник).

Крестьяне в Центральной Европе издавна лечились от туберкулеза травами, в которых в большом количестве содержится кремний. Позже эти растения стали использоваться и практикующими врачами. Полевой хвощ используется при лечении от туберкулеза легких (туберкулез легких возникает при потере организмом 45% кремния).

Растворимая кремниевая фракция хвоща увеличивает эластичность тканей человека и является катализатором ряда жизненных процессов. Экстракты полевого хвоща улучшают функциональные возможности мышц, сухожилий и регенеративные качества кожи. Экстракты из хвоща широко используются в производстве кремов, питательных масок, паст. Так, кремний-содержимое хвоща легко совмещается с огуречным и лимонным соком, измельченной апельсиновой цедрой в приготовлении косметических средств.

Для рассасывания и предотвращения образования рубцов на коже используется 50%-ный экстракт хвоща. В практике Школы здоровья «Надежда» известны десятки случаев рассасывания послеоперационных рубцов в кишечнике после очищения кишечника, введения в практику раздельного питания и насыщения организма кремнием.

Сочинский гастроэнтеролог-хирург защитил докторскую диссертацию, в которой описал способ предупреждения образования послеоперационных швов при ушивании язвы желудка при очищении кишечника до операции и после.

В практике с ожоговыми больными по рассасыванию рубцов на коже используется 50%-ный экстракт хвоща с добавлениями растений, содержащих не только кремний, но также широкий спектр микроэлементов: ламинария, сапонария, гаммелис, центелла азиатская и лимон.

Результаты применения кремнийорганических препаратов впечатляют: у 70% больных рубцы рассасывались, у 15% больных уменьшалось образование свежих рубцов на коже.

Препараты, полученные из кремнийконцентриру-ющих растений, вошли в фармацевтическую практику. Их применяют для производства лекарств, используемых для лечения болезней верхних дыхательных путей, воспаления кожи и десен.

В практике официальной медицины используются кремнийорганические соединения, полученные в химическом производстве, — тетрагликолевый эфир, силиконы, антивспениватели; смолы, резина — в терапии желудка, глаз, дыхательных путей, в хирургии, гематологии, стоматологии.

Доверие к силиконам велико, из них стали изготавливать искусственные артерии, кости, сердечные шунты, клапаны, используемые при проведении пластических операций на черепе, височной кости, грудной клетке.

Полиорганилсилоксаны используются для протезирования различных внутренних органов.

Низшие организмы, содержащие много кремния, содержат мало кальция. И, наоборот, в организме высших животных преобладает кальций.

Кремнийорганизмы являются нижней ветвью генеалогического древа развития живой материи. Они и в наше время составляют огромную часть всей земной живой материи. Это простейшие, обитающие в морской воде. Это низшие животные — радиолярии, губки, солнечники. Они извлекают кремний из морской воды и накапливают его в твердых тканях (панцири, скелеты, спикулы). Содержание кремния в твердых тканях этих животных колеблется от 40 до 70%. Они концентрируют кремний, добывая его из морской воды с содержанием последнего 2,4 х 106%.

Среди множества микроорганизмов существуют бактерии-камнееды. Силикатные бактерии — яркий пример многообразия форм существования живой материи. Они сохраняют жизнь при температуре —196 °С и выдерживают нагревание до 160 °С. Им всегда сопутствуют дрожжи, грибки, которые питаются их биомассой.

Внутриклеточные паразиты — вирусы — также содержат кремний (и этим, видимо, объясняется их высокая информационная нагрузка).

 

КРЕМНИЙОРГАНИЗМЫ

В 1789 г. датский ученый П. Абильгард сообщил о присутствии кремния в губках. Это было первое открытие о наличии кремния в организме животных. В дальнейшем кремний был обнаружен практически во всех живых организмах. В. И. Вернадский разделяет живые организмы по содержанию кремния на 3 категории:

1. Кремниевые организмы, содержащие более 10% кремния.

2. Богатые кремнием организмы, содержащие всего 1—2% кремния.

3. Обычные организмы, содержащие лишь 0,1—0,001% кремния.

По мере эволюции нашей планеты содержание кремния в организме ее обитателей уменьшалось, а роль углерода повышалась. Весовое соотношение кремний:углерод составляет:

 

в земной коре — 276:1

в гумусовой почве — 15:1

в планктоне — 1:1

в папоротниках —1:100 в организме человека

и млекопитающих — 1:5000

 

Кремний был главным элементом древнейших организмов. В результате развития живой материи при изменении биосферных условий кремний чаще всего замещался на более легко усвояемый и удаляемый из организма кальций, который можно назвать антиподом кремния.

 

КРЕМНИЙ И ТРАНСМУТАЦИЯ БИОМАССЫ ЧЕЛОВЕКА В XXI ВЕКЕ

 

Наше время — время больших изменений биосферных условий жизни на Земле. Самые серьезные помехи для приспособления к жизни в новых условиях биосистемы ЧЕЛОВЕК на изломе эпох — это загрязнение организма, обезвоживание системы и дисбаланс растительного и животного белка в организме человека. Потеря влаги (75% массы тела человека — вода) увеличивает концентрацию всех растворенных в жидких тканях веществ. Фильтры биосистемы ЧЕЛОВЕК: мембраны клеток, функциональные ткани печени и почек не способны сбросить концентрированные загрязняющие вещества. В итоге загрязнение усиливается. Кремний выполняет роль адсорбента и выводится из организма. Из-за дефицита кремния, потерянного на адсорбцию шлаков, увеличивается риск разбалан-сировки всего организм человека. Болезни проявляются более жестко и ярко.

Особенно тяжелые симптомы появляются у людей тучных, с лишним весом, долго пребывающих на бессолевой диете. Обычно эти люди очень долго живут в состоянии дефицита чистой воды, грязную воду в своей биосистеме они носят в своем теле как «очистные сооружения». Недостаток в крови поваренной соли ведет к тяжелым болезням костей и суставов, откуда соль вымывается. Нарушается водообеспечение костей.

Об изменениях в процессах жизнеобеспечения в соответствии с изменениями биосферных условий в загрязненной биосистеме ЧЕЛОВЕК с дефицитом кремния трудно судить. Системы связи нарушены. Мозг с трудом управляет системой с многочисленными помехами. Так начинаются болезни дегенерации.

Перечислим вредные воздействия, которые влияют на биосистему ЧЕЛОВЕК:

• загрязнение биосистемы ЧЕЛОВЕК непереваренной пищей, лекарствами, консервантами, красителями и прочими «прелестями» современной жизни;

• обезвоживание системы напитками из листа чайного дерева (чай), минеральными водами, мочегонными препаратами, бессолевыми диетами и др.;

• дисбаланс растительного и животного белка в питании человека снижает возможность биосистемы ЧЕЛОВЕК в организации иммунной защиты. «Строительный материал» для клеток, защитников жизни, становится неполноценным. Лишенный должной защиты организм заселяется паразитами, и они бурно размножаются, выедая кремний, доводя его содержание до критического порога, когда человек гибнет от недостаточного жизнеобеспечения любой системы — дыхания, кровообращения, иннервации и др.

Все названные причины снижают содержание кремния в организме'человека до дефицитного уровня. Являясь пьезоэлементом, кремний, участник преобразований всех видов энергии в человеческом организме, не стал в здравоохранении элементом жизни для систематического мониторинга пациентов. Нынешняя ситуация дефицита кремния требует нового взгляда на здоровье людей от момента их зачатия до конца жизни. Семейная пара, желающая родить ребенка, должна быть осведомленной о своих параметрах жизнеобеспечения и содержании кремния в организме. Если будущая мать имеет дефицит кремния, она родит ребенка также с дефицитом кремния. Ее участь — сиделка у постели больного ребенка. Участь отца — добывать деньги для оплаты услуг по поддержанию жизни больного ребенка. А ведь все может быть иначе. Нужен хотя бы небольшой курс экологического ликбеза, и человек сознательно станет участвовать в поддержании порядка в собственном организме. Его тело полноценно пройдет трансмутацию биомассы. Нужны портативные приборы, простые в эксплуатации, для быстрого определения содержания кремния, степени чистоты крови (по билирубину), степени паразитарного заражения тела. Это могут быть современные компакт-ые радиоэлектронные мини-приборы.

 

Человеку XXI в., вступившему в эпоху больших энергий, высоких технологий и мощного информационного обмена, надо преодолеть барьер трансмутации биомассы. На костылях «лекарственной терапии» и хирургических вмешательств приспособиться к новым условиям жизни на Земле невозможно. Главным собирательным фактором готовности человеческого организма к трансмутации является содержание кремния в организме человека.

Необходимость же готовиться к периоду трансмутации и проводить образовательный ликбез к началу XXI в. В. И. Вернадский обозначил как насущную потребность: «России нужен институт "живого вещества Земли"».

Мы работаем на мечту В. И. Вернадского. На приобретенной в собственность земле в г. Сочи разработан проект ОАО «Эко Град-Вера». Макет и градостроительное заключение экологообразовательного центра «ЭкоГрад-Вера» получили высокую оценку жюри федеральной выставки «Глобальный просветительский проект «Экомир» в 2005 г. В номинации «Экология и здоровье» проект «ЭкоГрад-Вера» стал лауреатом Национальной премии.

Опытом работы Школы здоровья «Надежда», коллективного члена РАЕН, мы подтверждаем, что идеи В. И. Вернадского живут и работают. Теория «живого вещества Земли» положена в основу программы экологического ликбеза. Ее отрабатывают сейчас десятки тысяч человек как на заездах в Школе, так и самостоятельно. «ЭкоГрад-Вера» может стать типовым проектом. Востребованность знаний о кремнии, об общих законах экологии в практике поддержания здоровья (питании, гигиене, защите от паразитов) — повсеместна. Об этом свидетельствует география слушателей на заездах: практически весь мир. От Америки до Японии, от Швеции, Германии до Африки и Малой Азии, Австралии и, конечно же, Россия и территория бывшего Советского Союза, 30% — москвичи. Практическая экология человека с идеями В. И. Вернадского о «живом веществе Земли» и правдой о кремнии — необходимый и востребованный курортный бизнес. Россия может сейчас быть первой в нем и вести его на своих территориях.

 



2018-07-06 335 Обсуждений (0)
ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ КРЕМНЕЗЕМА 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ КРЕМНЕЗЕМА

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (335)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.012 сек.)