Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Оформление графического материала



2018-06-29 313 Обсуждений (0)
Оформление графического материала 0.00 из 5.00 0 оценок




Иллюстрации (чертежи, графики, схемы, диаграммы, фотоснимки, рисунки) следует располагать в работе непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице, если в указанном месте они не помещаются.


Иллюстрации могут быть в компьютерном исполнении, в том числе и цветные. На все иллюстрации должны быть даны ссылки в тексте курсовой работы. Иллюстрации, за исключением иллюстраций приложений, следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией в пределах всей курсовой работы.

Иллюстрации должны иметь названия, которые помещают под иллюстрацией по центру (Например, Рисунок 1 – Название рисунка). При необходимости после названия рисунка можно поместить поясняющие данные.

При ссылках на рисунки пишется: «на рисунке 5 показано (приведено, представлены)...», «как представлено на рисунке 6...», «что и отражено на рисунке...».

Шрифт в рисунке TimesNewRoman, 12, межстрочный интервал - одинарный, выравнивание - по ширине.

Рисунки, схемы, графики в приложении должны располагаться на отдельных листах.

Для иллюстрирования структуры явлений или процессов, взаимосвязей элементом системы, иерархии, классификационных признаков и т.п. в работе размещают схемы (рисунок 1).

 

 

Рисунок 1 - Классификация подвижных игр

Для иллюстрирования организации занятий также используются чертежи. Данный вид иллюстраций чаще всего включается в приложения

Рисунок 2 - Варианты размещения игроков в подвижной игре

«Охотники и утки»

 

Результаты исследований наиболее часто представляются в виде диаграмм и графиков. Диаграммы могут иметь вид столбцов или секторов. Секторная диаграмма (рисунок3) и круговая диаграмма (рисунок4) может быть использована в случаях, когда результаты представлены в процентном отношении. При этом площадь круга принимается за 100%. Каждый сектор диаграммы должен иметь название и значение.

 

Рисунок 3 - Структура успеваемости школьников по физкультуре

 

 

Рисунок 4 - Структура успеваемости школьников по физкультуре

 

Столбиковая диаграмма (рисунок 5): это последовательность столбцов, каждый из которых опирается на один разрядный интервал, а высота его отражает число случаев или частоту в этом разряде. Каждая ось должна быть обозначена.

Рисунок 5 - ЧСС спортсменов во время тестирования на функциональную подготовку

 

Для сравнения двух или нескольких рядов измерений можно построить график (рисунок 6).

 

Рисунок 6 - График потребления алкоголя

 

Иллюстрируют ВКР, исходя из определенного общего замысла, по тщательно продуманным тематическим планом, помогает избежать иллюстраций случайных, связанных с второстепенными деталями текста, избежать неоправданных пропусков иллюстраций к важнейшим фактам. Каждая иллюстрация должна отвечать тексту, а текст - иллюстрации.

 

Список литературы

Список используемой литературы в конце текста оформляется в соответствии с ГОСТ 7.1—2003 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления».

Список литературы должен включать библиографические записи на документы, использованные автором при работе над темой.

Список должен быть размещен в конце основного текста, после словаря терминов.

Допускаются следующие способы группировки библиографических записей: алфавитный, систематический (в порядке первого упоминания в тексте), хронологический.

При алфавитном способе группировки все библиографические записи располагают по алфавиту фамилий авторов или первых слов заглавий документов. Библиографические записи произведений авторов-однофамильцев располагают в алфавите их инициалов.

При систематической (тематической) группировке материала библиографические записи располагают в определенной логической последовательности в соответствии с принятой системой классификации.

При хронологическом порядке группировки библиографические записи располагают в хронологии выхода документов в свет.

При наличии в списке литературы на других языках, кроме русского, образуется дополнительный алфавитный ряд, который располагают после изданий на русском языке.



2018-06-29 313 Обсуждений (0)
Оформление графического материала 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Оформление графического материала

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (313)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)