Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Нарушения / наказания.



2018-07-06 282 Обсуждений (0)
Нарушения / наказания. 0.00 из 5.00 0 оценок




Если судья дает сигнал к выполнению 6,9, 10-метрового удара, и до того, как мяч войдет в игру, возникнет одна из следующих ситуаций:

Выполняющий удар игрок нарушает Правила игры: судья дает возможность выполнить удар; если мяч попадает в ворота, удар повторяется; если мяч не попадает в ворота, удар не повторяется.

Вратарь нарушает Правила игры: судья дает возможность выполнить удар; если мяч попадает в ворота, гол засчитывается; если мяч не попадает в ворота, удар повторяется.

Партнер игрока, выполняющего удар, входит в штрафную площадь или движется перед 6, 9, 10-тиметровой отметкой или в пределах 5, 7, 8 м (соответственно) от нее:судья дает возможность выполнить удар; если мяч попадает в ворота, удар повторяется; если мяч не попадает в ворота, удар не повторяется; если мяч отскакивает от вратаря, перекладины или стойки ворот и его коснется этот игрок, то судья останавливает игру и возобновляет ее свободным ударом, выполняемым противоположной командой.

Партнер вратаря входит в штрафную площадь или движется перед 6, 9, 10 -метровой отметкой или в пределах 5, 7, 8 м (соответственно) от нее: судья дает возможность выполнить удар; если мяч попадает в ворота, гол засчитывается; если мяч не попадает в ворота, удар повторяется.

Игроки обороняющейся и атакующей команды нарушают Правила игры: удар повторяется.

Если после выполнения 6, 9, 10 -метрового удара:

Выполнявший удар игрок вторично коснется (не руками) мяча, прежде чем мяч коснется другого игрока: противоположная команда получает право на свободный удар, выполняемый с места, где произошло нарушение.

Выполняющий удар игрок умышленно сыграет мяч рукой, прежде чем мяч коснется другого игрока: противоположная команда получает право на штрафной удар, выполняемый с места, где произошло нарушение

В мяч попадает посторонний предмет в момент его движения вперед: удар повторяется.

Мяч отскакивает в поле от вратаря, стойки или перекладины ворот, а затем его касается посторонний предмет или лицо: судья останавливает игру; игра возобновляется "спорным мячом" в месте, где его коснулся посторонний предмет или лицо.

Ввод мяча из-за боковой линии.

Ввод мяча из-за боковой линии выполняется соперником игрока, последним коснувшимся мяча, пересекшим боковую линию по земле или по воздуху.

Гол не может быть засчитан, если мяч прошел в ворота непосредственно вводом мяча из-за боковой линии:

• если мяч прошел в ворота соперника – назначается удар от ворот

• если мяч прошел в свои ворота– назначается угловой удар

Процедура.

В зависимости от размеров поля мяч может вводиться в игру как ногами , так и руками (определяется регламентом каждого из соревнований).

Когда мяч из-за боковой линии вводится ногами:

• игрок, вводящий мяч в игру, может попросить судью отодвинуть игроков команды соперницы от места ввода мяча на 5 метров.

Когда вбрасывается мяч, бросающий должен быть:

• лицом к полю для игры

• каждая нога должна быть частично на боковой линии или на земле за ее пределами

• бросать мяч обеими руками из-за и над головой с места, где мяч покинул поле для игры

Все соперники должны быть не ближе 2 метров, от места где выполняется вбрасывание.

Мяч в игре, когда он войдет в поле. Если мяч коснется земли, до того как он войдет в пределы поля, вбрасывание повторяется той же командой, с того же места. Если вбрасывание выполнено неправильно, то оно выполняется противоположной командой. Если игрок, правильно выполняя вбрасывание, намеренно бросит мяч в соперника, для того чтобы играть мячом снова, но не делает это неосторожно, безрассудно или с использованием чрезмерной силы, судья продолжает матч.

Игрок, вводящий мяч не должен касаться мяча пока его не коснулся другой игрок.

Нарушения и наказания.

Если, после того как мяч войдет в игру, бросающий коснется мяча снова, до того как его коснется другой игрок, назначается свободный удар; если бросающий умышленно сыграет рукой в мяч:

• назначается штрафной удар

• назначается 6, 9, 10 -метровый удар, если нарушение произошло в штрафной площади бросавшего кроме случая, когда рукой сыграл вратарь обороняющейся команды – в этом случае назначается свободный удар

Соперник, который нечестным способом отвлек или помешал бросавшему (включая движения ближе 2 метров), от места где выполняется вбрасывание получает предупреждение за неспортивное поведение и, если вбрасывание было уже выполнено, назначается свободный удар.

За любое другое нарушение этого Правила вбрасывание выполняется игроком противоположной команды.

Ввод мяча от ворот.

Ввод мяча от ворот назначается когда мяч полностью пересек линию ворот по земле или по воздуху, последним его коснулся игрок атакующей команды, и не был забит гол.

Ввод мяча от ворот может осуществляться двумя способами (определяется регламентом каждого из соревнований):

• вратарем, путем бросания его руками в поле или близстоящему полевому игроку;

• ударом ногой от ворот.

При вводе мяча рукой, гол, забитый непосредственно с ввода мяча от ворот, не засчитывается.

Гол может быть забит непосредственно с удара от ворот, но только в ворота противоположной команды; если мяч непосредственно попадает в воротакоманды игрока, выполнявшего удар, назначается угловой удар, если мяч покинул штрафную площадь.

Процедура.

• Мяч должен быть неподвижен. Удар выполняется с любой точки внутри штрафной площади игроком обороняющейся команды

• Мяч в игре, когда он покинет штрафную площадь

• Соперники должны находиться за пределами штрафной площади, пока мяч не войдет в игру



2018-07-06 282 Обсуждений (0)
Нарушения / наказания. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Нарушения / наказания.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (282)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)