Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Организация и порядок проведения конкурса



2018-07-06 217 Обсуждений (0)
Организация и порядок проведения конкурса 0.00 из 5.00 0 оценок




Положение о проведении районного

Конкурса «Семейное счастье - 2018»,

Посвященного Дню семьи, любви и верности

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение устанавливает порядок проведения в 2018 году районного конкурса «Семейное счастье - 2018» в Ленинском районе города Владимира.

1.2. Подготовку и проведение конкурса осуществляет администрация Ленинского района города Владимира.

Районный конкурс «Семейное счастье-2018» призван акцентировать внимание общественности на благополучной семье, раскрыть традиции семейного уклада, собрать и обобщить уникальный культурологический опыт воспитания детей в семье, в том числе многонациональной, способствовать поднятию авторитета матери, отца, представителей старшего поколения семьи.

Цель конкурса

Создание условий для реализации социального, творческого, духовного потенциала семей, повышение статуса семьи, отцовства и материнства, формирование общественного мнения, пропагандирующего идеологию ответственного родительства.

Задачи конкурса

3.1. Поддержка ценностей семейного образа жизни и родовой культуры.

3.2. Пропаганда здорового образа жизни.

3.3. Стимулирование самостоятельности и активности всех членов семьи в решении проблем общества.

3.4. Повышение роли мужчин в воспитании детей.

3.5. Развитие социального партнерства с общественными объединениями, организациями, фондами и ассоциациями.

Номинации конкурса.

4.1. «Счастливые родители – счастливые дети».

4.2. «Семейные династии».

4.3 «Моя семья - мое богатство».

4.4 «Самая читающая семья».

Участвовать в Конкурсе могут семьи, проживающие или работающие на территории Ленинского района города, имеющие детей, в том числе многодетные, молодые, приемные семьи, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, уделяющие большое внимание воспитанию детей, ведущие здоровый образ жизни, придерживающиеся принципов совместного семейного труда и отдыха, занимающиеся спортом, декоративно-прикладным, музыкальным, иными видами творчества, имеющие различные увлечения.

Условия участия в конкурсе.

5.1. В номинации «Счастливые родители – счастливые дети» участвуют семьи, оказывающие ярко выраженное положительное влияние на развитие детей; применяющие эффективные методы семейной педагогики, новые формы и методы семейного воспитания; семьи, где культивируются интересные традиции, способствующие укреплению семьи.

5.2. В номинации «Семейные династии» принимают участие семьи, сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода, приверженность семейной профессии.

5.3 В номинации «Моя семья- мое богатство» принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 50 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности и патриотизма.

5.4. В номинации «Самая читающая семья» на конкурс приглашаются семьи, являющиеся читателями библиотек и принимающие активное участие в библиотечных мероприятиях и акциях.

 

Сценарий конкурса включает

· «Визитная карточка» (письменное эссе для публикации на интернет - ресурсе http://www.vladimir-city.ru с фотографиями) знакомство с индивидуальностью семьи.;

· «Семейное древо» ( плакат формат не более А1, полноцвет) творческая работа семьи с наглядным изображением истоков семьи.;

· «Крепкие традиции – крепкая семья» (представление творческих способностей членов семьи, не более 5 минут).

Организация и порядок проведения конкурса

7.1. Конкурс проводится в три этапа.

1 этап– прием заявок, ходатайств (от организации, учреждения) на участие в конкурсе до 23 июня 2018 года в администрации Ленинского района города Владимира по электронной почте: [email protected] (тема: «Семейное счастье-2018») и в здании администрации района по адресу: г. Владимир, ул. Никитская, д.4а, каб. № 29. Справки по телефону: 32-46-82.

 

2 этап — предоставление письменного эссе и фотоматериалов для публикации на сайте http://www.vladimir-city.ru, в официальных группах «Администрация города Владимира» в социальных сетях «Вконтакте» и «Facebook».

3 этап — проведение праздничного мероприятия «Семейное счастье» 08 июля 2018 года на территории Никитского сквера, посвященного Дню семьи, любви и верности с подведением итогов конкурсной программы (Показ творческих способностей семьи и плакатов).

7.2. Организаторы имеют право производить фотосъемку всех выставляемых в рамках конкурса творческих работ, а затем использовать фотоматериалы по собственному усмотрению: предоставление в СМИ, полиграфическая продукция и т.д.

8. Награждение участников конкурса:

8.1 Администрация Ленинского района города Владимира рассматривает представленные заявки, материалы на Конкурс и вносит предложения Оргкомитету по подведению итогов и награждению победителей конкурса.

 

8.2. Выявление победителей осуществляется путём оценки конкурсных работ Оргкомитетом и подсчётом голосов в интерактивном голосовании (суммируя «лайки» и «классы» в обеих социальных сетях). Для участия в работе Оргкомитета администрация района может привлекать экспертов и специалистов, занимающихся вопросами семейной политики, представителей общественных организаций, поддерживающих и популяризирующих семейные ценности.

 

8.3. По решению Оргкомитета семьи награждаются благодарственными письмами, памятными подарками.

 

8.4. Оргкомитет вправе утвердить специальные и поощрительные призы.

 

8.5. Информация об итогах конкурса публикуется на официальном сайте администрации города Владимира.



2018-07-06 217 Обсуждений (0)
Организация и порядок проведения конкурса 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Организация и порядок проведения конкурса

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (217)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)