Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Глава 9. Маг-целитель больше не терпит



2018-07-06 382 Обсуждений (0)
Глава 9. Маг-целитель больше не терпит 0.00 из 5.00 0 оценок




Ведомый моей ненавистью к Флэр, я наконец получил навык сопротивления наркотикам.

Настало время "перейти опасный мост", меня пробивал холодный пот, но мне нужно было это сделать по двум причинам.

Во-первых, в этом состоянии, когда у меня не было сопротивления боли, я должен был полагаться на наркотики, чтобы унять эту боль. Даже я не смог бы выносить всю тяжесть этой болезненной "работы", в конце концов. Поэтому, пока я не получил навыки сопротивления боли, я полагался на наркотики.

Другая причина была в том, что я хотел получить достойную мотивацию для своей мести, потому что Флэр все еще не сделала ничего, чтобы заставить меня воистину ее ненавидеть. Даже несмотря на то, что она крайне плохо со мной обходилась, не дает мне в полной мере права мстить зуб за зуб и око за око.

Ведь можно же было все устроить по-другому. И другой я мог бы и правда стать ее другом и понять, чего она хочет.

Тем не менее, это бы было слишком по-доброму. А я не мать-Тереза. Если бы я сделал это, ненависть все равно бы никуда не делась и продолжала бы поедать меня изнутри. Ах да, и никакой свободы у меня все равно не было бы, так как нужно было бы все равно всех подряд лечить по приказам Флэр. И в конечном итоге, я бы все равно содержался, как скот, и подох бы так.

Поэтому, я попытался сделать так, чтобы история шла именно до этого момента так, как она и была ранее. Таким образом, я обрел сопротивление боли, накопил много сил и получил обрел достойную причину для того, чтобы отомстить.

"Ты медлителен. Пошевеливайся, даунище." (Флэр)

Флэр, идущая впереди, покрикивала на меня противным голосом.

Мы вышли из подземной тюрьмы и направились в гостевую комнату. Там, в гостевой комнате, мне проедстоит исцелить очередного воина, которого Флэр выбрала для этого. Подслушав до этого разговор Флэр и старика-главу команды магических исследований, я понял, что в этот раз я буду лечить не простого воина, а алхимика. Я благодарен судьбе за то, что человек, которого я буду исцелять на этот раз, является алхимиком, потому что магия, которую они используют, весьма удобна и полезна. Я, конечно, хочу скопировать эти навыки.

"Давайте по-быстрому закончим с этим, потому что я хочу принять ванну, запах этого скота, кажись, въелся в меня. Думаю, мне нужно выбросить теперь это платье." (Флэр)

Как всегда, Флэр в своем репертуаре, выдает такие оскорбительные формулировки, причем только там и в то время, когда ее никто не видит. Похоже, что ей не нравится мой запах. Ну, в таком случае, она полна нанюхается потом, я об этом позабочусь. Размышляя об этом всем, я по-прежнему послушно иду за ней молча. Потому что мне запрещено открывать рот.

Мы пришли в гостевую комнату, а точнее, в "райскую" комнату, где я когда-то исцелил Куреху, святую мечницу. Похоже, что Флэр очень гордится этим садом и хочет им похвастаться перед другими. Ведь все эти действия с приемами гостей и исцелениями происходят именно в нем.

Алхимик, по-видимому, потерял обе руки. Судя по тому, как обуглились его раны, это произошло в следствие эксперимента, а не боя с врагом.

Я молча наблюдаю со стороны, как Флэр и алхимик мило беседуют. Флэр представляет меня как некоего очень стеснительного и сдержанного человека. Что, естественно, является жалким враньем. Я выбрал время, когда они смотрели в другую сторону и включил "нефритовые глаза", чтобы посмотреть на алхимика.

————————————————–

Раса: Человек

Имя: Ватильд

Класс: Алхимик

Уровень: 28

Статус:

Очки маны: 84/84

Физическая атака: 51

Физическая защита: 39

Магическая атака: 49

Магическое сопротивление: 47

Скорость: 33

Предельный уровень: 33

Значения талантов:

Очки маны: 70

Физическая атака: 81

Физическая защита: 60

Магическая атака: 77

Магическое сопротивление: 75

Скорость: 50

Общее значение талантов: 413

Способности:

Кузнец, ур. 5

Магия алхимиии, ур. 5

Знания алхимии, ур. 3

Навыки:

Прокачка способности "Магия алхимии": Улучшение навыков алхимика, сокращение очков маны и точности алхимической магии

Прокачка способности "Кузнец" при увеличении уровня на 1: Повышение концентрации и точности при использовании данной способности

————————————————–

Парня-алхимика звали Ватильд. Его таланты, по-видимому, ниже стандартных значений, и его предельный уровень тоже не очень высок.

Однако, его статус - не то, что заставило делало сильным воином. Силу ему давала его уникальная магия - способность, которую может использовать только тот, кто владеет редким классом алхимика.

На самом деле алхимия - это магия многоцелевая, универсальная, даже так.

Умение "Кузнец" означает, что он может сочетать что угодно с чем угодно из чего угодно. Все, что нужно для магии алхимии. Извлечение активных ингредиентов из сырья, разжигание, разделение, накаливание, синтез металлов, усиление давления, декомпрессия и так далее, и тому подобное.

Поскольку я не могу наращивать свои способности навыками, я никогда не смогу победить настоящего мага битве, например. По этой причине я о-о-очень хотел бы получить магию алхимии, потому что это – магия, которая сможет реализовывать мои знания на практике, так сказать.

Поскольку можно использовать только один вид магии единовременно, и это предел, в своем запасе алхимия просто необходима.

Похоже, что "Исцеляющая имитация" имеет также пределы. Несмотря на то, что я могу накапливать столько знаний и опыта, сколько хочу, "Исцеляющая имитация" позволяет получить лишь 5 способностей. Это так называемое предельное значение моего калибра, и хотя оно может увеличиваться по мере того, как я прокачиваюсь, на данный момент их только 5.

Однако, я также могу заменить эти 5 на другие, пока я ярко и четко помню знания и опыт о их применении. При этом, согласно моему опыту, я могу заменить лишь те способности, которыми я пропользовался как минимум месяц.

Нужно только выбрать из 5-ти - это та-а-ак сложно. Навыки "Священный меч" и "Избавление", которые я приобрел от святой мечницы, являются самыми сильным из навыков ближнего боя, их я непременно оставлю себе. Также, я заполучу себе алхимию. А остальные два буду менять в зависимости от обстоятельств, по ходу дела.

Кажется, Флэр закончила разговор с алхимиком, пока я думал, и приказала мне использовать "Тотальное исцеление".

Я все еще домашний скот, поэтому послушно и без всяких возражений применяю "Тотальное исцеление".

Конечно, я также одновременно использую "Исцеляющую имитацию", чтобы скопировать его способности, и "Исцеляющее присвоение", чтобы украсть его очки опыта (экспу). Алхимическая магия прочно укоренилась в моем теле, и, кажется, я даже накопил достаточное количество экспы, чтобы подняться на уровень.

Благодаря навыку сопротивления боли, я могу пережить побочные эффекты "Тотального исцеления" и теперь я могу его использовать без всяких колебаний.

После этого мне надо будет проверить свой собственной статус, ведь невозможно планировать что-либо дальше без знания своего статуса.

После исцеления мы попрощались с алхимиком, и меня снова отвели вниз и заперли в подземной тюрьме. В награду мне дали большую порцию наркоты... Ну, как дали. Вылили мне на лицо, а потом еще сверху наплевали.

Это просто моя очередная мысль, но Флэр, вероятно, делает это не потому, что я лично ей неприятен, а потому, что ей в радость заниматься подобными вещами. Действительно, какое отличное хобби! Я планирую вернуть ей всю боль и унижение, что я от нее получил, а она пока не знает этого, она просто продолжает копать себе свою же могилу. Честно говоря, она так много "сделала для меня", даже жалко как-то сохранять ей рассудок будет под конец.

Ну, это не имеет значения, я думаю, если она сломается, я просто использую "Тотальное исцеление". Я определенно не позволю ей убежать от боли и страха.

После того, как Флэр ушла, я использую "Тотальное исцеление", чтобы исправить мою зависимость от наркотиков и начать планировать побег, когда мой мозг начнет функционировать чуть лучше. Даже мое чувство времени пока плохо-ощутимо.

Еда, которая, вероятно, мой ужин, попадает в эту подземную тюрьму, и я вижу, что это суп с хлебом, плавающим в нем. Поскольку нет ни ножа, ни вилки, приходится есть руками. Они действительно обращаются со мной, как со скотом. Однако, я благодарен за то, что это суп, и он жидкий,, потому что я могу взглянуть на отражение своего лица и использовать "нефритовые глаза" на себе для проверки статуса. К счастью, охранники не смотрят на меня сейчас, поэтому я делаю свои дела без лишнего палева.

————————————————–

Раса: Человек

Имя: Кир

Класс: Маг-целитель, Герой

Уровень: 29

Статус:

Очки маны: 133/133

Физическая атака: 34

Физическая защита: 34

Магическая атака: в отношении

Магическое сопротивление: 78

Скорость: 75

Предельный уровень: ∞

Значения талантов:

Очки маны: 110

Физическая атака: 50

Физическая защита: 50

Магическая атака: 105

Магическое сопротивление: 125

Скорость: 120

Общее значение талантов: 560

Способности:

Исцеляющая магия, ур. 2

Священный меч, ур. 4

Избавление, ур. 4

Магия алхимии, ур. 4

Вихрь, ур. 3

Безмятежность, ур. 2

Навыки:

Коэффициент восстановления маны, ур. 1: Навык мага-целителя, скорость восстановления маны на 10% быстрее.

Увеличение исцеляющих способностей, ур. 1: Навык мага-целителя, добавляют положительную поправку к исцеляющей магии.

Увеличение очков опыта: Навыки героя, увеличивают очки опыта, заработанные вами и вашей партией, в 2 раза.

Прорыв ограничения по уровню (самостоятельный): Навык только для героев, освобождение верхнего лимита ограничения по уровню.

Прорыв ограничения по уровню (другие): Навык только для героев, ваша магическая жидкость передается другому человеку, соответственно, есть вероятность того, что его\ее уровень повысится на 1.

————————————————–

Пока я был в безрассудочном состоянии, благодаря "Исцеляющему присвоению", я поднял свой уровень до уровня 29. 29 уровень, он в кстати близок к предельному уровню обычного человека.

Говоря о моих способностях, моя исцеляющая магия поднялась еще на один уровень. Поверх этого, у меня появились Божественный меч, Избавление и Магия алхимии. Кроме того, у меня добавились Вихрь и Безмятежность. Ну, они просто остались в моей памяти. Несмотря на то, что способности эти на один уровень ниже, чем у Курехи и Ватильда, это нормально, потому что "Исцеляющая имитация" понижает уровень на единицу...

Другие две способности: Вихрь - позволяет двигаться супербыстро; Безмятежность - ускоряет поток мыслей и способствует сверх концентрации. Они чрезвычайно полезны и просты в использовании.

До тех пор, пока не понадобится что-то еще, я думаю, будет окей, если я рставлю себе эти пять способностей. В любом случае, я смогу заменить Вихрь и Безмятежность двумя другими способностями, в зависимости от обстоятельств и соперников.

"Так, проблему со своими способностями я решил, но осталась еще одна. Проблема с моим первоначальным статусом." (Кир)

Во время побега я буду окружен много кем, поэтому не важно, насколько я буду стараться, мне не удастся сбежать без ранений. Поэтому мне понадобится по крайней мере минимальная защита, поскольку моя нынешняя оборонительная способность равна нулю. Я буду убит за одно попадание.

В своих наступательных способностях я так же не уверен, потому что моя магия моментальной смерти - "Губительное исцеление" пока не эффективно. Даже если я могу пополнять свою ману "Исцеляющим присвоением", мне все еще нужно как можно больше, потому что я, возможно, даже не смогу получить шанс использовать "Исцеляющее присвоение". А еще мне нужно уметь побеждать в ближнем бою.

Слабоваты мои статистики, но мне придется смириться с ними.

"Исцеляющая трансформация" (Кир)

Используя "Исцеляющую трансформацию" на моем собственном теле, я оптимизирую себя, что приводит к увеличению значений талантов. Итак, значения моих талантов увеличиваются примерно на 10%, и если я хочу увеличить еще больше, то мне придется "учесть еще один фактор". Короче говоря, 10% - это лучше, чем ничего. ()

—————————————————

Раса: Человек

Имя: Кир

Значения талантов:

Очки маны: 110 → 116

Физическая атака: 50 → 53

Физическая защита: 50 → 53

Магическая атака: 106 → 111

Магическое сопротивление: 126 → 132

Скорость: 120 → 126

Общее значение: 560 → 591

—————————————————

Мое тело теперь должно стать сильнее, но еще не достаточно. Оно еще не достигло даже стандартных параметров обычных людей, а это 60.

Вот почему я попытаюсь еще: "Исцеляющая трансформация". Я не могу поднять это значение выше, чем сейчас, но я могу изменить распределение значений.

Значения моих талантов были произвольно распределены, и имели превосходящую сумму очков маны и магическое сопротивление. Поэтому, добавим этот излишек к физической атаке и физической защите. Моя магическая атака также избыточная, мне хватит оставить там 100, иначе она будет влиять на использование "Тотального исцеления".

"Исцеляющая трансформация" (Кир)

—————————————————

Раса: Человек

Имя: Кир

Значения талантов:

Очки маны: 116 → 80

Физическая атака: 53 → 130

Физическая защита: 53 → 83

Магическая атака: 111 → 100

Магическое сопротивление: 132 → 72

Скорость: 126 → 126

Общее значение: 591 → 591

—————————————————

Это, что сказать, идеальное распределение, которое я хочу, ведь я собираюсь сбежать. С этим статусом, хоть и с 29 уровнем, я смогу сбежать. () ()

Однако мне нужно вернуть всю мою боль и унижение к Флэр, и как только я это сделаю, все это закончится. Во общем, я введу ее в состояние, неподвластное ей самой и буду ее использовать, как удобный инструмент. Как-то так. И это будет ее наказание. Для этого мне нужно по крайней мере получить еще 5 уровней, но, с другой стороны, можно сказать, что мне всего-то 5 уровней до счастья осталось.

Я просчитал время, необходимое для свершения своей мести. Во-первых, я подниму свой уровень еще на пятак, во-вторых, король должен отправиться в поход, чтобы большей части его войск и охраны не было на месте. До тех пор я просто буду терпеть, и время мести, возможно, уже не за горами.

Прошло две недели с тех пор, как я вернул себе свое сознание, и потому, что я обрел рассудок, я понял, что влачу самое жалкое существование из всех возможных.

В этот период у меня были сексуальные отношения со многими людьми, что повышало их уровень, и, очевидно, соотношение мужчин, желающих стать сильнее, также было довольно высоким. В конце концов, в королевстве больше мужчин, которые являются рыцарями или бойцами, чем женщин.

Мое тело превратилось в игрушку для мужчин, которые приезжали сюда, чтобы увеличить свой уровень, и там был даже парень с таким фетишем, которому даже повышение уровня было не нужно, только секс. Кажись, он хотел просто, чтобы его мужик трахал. Или насиловать мужика. Пидор, ты умрешь.

Но я терпел... Задача была - вытерпеть это в здравом уме и не сойти с ума. Уже тот факт, что меня заставляли использовать "Тотальное исцеление" на всех подряд, не выглядел чем-то тяжким. Однако, каждый раз, как Флэр унижала меня по-всякому, я подавлял желание прибить ее на месте.

Причина, по которой я смог пережить все это - это ожидание подходящего дня. В течение этих двух недель я думал только о самых изощренных и приятных способах отомстить Флэр. Ужасно, жестоко, без пощады, я буду продолжать делать это до тех пор, пока она не попросит меня просто ее убить. Я буду смеяться над ней после того, как отрежу ее язык, потом вылечу и снова отрежу, и снова! Когда мне надоест, Флэр больше не будет. Будет только удобное орудие для использования в моих целях. А сделать это мне поможет "Исцеляющая трансформация".

Сейчас глубокая ночь, все спят. Я включил "нефритовые глаза", и они озарили темноту зеленым светом. Солдаты, которые охраняют меня, не готовы к восстанию. Они, вероятно, думают, что я не могу победить их даже в своих фантазиях.

"Время терпения закончилось. Настало время действовать." (Кир)

И да, как раз сегодня поступала информация, что король со своими войсками отправился в поход по делам. У меня настроены подходящие способности, и уровень дорос до нужной отметки. Мои приготовления к побегу уже были организованы, и даже мои приготовления к тому, что мне нужно будет проникнуть в комнату Флэр, были продуманы.

"Что ж, настало время безудержного веселья, и я иду за тобой!" (Кир)

Я снял свой ошейник при помощи алхимической магии, а также расплавил цепь. Расплавленный метал я залил в замочную скважину, охладил, таким образом получился ключ. Дверь открыта.

Без каких-либо проблем, я открыл дверь этой клетки, и если бы я собирался сбежать, то я бы уже удрал, только бы пятки сверкали.

Однако, теперь надо исполнить план мести, поэтому мне нужно было в комнату Флэр. Это начало моей мести! Е-е-е! Я покинул тюрьму и вложил всю силу в быстрый бег.


 



2018-07-06 382 Обсуждений (0)
Глава 9. Маг-целитель больше не терпит 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Глава 9. Маг-целитель больше не терпит

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (382)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.013 сек.)