Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Порядок организации и проведения Конкурса



2018-07-06 208 Обсуждений (0)
Порядок организации и проведения Конкурса 0.00 из 5.00 0 оценок




ПОЛОЖЕНИЕ

О районном смотре- конкурсе «В ФОКУСЕ – ДЕТСТВО»

На лучшее освещение в СМИ, на сайтах

Деятельности лагерей с дневным пребыванием детей

Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет порядок организации и проведения районного смотра- конкурса «В ФОКУСЕ – ДЕТСТВО» на лучшее освещение в печатных СМИ, на сайтах деятельности лагерей с дневным пребыванием детей, открытых на территории Конаковского района(далее – Конкурс), перечень номинаций, требования к конкурсным работам, сроки представления материалов.

1.2. Организатором Конкурса является управление образования Администрации Конаковского района (далее – Организатор). Соорганизатор Конкурса - общественно - политическая газета "Заря".

1.3. Предмет Конкурса - серия статей, репортажей, интервью в печатных СМИ (газетах, журналах), распространяемых на территории Конаковского района или территории Тверской области, а также материалов (журналистских работ), выложенных на сайты образовательных учреждений, сайты управления образования и Администрации Конаковского района, на новостную ленту Министерства образования Тверской области, а так же фотоматериалы, отражающие деятельность лагеря с дневным пребыванием детей.

1.4. Участники Конкурса- лагеря с дневным пребыванием детей.

1.5. В ходе Конкурса оцениваются печатные и Интернет - публикации (далее – материалы) по тематике Конкурса, созданные журналистами газет городских и сельских поселений, работниками лагерей с дневным пребыванием детей, образовательных учреждений, воспитанниками лагерей, вожатыми-старшеклассниками, представителями школьных СМИ (юнкорами), представителями общественности городских и сельских поселений.

1.6. Конкурсные материалы должны быть опубликованы в период с 01 июня 2018 года по 17 августа 2018 года, должны иметь подтверждение о размещении.

1.7. Конкурсные материалы сдаются в управление образования в срок до 21 августа включительно с указанием наименования образовательного учреждения, на базе которого открыт лагерь с дневным пребыванием детей, автора работы (Ф.И.О, место работы, должность, у юнкоров - Ф.И., возраст).

Цели и задачи Конкурса

2.1. Цель конкурса ознакомление общественности с лучшими практиками и опытом организации и проведения летней оздоровительной кампании на базе лагерей с дневным пребыванием детей, открываемых при образовательных учреждениях Конаковского района, формирование позитивного имиджа образовательных учреждений, открывших на своей базе лагеря с дневным пребыванием детей, а так же позитивного отношения общественности к организованным формам и методам работы с детьми в летний период на базе лагерей.

2.2.Задачи конкурса:

-стимулирование роста числа материалов, в которых освещается деятельность лагерей с дневным пребыванием детей, открываемых в летний период при образовательных учреждениях Конаковского района;

-привлечение внимания общественности, СМИ к вопросам освещения организации отдыха детей в летний период в лагерях, организованных при образовательных учреждениях района;

-выявление образовательных учреждений, которые наиболее ярко, разнопланово раскрывают перед общественностью разнообразные формы, методы работы с детьми в летний период с использованием различных ресурсов в лагерях с дневным пребыванием детей.

 

Порядок организации и проведения Конкурса

3.1. Положение о Конкурсе публикуется на официальном сайте Организатора Конкурса, на сайтах образовательных учреждений.

3.2.На Конкурс принимаются работы, соответствующие трем номинациям:

1 номинация: «Печатные СМИ»(в данной номинации принимаются копии материалов с газетных, журнальных полос);

2 номинация: «Интернет - СМИ»(в данной номинации принимаются скриншоты с сайта со ссылками на сайт);

3 номинация: «Лучшее фото» (в данной номинации принимаются фотографии, опубликованные как в сети Интернет, так и в СМИ - аналогично 1 и 2 номинациям).

3.3. Жанр конкурсных печатных материалов не регламентируется ,фотографии представляются в формате А4.

3.4. Критерии оценки конкурсных печатных материалов (по 1,2 номинациям):

-актуальность и значимость представленного материала для широкого круга читателей;

-грамотность раскрытия темы;

- художественная подача материала;

- доступность представленного материала для широкой общественности;

-оригинальность подачи материалов.

3.5. Критерии оценивания фотографий:

-соответствие теме конкурса;

-качество фотографии;

-информационная содержательность;

-оригинальность работы.

3.6. Лучшим становится материал, набравший в сумме наибольшее количество баллов по результатам оценки всех членов жюри.

3.7. По результатам проведения Конкурса определяются:

1 номинация "Печатные СМИ":

-лучшие печатные публикации;

-лучшие печатные публикации юнкора;

2 номинация "Интернет-СМИ":

-лучшие Интернет - публикации;

-лучшие Интернет - публикации юнкора;

3 номинация «Лучшее фото»:

-лучшие фотографии, отражающие деятельность лагерей с дневным пребыванием детей.

3.8. Победителей и призеров Конкурса в каждой номинации определяет жюри Конкурса.

3.9. Лагеря с дневным пребыванием детей, признанные победителями и призерами Конкурса, награждаются дипломами и подарками.

3.10. Жюри Конкурса определяет также лучший лагерь с дневным пребыванием, наиболее ярко представивший материалы о своей деятельности в печатных СМИ и на сайтах.

3.11. Предоставляемые на Конкурс материалы не рецензируются, не возвращаются.

3.12. Организаторы Конкурса имеют право на публикацию, а также иное распространение и тиражирование материалов, поступивших на Конкурс.

 



2018-07-06 208 Обсуждений (0)
Порядок организации и проведения Конкурса 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Порядок организации и проведения Конкурса

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (208)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)