Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ТРЕБОВАНИЯ К СТРУКТУРЕ И СОДЕРЖАНИЮ ОТЧЕТА



2018-06-29 231 Обсуждений (0)
ТРЕБОВАНИЯ К СТРУКТУРЕ И СОДЕРЖАНИЮ ОТЧЕТА 0.00 из 5.00 0 оценок




ПО ПРАКТИКЕ

Каждый студент самостоятельно составляет Отчет об учебной практике, в котором отражает проделанную им работу в соответствии с методическими указаниями.

Отчет о прохождении учебной практики включает:

- титульный лист (приложение 1);

- основную часть отчета о прохождении студентом учебной практики.

Титульный лист должен содержать следующую информацию:

- место прохождения практики;

- группа, фамилия, имя, отчество студента;

- должность, фамилия, имя, отчество преподавателя-руководителя практики от кафедры, его подпись.

Отчет о прохождении студентом учебной практики включает: содержание, введение, основную часть, заключение, приложения.

Во введении раскрываются цели и задачи учебной практики.

В основной части отчета должны быть отражены результаты его учебной деятельности, а также результаты собственного исследования.

В заключении делаются выводы по результатам прохождения учебной практики, содержащие обоснованные сведения о достижении магистрантом целей и задач практики, степени их выполнения. Также отражаются новые знания, умения, практический опыт, приобретенный в процессе практики.

Отчет о прохождении учебной практики представляется на кафедру «Финансы и кредит» в установленный учебным планом срок. Объем основного текста отчета не должен превышать 10 страниц.

Работа выполняется на одной стороне стандартного листа форматом А4 в текстовом редакторе Word.

Допустимые параметры:

- ориентация страницы – книжная;

- поля: левое – 3 см, правое – 1,5 см, нижнее – 2 см, верхнее – 2 см;

- шрифт Times New Roman, размер 14;

- абзацный отступ – 1,25 см, межстрочный интервал – полуторный;

- перенос – автоматический;

- выравнивание – по ширине.

Листы должны иметь сквозную нумерацию арабскими цифрами, проставляемыми посередине внизу страницы.

Название раздела (главы) пишется прописными буквами и располагается симметрично строке без переноса слов. Точка в конце названия раздела (главы) не ставится, название не подчеркивается. Название раздела (главы) отделяется от последующего текста интервалом в одну строку. Каждый раздел (глава) начинается с новой страницы.

Подразделы (параграфы) должны иметь двойную нумерацию арабскими цифрами (например: 1.1.). Название подраздела (параграфа) отделяется от последующего текста интервалом в 0,5-1 строку. Части подраздела (параграфа) могут иметь тройную нумерацию (например: 1.1.1.).

Дальнейшее деление не допускается.

Подразделы (параграфы) начинаются на той же странице, где заканчивается предыдущий подраздел (внутри раздела).

Каждое приложение должно начинаться с новой страницы с указанием вверху страницы справа слова «Приложение». Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой. В тексте документа на все приложения должны быть даны ссылки.

Иллюстрации, за исключением иллюстраций приложений, следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией. Допускается нумеровать иллюстрации в пределах раздела. В этом случае номер иллюстрации состоит из номера раздела и своего порядкового номера, разделенных точкой. Например: Рисунок 3.2. (второй рисунок третьего раздела). Слово «Рисунок» и наименование располагают под иллюстрацией следующим образом: Рисунок 1 - Детали прибора. Ссылки на иллюстрации в тексте обязательны, при этом следует писать «... в соответствии с рисунком 2» при сквозной нумерации и «... в соответствии с рисунком 1.2» при нумерации в пределах раздела. Иллюстрации могут выполняться карандашом или тушью. Разрешается использовать фотографии, ксерокопии и т.п.

Название таблицы следует помещать над таблицей слева, без абзацного отступа в одну строку с ее номером через тире, например: Таблица 1 – Номенклатура выпускаемой продукции.

Таблицы, за исключением таблиц приложений, следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией. Допускается нумеровать таблицы в пределах раздела. В этом случае номер таблицы состоит из номера раздела и порядкового номера таблицы, разделенных точкой. Если таблица имеет продолжение, то на следующей странице пишут слово «Продолжение» и указывают номер таблицы, например: «Продолжение таблицы 1». Ссылки на таблицы в тексте обязательны, при этом следует писать слово «таблица» с указанием ее номера.

Расчетные формулы должны помещаться на отдельной строке. Формулы нумеруются арабскими цифрами, помещаемыми в круглых скобках справа от формулы. Нумерация формул в пределах раздела, напр.: 4.2. – (формула вторая, четвертого раздела). После формулы ставится запятая и с новой строки после слова «где» идет расшифровка каждого обозначения. Расшифровке подлежат только обозначения, встречающиеся впервые. Ссылки на формулы в тексте обязательны.

Список использованных источников оформляется в соответствии с требованиями, указанными в методических указаниях кафедры.

К отчету могут быть приложены отчетность объекта практики, аналитические документы и материалы по теме индивидуального задания.

 

Приложение 1

 

 

ОБРАЗЕЦ ТИТУЛЬНОГО ЛИСТА ОТЧЕТА О ПРАКТИКЕ

 

ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет»

Институт финансов, экономики и управления

Кафедра «Финансы и кредит»

 

ОТЧЕТ О ПРОХОЖДЕНИИ

УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ

Место практики:___________________________________________________

(наименование организации)

 

Выполнил магистрант:________________________________________________

(группа, Ф.И.О)

 

Руководитель практики от университета:_______________________________________________________

(Ф.И.О., подпись)

_____________________________________________________________________________________

 

 

 

Севастополь

20…

 


 



2018-06-29 231 Обсуждений (0)
ТРЕБОВАНИЯ К СТРУКТУРЕ И СОДЕРЖАНИЮ ОТЧЕТА 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ТРЕБОВАНИЯ К СТРУКТУРЕ И СОДЕРЖАНИЮ ОТЧЕТА

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (231)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)