Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОТВЕТВЛЕНИЮ ОТ ЛЭП СНТ «НИВА» К АБОНЕНТУ



2018-07-06 407 Обсуждений (0)
ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОТВЕТВЛЕНИЮ ОТ ЛЭП СНТ «НИВА» К АБОНЕНТУ 0.00 из 5.00 0 оценок




ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет принципы присоединения/отсоединения членов СНТ "Нива", граждан, имеющих земельные участки на территории СНТ «Нива» и ведущих огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке (далее Абоненты) к ЛЭП СНТ "Нива", правила пользования Абонентами электроэнергии для собственных нужд, правила расчетов Абонентов за электроэнергию. Настоящее Положение не распространяется на вопросы, связанные с организацией и оплатой электроснабжения энергопринимающих устройств общего пользования (освещение улиц, подключение дома сторожей и т.п.), организацией поддержания в надлежащем состоянии энергосети СНТ "Нива", ее модернизацию.

1.2. Целями настоящего Положения являются:

1.2.1. Установление для всех членов СНТ единых правил и условий потребления электрической энергии, эксплуатации электрического оборудования на территории СНТ, а также, связанных с этим обязанностей Абонентов и Правления СНТ;

1.2.2. Безопасная эксплуатация и поддержание в исправном состоянии объектов инфраструктуры электроснабжения СНТ;

1.2.3. Урегулирование взаимоотношений между Правлением СНТ "Нива" и членами товарищества, связанных с уплатой взносов за потребленную электроэнергию;

1.2.4. Учет и контроль за потреблённой электроэнергией, как в СНТ в целом, так и каждым Абонентом персонально, своевременная оплата за потреблённую электрическую энергию.

1.3. Вся разрешенная мощность электроэнергии, доступная СНТ «Нива», распределяется между Абонентами пропорционально количеству принадлежащих им садовых участков площадью 6 соток. Участки площадью до 9 соток считаются как один участок, участок площадью 9-15 соток считается как 2 участка и т.д. Ограничение максимальной разрешенной потребляемой мощности электроэнергии осуществляется установкой соответствующих предохранительных устройств на ответвлении к Абоненту.

1.4. В случае если Абоненту принадлежит один участок площадью 6 соток или участки, принадлежащие Абоненту, граничат друг с другом, Абонент может иметь только одно присоединение к ЛЭП независимо от количества принадлежащих ему смежных участков и количества строений на участке.

1.5. Максимальная разрешенная Абоненту мощность электроэнергии из расчета на один участок устанавливается решением Правления СНТ "Нива" на основании мощности и технического состояния КТП, техническими параметрами и состоянием ЛЭП СНТ "Нива", нормативных положений, измерений параметров энергосети СНТ "Нива", расчетов. Максимальная мощность не может превышать 15 кВт на одного Абонента.

1.6. Учет использованной СНТ "Нива" электроэнергии осуществляется по показаниям общего электросчетчика.

1.7. Учет использованной Абонентом электроэнергии производится по показаниям индивидуального электросчетчика Абонента. Пользование электроэнергией Абонентом без установленного персонального электросчетчика не допускается.

1.8. Ответственность за обеспечение технической эксплуатации КТП и ЛЭП СНТ "Нива" возлагается на Председателя Правления СНТ "Нива" и электрика, которые обязаны выполнять требования Правил Устройства Электроустановок (ПУЭ), Правил технической эксплуатации и Правил техники безопасности.

1.9. Линией разграничения принадлежности и эксплуатационной ответственности между СНТ "Нива" и Абонентом является зажимы ответвления от ЛЭП к энергоприемникам Абонента.

1.10 .Устройство и поддержание в надлежащем состоянии ответвления (внешней электропроводки) от линии разграничения принадлежности и эксплуатационной ответственности между СНТ "Нива" и Абонентом (непосредственно ответвление, бокс, автоматический выключатель, индивидуальный электросчетчик и др.) до ввода в строение на участке Абонента, монтаж внутреннего оборудования производится материалами Абонента и за счет его средств.

1.11. Абонент вправе использовать электроэнергию только для бытового потребления.

1.12. Для электроснабжения Абонентов с максимальной допустимой мощностью до 8 кВт используется однофазное подключение ("фаза" - "ноль"). Для электроснабжения Абонентов с максимальной допустимой мощностью свыше 8 кВт до 10 кВт используется трехфазное подключение.

1.13. Правление СНТ "Нива" и электрик не несут ответственности за убытки Абонента, связанные с прекращением подачи электроэнергии ОАО "Мосэнергосбыт" или подачей Абоненту по его вине электроэнергии ненадлежащего качества.

1.14. Правление СНТ "Нива" в соответствии с уставом оказывает безвозмездные услуги по централизованной оплате платежей за использованную электроэнергию Абонентов, не имеющих прямых договоров с поставщиком электроэнергии.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОТВЕТВЛЕНИЮ ОТ ЛЭП СНТ «НИВА» К АБОНЕНТУ

2.1. Ответвление и внутренняя спеть Абонента должны соответствовать требованиям Правил Устройства Электроустановок (ПУЭ).

2.2. Ответвление от ЛЭП СНТ "Нива" к Абоненту осуществляется через персональный прибор учета потребленной электроэнергии (счетчик) Абонента.

2.3. Счетчик Абонента должен соответствовать требованиям энергоснабжающей организации.

2.4. Счетчик Абонента должен быть установлен на ближайшей к Абоненту опоре ЛЭП СНТ "Нива" на высоте не более 1.6м в закрывающемся ящике класса защиты не ниже IP54 со смотровым окном. Допускается использование одного ящика для установки счетчиков нескольких Абонентов.

2.5. Счетчик признается установленным только после его опломбирования уполномоченными представителями СНТ "Нива".

2.6. Ответвление выполняется проводом СИП сечения не менее 16 мм.

2.7. Провод от зажимов ЛЭП до счетчика не должен иметь разрывов, cкруток и прочих повреждений.

2.8. Для защиты и ограничения максимальной допустимой мощности Абонента, вместе со счетчиком в ящике устанавливается автоматический выключатель. Номинальная мощность автоматического выключателя определяется в соответствии с пунктом 1.5 настоящего положения.

2.9. Прочие требования к ответвлению определяются Техническими Условиями, выданными Правлением СНТ "Нива" Абоненту в соответствии с пунктом 3.2 настоящего Положения. Требования Технических Условий для конкретного Абонента имеют приоритет над всеми остальными требованиями, включая требования настоящего Положения.

2.10. Правление СНТ "Нива" вправе определить другие требования к ответвлению от ЛЭП СНТ "Нива" к Абоненту, связанные с конкретными условиями сети Абонента.

3.ПРИСОЕДИНЕНИЕ АБОНЕНТА К ЛЭП СНТ "НИВА"

3.1. Для присоединения к воздушной ЛЭП СНТ "Нива", Абонент подает заявление в Правление СНТ "Нива", с обязательным указанием в нем максимальной потребляемой мощности, вида подключения (однофазное, трехфазное).

3. 2.Правление СНТ "Нива" не позднее 30-ти календарных дней с момента вручения Абонентом заявления обязано рассмотреть заявление и принять по нему решение. В случае положительного решения Правления Председатель СНТ "Нива" выдает заявителю Технические условия на присоединение Абонента к ЛЭП СНТ "Нива".

3.3.После выполнения Абонентом монтажных работ, необходимых для организации ответвления в соответствии с требованиями настоящего Положением и полученными Техническими условиями, электрик СНТ "Нива" осуществляет:

1. проверку правильности подключения индивидуального электросчетчика Абонента;

2. присоединение Абонента к ЛЭП СНТ "Нива";

3. опломбирование индивидуального электросчетчика;

4. проверку соответствия внутренних сетей Абонента требованиям ПУЭ;

5. составление акта о технологическом присоединении Абонента.

3.4. Непосредственное присоединение Абонента к ЛЭП СНТ "Нива" осуществляет только электрик СНТ «Нива». Присоединение Абонента к ЛЭП прочими лицами не допускается.

3.5. Присоединение Абонента к ЛЭП СНТ "Нива" без счетчика не допускается.

3.6. Присоединение Абонента к ЛЭП СНТ "Нива" осуществляется только при отсутствии задолженностей Абонента перед СНТ «Нива».

3.7. Присоединение осуществляется материалами Абонента и за его счет.

3.8. Правление СНТ "Нива" обеспечивает хранение заявлений Абонентов, выданных технических условий и актов.



2018-07-06 407 Обсуждений (0)
ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОТВЕТВЛЕНИЮ ОТ ЛЭП СНТ «НИВА» К АБОНЕНТУ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОТВЕТВЛЕНИЮ ОТ ЛЭП СНТ «НИВА» К АБОНЕНТУ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (407)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)