Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Руководство выпускной квалификационной работой



2018-07-06 323 Обсуждений (0)
Руководство выпускной квалификационной работой 0.00 из 5.00 0 оценок




Общие положения

1.1. Положение о выпускной квалификационной работе обучающихся по программам подготовки бакалавров в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Государственный университет управления» (далее - Положение) устанавливает порядок подготовки и защиты выпускных квалификационныхработобучающихся по программам подготовки бакалавров в ГУУ.

Защитавыпускных квалификационных работ(далее – ВКР) является заключительным этапом проведениягосударственной итоговой аттестации (далее - ГИА).

Защита ВКР проводится на заседании Государственной экзаменационной комиссии (далее – ГЭК).

1.2. ВКР представляет собой самостоятельное законченное исследование на заданную (выбранную) тему, написанное лично выпускником под руководством руководителя, демонстрирующее уровень подготовленности выпускника к самостоятельной профессиональной деятельности. ВКР может основываться наматериалах, полученных выпускником в ходе прохождения практик и выполнения им в период обучения курсовых работ(проектов), научно-исследовательских работ или иных работ, связанных с темой ВКР.

1.3. Для подготовки ВКР обучающемуся назначается руководитель ВКР, а при необходимости, консультант (консультанты) по подготовке ВКРиз числа представителей работодателя, либо из числа научно-педагогических работников ГУУ.

1.4. ВКР для обучающихся по образовательным программам бакалавриата рецензированию не подлежит.

 

Определение темы выпускной квалификационнойработы

2.1. Выпускающая кафедра совместно с представителями организаций – работодателей ежегодно разрабатывает (актуализирует) примерный перечень тем ВКР и утверждает его на заседании кафедры.

2.2. Выпускающая кафедра доводит до обучающихся примерный перечень тем ВКР, как правило, не позднее одного года до даты начала ГИА, размещая его на сайте выпускающей кафедры (при наличии) и на доске объявлений кафедры.

2.3. Обучающийся имеет право:

− выбора одной из утвержденных кафедрой тем ВКР;

− предложить собственную тему ВКР исходя из собственных предпочтений, но в рамках направления подготовки и образовательной программы.

2.4. Закрепление темы ВКР за обучающимся осуществляется на основании его личного заявления на имя заведующего выпускающей кафедрой, согласно Приложению 1.

2.5. При рассмотрении темы ВКР инициированной обучающимся заведующий выпускающей кафедры имеет право ее аргументировано отклонить или, при согласии обучающегося, переформулировать.

2.6. На основании личных заявлений обучающихся, согласованных заведующим соответствующей выпускающей кафедры, кафедройподготавливаетпроект приказао закреплении тем ВКР за обучающимися, назначении им руководителей ВКР, а при необходимости консультантов.

2.7. На основании проектов приказов выпускающих кафедр оформляется приказ ректора или иного уполномоченного лица Университета по закреплению тем ВКР обучающихся по образовательным программам подготовки бакалавров, назначении им руководителей ВКР, а при необходимости консультантов. Издание приказа осуществляется, как правило, не позднее, чем за шесть месяцев до начала периода ГИА.

2.8. Изменение темы ВКР возможно не позднее, чем за два месяца, а уточнение темы – не позднее, чем за месяц до предполагаемой защитыВКР на основании личного заявления обучающегося, согласованного с руководителем, на имя заведующего выпускающей кафедры.Изменение или уточнение темы ВКР обучающегося утверждается заведующим выпускающей кафедрой и оформляется приказом ректора ГУУ.

Руководство выпускной квалификационной работой

3.1. Руководство выпускной квалификационной работой выпускника осуществляет руководитель из числа педагогических работников выпускающей кафедры, назначенный соответствующим приказом ректора ГУУ.

3.2. При необходимости и по согласованию с заведующим выпускающей кафедры, выпускнику при подготовке ВКР может быть назначен консультант из числапредставителей работодателя, либо педагогических работников смежных кафедр ГУУ.

3.3. В обязанности руководителя ВКР входит:

− консультирование обучающегося при окончательной формулировке темы ВКР;

− разработка задания на подготовку ВКР;

− консультирование обучающегося при подготовке плана ВКР, при формировании графика выполнения ВКР, при подборе литературы и фактического материала;

− помощь в выборе методики исследования;

− проведение консультаций по установленному выпускающей кафедрой графику с обучающимся по проблематике работы, предоставление квалифицированных рекомендаций по содержанию ВКР;

− осуществление постоянного контроля за ходом выполнения ВКР в соответствии с планом и графиком выполнения;

− информирование заведующего выпускающей кафедрой о соблюдении выпускником графика выполнения ВКР;

− консультирование обучающегося при подготовке презентаций, раздаточного (иллюстрационного) материала и доклада для защиты выпускной квалификационной работы;

− контроль за объемом заимствований в ВКР;

− предоставление письменного отзыва на ВКР c указанием её предварительной оценки.

Консультант ВКР обязан оказывать консультационную помощь выпускнику и давать квалифицированные рекомендации в выборе методики исследования, в подборе литературы и фактического материала в части содержания консультируемого вопроса.



2018-07-06 323 Обсуждений (0)
Руководство выпускной квалификационной работой 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Руководство выпускной квалификационной работой

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (323)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.012 сек.)