Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Ответственность официальных лиц матча.



2018-07-06 262 Обсуждений (0)
Ответственность официальных лиц матча. 0.00 из 5.00 0 оценок




Судья или другие официальные лица матча не несут ответственность за:

• любую травму полученную игроком, официальным лицом или зрителем;

• любой ущерб имуществу любого рода;

• любые иные потери - персональные, клуба, компании, ассоциации или другой организации, которые могут стать следствием любого решения принятого на основании Правил игры или в отношении обычных процедур необходимых для проведения, игры и контроля матча.

Такие решения могут включать решение:

• состояние поля для игры или прилегающих к нему территорий илипогодные условия позволяют или не позволяют провести матч;

• отменить матч по какой-либо причине;

• соответствие оборудования поля и мячей, используемых во времяматча;

• останавливать или продолжать матч из-за вмешательства зрителяили из-за каких- либо проблем в зоне зрителей;

• останавливать или не останавливать игру, чтобы позволить травмированному игроку покинуть поле для оказания помощи;

• потребовать, чтобы травмированный игрок покинул поле для оказания помощи;

• позволить или не позволить игроку носить какую либо одежду илиэкипировку;

• там где судья имеет полномочия, разрешить или запретить любомулицу (включая технический персонал стадиона или официальныхлиц команды, офицеров безопасности, фотографов или других представителей прессы) находиться в непосредственной близости отполя для игры;

• любые другие решения, принятые в соответствии с Правилами игры.

Помощник судьи и резервный судья.

Обязанности помощника судьи.

На игру может быть назначен помощник судьи. Он будет помогать судье в поле и выполнять все обязанности судьи матча, не мешая и не противореча судье матча.

Обязанности резервного судьи.

На игру может быть назначен резервный судья. Резервный судья помогает в выполнении любых административных обязанностей до, во время и после матча, как того потребует судья. Он отвечает за помощь в процедуре замены игроков во время матча. Резервный судья следит за штрафным временем удаленного игрока. Он, по мере необходимости, проверяет мячи, которыми заменяются вышедшие из строя. Если используемый в матче мяч должен быть заменен в ходе игры, он обеспечивает наличие другого мяча - по указанию судьи, сводя тем самым задержку в игре до минимума. Он вправе проверить экипировку запасных до их выхода на игровое поле. Если их экипировка не соответствует Правилам игры, он ставит об этом в известность судью. Резервный судья обязан информировать судью о некорректном поведении игроков и официальных лиц играющих команд если таковые не были замечены судьей матча. Помощник судьи или резервный судья также помогают ему проводить матч в соответствии с Правилами игры. В случае необоснованного вмешательства или некорректного поведения судья освобождает своего помощника или резервного судью от его обязанностей и подает рапорт в соответствующий орган.

Продолжительность игры

Игровое время.

Продолжительность игры - два равных тайма минимум по 7 минут, максимум по 30 минут каждый (если судья и две команды-участницы матча не согласовали иного варианта). Любая договоренность об изменении продолжительности игрового времени должна быть достигнута до начала игры и отвечать Регламенту конкретного соревнования.

Перерыв между таймами.

Игроки имеют право на перерыв между двумя таймами. Перерыв между таймами не должен превышать 10 минут. Продолжительность перерыва между таймами может изменяться по согласованию команд с судьей.

Добавленное время.

Судья в конце каждого тайма добавляет время потерянное на:

• замены;

• осмотр и/или перемещение травмированных игроков;

• затягивание времени;

• дисциплинарные санкции;

• перерывы чтобы игроки попили воды или по медицинским причинам разрешенные регламентом соревнований;

• любые другие причины, в том числе любые значительные задержки возобновления игры (например: празднование гола).

Если 6, 9, 10-метровый удар должен быть пробит или перебит, то продолжительность тайма увеличивается до завершения удара.

Недоигранный матч переигрывается, если в регламенте соревнованияне содержится иного положения.

Добавочное время.

В регламентах соревнований может содержаться положение о двух дополнительных таймах равной продолжительности без перерыва между ними и со сменой командами ворот. Добавочное время играется полностью, без правила «золотого гола».

Начало и возобновление игры.

Предварительные условия.

Перед началом матча проводится жеребьевка, и одна из команд получает право выбрать ворота, которые она будет атаковать в первом тайме матча. Противоположная команда выполняет начальный удар в матче. Команда, выбравшая по жребию ворота, выполняет начальный удар во втором тайме матча. Во втором тайме матча команды меняются воротами.

Начальный удар.

Начальный удар - это способ начала или возобновления игры: в начале матча; после забитого гола; в начале второго тайма; в начале каждого тайма добавочного времени, если таковое назначается. Мяч, забитый непосредственно с начального удара, засчитывается.

Процедура: все игроки находятся на своих половинах поля; игроки команды, не получившей право начального удара, находятся на расстоянии не менее 5, 7, 8м от мяча( соответственно для футбола 6х6, 7х7, 8х8), до тех пор, пока мяч не будет введен в игру; мяч находится в неподвижном состоянии в центре поля; судья дает сигнал; мяч находится в игре, когда по нему нанесен удар и оночевидно движется; выполнивший начальный удар игрок не имеет права вторично касаться мяча до тех пор, пока он (мяч) не коснется другого игрока. После забитого одной из команд гола начальный удар выполняется игроком другой команды.



2018-07-06 262 Обсуждений (0)
Ответственность официальных лиц матча. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Ответственность официальных лиц матча.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (262)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)