Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


II. Порядок проведения конкурса



2018-06-29 291 Обсуждений (0)
II. Порядок проведения конкурса 0.00 из 5.00 0 оценок




П О Л О Ж Е Н И Е

Об организации и проведении

Районного конкурса «Женщина года-2017»

I. Общие положения

1. Настоящее Положение, разработанное в соответствии с Положением об организации и проведении областного конкурса «Женщина года», утвержденнымпостановлением министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области от 30 октября 2013 года № 19-п (с учетом изменений, внесенных постановлением министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области от 09.09.2015 года № 17-п), определяет порядок организации ипроведения районного конкурса «Женщина года - 2017» (далее – конкурс), требования к участникам конкурса, конкурсной документации, критерии оценки и порядок оценки участников конкурса, порядок проведения конкурса, оформления его итогов и награждения победителей.

2.Целями и задачами конкурса являются повышение статуса женщины в обществе и ее роли в социально-экономическом развитии Вельского района Архангельской области, создание положительного образа деловой женщины, укрепление статуса семьи, возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций семейных отношений, привлечение внимания к значимости роли семьи в укреплении стабильности общества и государства.

3.Организаторами конкурса являются управление культуры, туризма и по делам молодежиМО «Вельский муниципальный район»Архангельской области (далее-управление), районный Совет женщин.

 

II. Порядок проведения конкурса

1. Конкурс проводится в два этапа.

Первый этап проводится заочно (с 15 сентября по 30октября 2017 года),с целью определения участников четырёх конкурсных номинаций: «Тепло материнского сердца», «Женщина – хранительница северных традиций», «Лидер общественного движения», «Женщина и профессия» (далее – конкурсные номинации).

2. В номинации «Тепло материнского сердца»принимают участие женщины, достойно воспитавшие или воспитывающие не менее троих детей, сохраняющие и развивающие лучшие семейные традиции и традиции воспитания детей в семье, способствующие повышению статуса семьи в обществе.

Под достойным воспитаниемпонимается воспитание детей, которые имеют поощрения за достижения в спорте, творческой деятельности, учебе и не состоят(не состояли) на учете в органах и учреждениях системы профилактикибезнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, и которые не привлекалиськ уголовной и (или) административной ответственности.

3. В номинации «Женщина – хранительница северных традиций»принимают участие женщины, сохраняющие народные северные традиции Поважья, которые передаются из поколения в поколение (промыслы, фольклор, народные костюмы, поморская кухня).

4. В номинации «Лидер общественного движения»принимают участие женщины, занимающиеся общественной деятельностью не менее трех лет, участвовавшиев продвижении общественных инициатив, выполнении социальных программ, в развитии социального партнерства, благотворительной деятельности, а также способствующие объединению женщин и активизации женского движения в Архангельской области.

5. В номинации «Женщина и профессия»принимают участие женщины, работающие в профессии не менее 10 лет и добившиеся значительных экономических, социальных, производственных или иных результатов.

11. 6. Второй этапконкурса проводится очно (с 1 ноября по 15ноября 2017 года). Участницы второго этапа представляют творческую самопрезентацию «Почему я…», которая предполагает творческое выступление перед членами конкурсной комиссии, жанр выступления – на выбор участника.По результатам указанного этапа определяются победители каждой из номинации.

7. Кандидаты на участие в конкурсе выдвигаются органами местного самоуправления, организациями, в т.ч. общественными, предприятиями, муниципальными и государственными учреждениями Вельского районаАрхангельской области.

8.Для участия в конкурсе от каждого органа местного самоуправления, общественной организации, предприятия, муниципальных и государственных учреждений Вельского районавыдвигаетсяне более четырех кандидатур на участие в конкурсе: по одной кандидатуре для участия в одной из конкурсных номинаций (далее – кандидат на участие в конкурсе).

9.Органы местного самоуправления,общественные организации, предприятия, муниципальные и государственные учреждения Вельского района в период до30октября 2017 года представляют в адрес управления культуры, туризма и по делам молодежиМО «Вельский муниципальный район»Архангельской области (далее- Управление):165150, г. Вельск, ул.Карпеченко, д. 23, тел. (881836) 6-25-89, 6-42-80, на каждого кандидата заявку на участие в конкурсе по форме согласно приложению № 1 к настоящему Положению (далее – заявка).Заявка оформляется на бланке учреждения, предприятия, организации, органа местного самоуправления.

10.К заявке прилагаются следующие документы и материалы:

1) анкета участника конкурса по форме согласно приложению № 2 к настоящему Положению. Заполнению подлежат все пункты указанной анкеты;

2) согласие на обработку персональных данных участника конкурса по форме согласно приложению № 3 к настоящему Положению;

3) эссе об участнице конкурса«Мне хочется сказать…»(указывается информация, которую желает отразить о себе кандидат на участие в конкурсе);

4) цветная фотография кандидата на участие в конкурсе:

в печатном варианте – портрет размером 10х15;

в электронном виде на оптическом носителе информации – диске CD-R или USB флеш-накопителе;

5) фотографии, копии документов, грамот, дипломов, благодарностей, наградных документов, публикаций в прессе,подтверждающие достижения заявителя в соответствии с номинацией:

общественную деятельность– для кандидатов на участие в конкурсной номинации«Лидер общественного движения»;

семейные традиции, достойное воспитание детей– для кандидатов на участие в конкурсной номинации«Тепло материнского сердца»;

уровень квалификации и профессиональных достижений– для кандидатов на участие в конкурсной номинации«Женщина и профессия»;

творческую деятельность по сохранению и развитию традиционной культуры - для кандидатов на участие в конкурсной номинации «Женщина – хранительница северных традиций»

6) рекомендательные письма от органов местного самоуправления или общественных организаций, осуществляющих деятельность на территории Вельского района Архангельской области;

12. Сведения, содержащиеся в заявке, документах и материалах, указанных в пункте 10 настоящего Положения (далее – заявка и документы), используются для организации, проведения конкурса, конкурсной оценки и демонстрации при награждении победителей конкурса. Использование сведений, содержащихся в заявке и документах, для иных целей не допускается.

13. Для организации конкурса администрация МО «Вельский муниципальный район», Совет женщин Вельского района последовательно осуществляют следующие действия:

1) определяют дату проведения конкурса;

2) осуществляют подготовку извещения о проведении конкурса, размещают его на официальном сайте МО «Вельский муниципальный район» Архангельской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

3) формируют состав конкурсной комиссии районного конкурса «Женщина года - 2017» (далее – конкурсная комиссия) для подведения итогов конкурса и определения победителя конкурса.

12.1. Для организации и проведения конкурса Управлениекультуры, туризма и по делам молодёжи администрации МО «Вельский муниципальный район» последовательно осуществляет следующие действия:

1) принимает заявки и документы;

2) проверяет полноту заполнения анкет, комплектность и соблюдение требований к оформлению документов и материалов, указанных в пункте 10настоящего Положения;

3) не позднее трех рабочих дней со дня поступления заявки и документов осуществляет регистрацию заявок и документов или при наличии оснований, указанных в пункте 13 настоящего Положения, принимает решение о возврате заявки и документов.

14. Основаниями для принятия решения о возврате заявки и документов в адрес органа, представившего их, являются:

1) некачественное заполнение анкеты (пропуск отдельных строк);

2) отсутствие отдельныхдокументов и материалов, указанных в пункте 10 настоящего Положения;

В случае принятия указанного решения заявка и документы возвращаются в адрес органа, представившего заявку и документы.

Решение о возврате заявки и документов не препятствует органу местного самоуправления, организации, предприятию, учреждению повторно представить документы и материалы, указанные в пункте 10 настоящего Положения, после устранения причин, послуживших основанием для их возврата, при условии соблюдения срока, указанного в пункте 9 настоящего Положения.

15. После регистрации Управлением заявки и документов кандидат на участие в конкурсе признается участником конкурса.

 



2018-06-29 291 Обсуждений (0)
II. Порядок проведения конкурса 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: II. Порядок проведения конкурса

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (291)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)