Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПО ОФОРМЛЕНИЮ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ



2018-07-06 251 Обсуждений (0)
ПО ОФОРМЛЕНИЮ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ 0.00 из 5.00 0 оценок




МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

 

для студентов 2 курса, обучающихся профессии «Автомеханик»

 

 

пгт Кугеси – 2018 г.


 

 

Согласовано заместитель директора – руководитель ОСП ____________ В.А. Творогов ________________ 2018 г.   Согласовано заместитель директора по УМР   ____________ Н.Ю. Александрова ________________ 2018 г.

Рассмотрено и утверждено на заседании учебно-методической комиссии обособленного структурного подразделения Цивильского аграрно-технологического техникума Минобразования Чувашии

протокол № ___ от _____ ____________ 2018 г.

председатель УМК ____________ Н.В. Кириллов

 

Составитель:

преподаватель спецдисциплин____________ Н.В. Кириллов

 


 

Содержание

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 4

2. ДНЕВНИК ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ 5

3.ОТЧЁТ ПО ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКЕ 5

Приложения


 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

 

Каждый студент,согласнозаданию напроизводственную практику, должен индивидуально собрать необходимый материал,отражающий уровень и качество практики, обработать егои представить в виде оформленного отчётана утверждение руководителю практикой от предприятия (базы практики). С оценкой руководителя практики от предприятия (базы практики) Отчёт по производственной практике сдаётся руководителю практики от техникума на рецензию и оценку.

Для руководителя практики от техникума основанием кположительной оценкепрофессиональных умений и навыков студента, приобретённых в период прохождения производственной практики, являются:

· Отчёт по производственной практике, утверждённый и положительно оцененный руководителем практики от предприятия (базы практики);

· Дневник производственной практики оформленный в соответствии с установленными требованиями, заверенный печатью предприятия (базы практики) и подписью руководителя практики от предприятия;

· положительный Аттестационный лист по освоению студентом профессиональных компетенций в период прохождения производственной практики, выполненный на бланке техникума, заверенный печатью предприятия (базы практики) и подписью руководителя практики от предприятия;

· положительная Характеристика на студента по освоению общих компетенций в период прохождения производственной практики, выполненная на бланке техникума, заверенная печатью предприятия (базы практики) и подписью руководителя практики от предприятия.

Студент, не выполнивший программу производственной практики без уважительной причины и, как следствие, получивший отрицательную рецензию руководителя практики от техникума, может быть отчислен за академическую задолженность. В случае уважительной причины студент направляется на практику вторично, в свободное от учёбы время.

2. ДНЕВНИК ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ

 

 

Дневник производственной практикиявляется основным отчётным документом, характеризующим и подтверждающим прохождение студентом практики– приложение 1.

Требования к ведению дневника производственной практики:

· записи в дневнике должны вестись ежедневно и содержать перечень выполненных работ за день;

· дневник ежедневно просматривает руководитель практики от предприятия (базы практики), ставит оценку и заверяет подписью;

· по окончании практики дневник заверяется печатью предприятия (базы практики);

· дневник прилагается к отчёту по производственной практике и сдается для проверки руководителю практики от техникума.

 

 

3. ОТЧЁТ ПО ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКЕ

 

 

3.1. Структура отчёта

 

Рекомендуется следующий порядок размещения материала в отчёте:

· титульный лист;

· Договор о производственной практике;

· Задание на период производственной практики;

· содержание;

· введение;

· основная часть;

· заключение;

· список использованной литературы;

· приложения (Дневник производственной практики, Аттестационный лист; Характеристика; Табель учёта рабочего времени).

 

3.2. Требования к структурным элементам отчёта

 

3.2.1. Титульный лист(приложение 2) является первой страницей отчёта и включается в общую сквозную нумерацию страниц. Номер страницы на титульном листе не проставляется.

3.2.2. Договор на практику –документ установленной формы, на основании которого техникум направляет обучающегося для прохождения практики на указанное в договоре предприятие (организацию). Подписанныйи заверенный сторонамиДоговор на практику прилагается к отчёту, но не включается в общую нумерацию страниц.

3.2.3. Задание на период производственной практики (приложение 3) согласованное с руководителем практики от предприятияприлагается к отчёту, но не включается в общую нумерацию страниц.

3.2.4. Содержаниедолжно быть представлено как перечисление информационных блоков отчёта с указанием соответствующих страниц (приложение 4). Является второй страницей отчёта и включается в общую нумерацию страниц. Номера страниц данного структурного элемента отчёта не указывают.

3.2.5. Введениедолжно включать цель, задачи и этапы производственной практики (приложение 5).Включается в общую нумерацию страниц. Номера страниц указывают в середине нижнего поля.

3.2.6. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬдолжна иметь две главы.Включается в общую нумерацию страниц. Номера страниц указывают в середине нижнего поля.Текст основной частиотчёта долженсопровождаться соответствующими содержанию иллюстрациями(рисунки, таблицы, фотографии с места прохождения практики) и иметь ссылки на используемую литературу.

3.2.6.1. КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ (БАЗЫ ПРАКТИКИ). Рекомендуемая структура главы – приложение 6.

3.2.6.2. ОПИСАНИЕ ЭТАПОВ ПРАКТИКИ (производственная задача, порядок её решения, получаемые профессиональные навыки) – приложение 7. Наименования этапов практики должны соответствовать указаннымво введении – см. приложение 5.

3.2.7. ЗАКЛЮЧЕНИЕ (приложение 8) должно содержать выводы студента об организации и эффективности производственной практики, а также предложения по её совершенствованию.Включается в общую нумерацию страниц. Номера страниц указывают в середине нижнего поля.

3.2.8. СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ (приложение 9) должен содержать сведения об источниках, используемых при составлении отчёта.При составлении списка литературы рекомендуется придерживаться следующего порядка: методические и учебные пособия, периодические издания, адреса интернет-источников. Включается в общую нумерацию страниц. Номера страниц указывают в середине нижнего поля.

3.2.9. ПРИЛОЖЕНИЯ содержат заверенные руководителем практики от предприятия (базы практики) Дневник производственной практики – см. приложение 1, Аттестационный лист(приложение 11); характеристику на студента(приложение 12) и Табель учёта рабочего времени (приложение 13). Прилагаемые документы не включают в общую нумерацию страниц и от основной части отчёта должны быть отделены листом с соответствующей надписью (приложение 10).

 

 

3.3. Требования к оформлению отчёта

 

Объём отчёта по производственной практикебез учёта приложений – от 15 листов.

Отчёт должен быть составлен с соблюдением грамматики русского языка и содержать обоснованные сведения.Опечатки, описки и графические неточности, обнаруженные в процессе подготовки отчёта, допускается исправлять подчисткой или закрашиванием корректором и нанесением на том же месте исправленного текста (графики).Листы отчёта, включая прилагаемые к отчёту материалы, сшиваются в единый документ.

Текст отчёта пишут чернилами синего цвета или набирают в текстовом редакторе MSWord с одной стороны листа формата А4 (210×297 мм). Ориентация страниц – книжная. Размер поля: слева – 3 см; справа – 1,5 см; сверху и снизу – 2 см.Для ввода (и форматирования) текста в MSWordиспользуют:шрифт – TimesNewRoman; размер – 13пт; межстрочный интервал – 1,5 строки; способ выравнивания – по ширине для основного текста (для заголовков - размещение по центру); начертание – обычное; отступ первой строки (абзацный отступ) – 1,25 см.

Разделы основной части текста разбивают на подразделы, которые нумеруются в пределах каждого раздела. Номера подразделов состоят из номера раздела и порядкового номера, отделенного от номера раздела точкой.

Сведения о литературе,использованной при оформлении основной части отчёта,следует располагать в порядке появления ссылок на источники в тексте.Каждый источник включенный в список литературы, описывается соответствующим образом:

1. Ленский, А.В. Техническое обслуживание машинно-тракторного парка. – М.: Изд. центр «Академия» 1995 – 272с.

(под заглавием описывают книги четырех и более авторов, сборники статей и документов, официальные документы, какпример:Справочник слесаря – монтажника технологического оборудования П.П. Алексеенко, Л.А. Григорьев, В.И. Голованов и др.);

2. http://www.tstu.ru/book/elib/pdf/2012/kurochkin.pdf

Курочкин, И.М. Производственно-техническая эксплуатация МТП : учеб-ное пособие / И.М. Курочкин, Д.В. Доровских. – Тамбов :Изд- во ФГБОУ ВПО «ТГТУ», 2012. – 200 с.

 

 

Приложения


 

Дневник



2018-07-06 251 Обсуждений (0)
ПО ОФОРМЛЕНИЮ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ПО ОФОРМЛЕНИЮ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (251)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)