Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Условия труда участников Экспедиции.



2018-07-06 315 Обсуждений (0)
Условия труда участников Экспедиции. 0.00 из 5.00 0 оценок




ПАМЯТКА

Участникам Комплексной археолого-географической экспедиции

По исследованию кургана Туннуг в Республике Тыва

 

 

Место проведения Экспедиции.

 

1.1. Экспедиция проводится в районе расположения кургана Туннуг, - вблизи п.Чкаловка Пий-Хемского кожууна (района) Республики Тыва.

1.2. Лагерь Экспедиции расположен на северном берегу реки Уюк, вблизи п.Чкаловка, в 3-х километрах от кургана Туннуг.

1.3. Место производства экспедиционных работ - курган Туннуг - находится на южном берегу реки Уюк, в её пойме и окружено труднопроходимой болотистой местностью.

1.4. Диапазон перепада температуры воздуха в районе проведения Экспедиции в период её проведения:ночью 0 - 20, днём 15 –45о С.

1.5. Территории лагеря Экспедиции и места производства работ обработаны антиклещевыми препаратами.

1.6. Лагерь Экспедиции представляет собой огороженную постоянно охраняемую территорию, обеспеченную средствами противопожарной, противоэпидемиологической и антитеррористической безопасности.

 

2. Участники Экспедиции обязаны:

 

2.1. непосредственно по прибытию в лагерь Экспедиции пройти вводный и первичный инструктажи, содержащие нормы и правила охраны труда и техники безопасности, внутреннего трудового распорядка, трудовой дисциплины ивнутриобъектового режима в лагере и на месте производства работ, безопасности жизнедеятельности, противопожарной и антитеррористической безопасности, действийв случае аварий, катастроф и стихийных бедствий, а так же ознакомиться с положениями локальных нормативных актовЭкспедиции;

2.2. прохождение инструктажей подтверждается личной подписью в журналах регистрации инструктажей;

2.3. пройти процедуру проверки полученных знаний,сдав соответствующие зачеты;

2.4. заключитьДоговор на участие в Экспедиции (далее – «Договор»);

2.5. гарантировать достоверность ранее предоставленных о себе сведений, в том числе медицинских документов;

2.6. пройти вакцинацию от клещевого энцефалита до прибытия в Экспедицию;

2.7. соблюдать требования законодательства Российской Федерации, иных нормативных правовых актов и локальных нормативных актов Экспедиции, выполнять обязательства, принятые на себя по Договору, приказы и распоряжения Руководителя Экспедиции, назначенных им лиц и руководителей работ;

2.8. осознавать, что место проведения Экспедиции является местом повышенной опасности для жизни и здоровья людей, в силу сложныхприродных условий(сильные дожди, снегопады, сильные ветры, затяжная непогода, низкие и высокие температуры воздуха, резкая смена погоды), возможности природных пожаров, паводков и других природных катаклизмов, труднодоступной болотистой местности, наличия опасных насекомых (в том числе клещей) и ядовитых пресмыкающихся;

2.9. учитывать факторы риска для своей жизни и здоровья во время пребывания в Экспедиции: травмоопасность при производстве работ, нахождении в лагере и транспортировке, пожароопасность (особенно при курении и разведении огня вне специально отведенных для этого мест), опасные последствия употребления наркотических и психотропных препаратов, алкоголя, пива, самостоятельно привезенных, приобретенных (найденных) медикаментов и продуктов питания, воздействия на здоровье природных условий в районе проведения Экспедиции;

2.10. нести полную ответственность за свою жизнь и здоровье во время участия в Экспедиции, а так же за неисполнение требований, предъявляемых к участникам Экспедиции в период её проведения;

2.11. знать, что неисполнение вышеназванных требований влечет расторжение Договора на участие в Экспедиции и исключение лица, допустившего такое неисполнение, из состава участников Экспедиции (при этом оплата проезда исключенного из состава Экспедиции лица от места проведения Экспедиции до места его проживания производится таким лицом за свой счет).

 

Условия проживания в лагере Экспедиции.

 

3.1. Проживание участников Экспедиции организовано в многоместных палатках армейского образца.

3.2. Проживание мужчин и женщин организовано раздельно.

3.3. Палатки укомплектованы печами для обогрева, кроватями, матрасами, спальными мешками, одеялами, прикроватными тумбочками.

3.4. Участники Экспедиции обеспечиваются сменным постельным бельем и полотенцами.

3.5. В палатках проведено электрическое питание, выполнена разводка электрических точек, обеспечено наличие мобильной связи (оператора «Мегафон») и доступ к сети Интернет.

3.6. Организованы места для медицинского обслуживания, приготовления и приема пищи, спортивных занятий, культурно-массовых мероприятий, личной гигиены (умывания, принятия душа, посещения бани, стирки индивидуального белья, туалеты).

3.7. Организовано четырехразовое питание, приготовление пищи происходит в отдельном специально приспособленном для этого помещении, на современном кухонном оборудовании.

3.8. Обеспечено питьевое и бытовое водоснабжение участников Экспедиции в лагере, на месте производства работ, в экскурсионных выездах.

 

Условия труда участников Экспедиции.

 

4.1. Работы на кургане Туннуг производятся участниками Экспедиции ежедневно, исключая выходные (воскресение) и праздничные дни, в течение 5 (пяти) рабочих часов.

4.2. В период нахождения в месте производства работ участникам Экспедиции предоставляется перерыв, во время которого обеспечивается прием пищи (сухим пайком).

4.3. В период производства работ участники Экспедиции находятся в подчинении специалистов Института истории материальной культуры, руководящих работами по исследованию кургана Туннуг.

 



2018-07-06 315 Обсуждений (0)
Условия труда участников Экспедиции. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Условия труда участников Экспедиции.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (315)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)