Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Рекомендации по подготовке рукописей



2018-07-06 310 Обсуждений (0)
Рекомендации по подготовке рукописей 0.00 из 5.00 0 оценок




Правила оформления статей в журнале

«ИЗВЕСТИЯ САМАРСКОГО НАУЧНОГО ЦЕНТРА РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК»

Основанием для публикации статьи в “Известиях Самарского научного центра РАН” является комплект сопроводительных документов (оригиналы), который присылается электронной почтой по указанным на главной странице журнала http://www.ssc.smr.ru/izvestiya.shtml адресам (по направлениям) – сначала в сканированном виде с файлом статьи, а затем на бумажном носителе вместе с распечаткой готового макета статьи – пересылается обычной почтой или передается лично в редакцию.

Статья, направляемая в редакцию, должна соответствовать указанным на главной странице разделам журнала «Известия Самарского научного центра РАН», содержать оригинальные авторские научные результаты и быть оформлена согласно настоящим требованиям.

Статьи, носящие обзорный характер по соответствующей направлениям журнала тематике, могут быть опубликованы в разделе «Научные сообщения и обзоры». Информационные сообщения о научных мероприятиях публикуются в разделе «Научная жизнь».

 

Этика авторов

 

Авторы рукописи статьи соблюдают этические нормы и отвечают за отсутствие в публикации плагиата (недобросовестного цитирования); гарантируют отсутствие фальсификации результатов исследований, достоверность и воспроизводимость результатов исследований по приведенным в публикации методикам.

Авторы рукописи несут коллективную ответственность за содержание научной статьи при опубликовании, а также за отсутствие в ней любой информации, которая может быть отнесена к государственной тайне или коммерческой тайне организации, которая финансировала данное исследование. Все авторы должны быть активными участниками исследований, результаты которых представлены в статье. Включение в авторский коллектив, очередность авторов в статье определяются самими авторами. Допускается включение в авторский коллектив исследователей со статусом «обучающийся» (студент, магистр, аспирант), участвовавших в решении данной научной проблемы, а также ссылки на проекты и гранты, в рамках которых выполнялись исследования.

Авторы принимают на себя обязательство не направлять одну и ту же или близкую по содержанию (с копированием иллюстративных материалов) рукопись в редакции двух и более журналов до получения окончательного заключения от редакции нашего журнала.

 

2. К рукописи статьи прилагаются:

 

1. направление от организации на бланке, подписанное руководителем или заместителем руководителя – письмо в произвольной форме на имя главного редактора журнала «Известия Самарского научного центра РАН» академика РАН В.П. Шорина или заместителя главного редактора академика РАН Ф.В. Гречникова с указанием фамилий авторов и названия статьи;

2. экспертное заключение о возможности опубликования рукописи в открытой печати;

3. выписка из протокола заседания кафедры (если кафедра имеется) о рекомендации к печати образец выписки;

4. сведения о каждом авторе в форме анкеты:

 

анкета содержит фамилию, имя, отчество полностью, сведения об ученой степени (доктор наук, кандидат наук); ученом звании (доцент, профессор); должности по основному месту работы; наименовании структурного подразделения и организации, электронный адрес, почтовый адрес организации, включая индекс, контактные телефоны; жирным шрифтом выделяются данные ответственного автора, с которым редакция журнала осуществляет контакты по всем возникающим вопросам (дополнительно указывается его мобильный телефон); при этом в статье печатается только контактный e-mail автора (тот, который допускает связь с автором и не является его личным и не афишируемым контактом, остальная контактная информация используется внутри редакции и не разглашается.

Особое внимание редакция обращает на корректное заполнение строк анкеты автора – пишет ли автор диссертацию и по какой специальности. В зависимости от этого для аспирантов и докторантов принимается совместное с автором решение – устраивает ли его и редакцию публикация данной статьи в нашем журнале и совпадает ли тематика статьи с разрешенными Перечнем ВАК направлениями для журнала «Известия Самарского научного центра РАН». Редакция просит авторов учитывать данный вопрос, чтобы подаваемая статья могла быть засчитана как ВАКовская публикация.

 

Рекомендации по структуре рукописей

 

Рукопись статьи должна содержать следующие разделы (названия разделов могут варьироваться):

– Введение (с выделенной целью работы);

– Методика исследований;

– Результаты и их обсуждение;

– Выводы или Заключение.

Максимальный объем рукописи при стандартном оформлении (12-й размер шрифта через 1 интервала), включая иллюстрации и таблицы в тексте, должен быть не более 12…14 страниц.

 

Рекомендации по подготовке рукописей

По возможности используйте редактор MS Word, RTF.

В названиях файлов используйте латинские буквы без пробелов.

Рукопись статьи должна включать:

– УДК – только в цифровой форме, без текстовой расшифровки;

– заглавие;

– полный список авторов с указанием Ф.И.О. в формате:

© 2016 (год подачи статьи) И.И. Иванов, П.П. Петров, С.С. Сидоров – если все авторы работают в одной организации;

© 2016 (год подачи статьи) И.И. Иванов1, П.П. Петров2, С.С. Сидоров1если авторы работают в разных организациях, указываемых в следующей строке;

– полное название организации для каждого из авторов с указанием города (если он не фигурирует в названии организации) и страны (если это не Российская Федерация):

Если организация одна – без нумерации:

Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана – без указания города

или

Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, г. Москва – c указанием города, поскольку название организации не указывает на её местоположение

Если организация несколько – с нумерацией надстрочным символом перед названием, без знаков препинания между названиями:

1 Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана

2 Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)

Порядок организаций и фамилий - на усмотрение авторов, нумерация в строке авторов не обязательно должна идти по возрастающей. Главное – четкое соответствие номеров для автора и для организации.

– строка «Статья поступила в редакцию 00.00.2016» (цифры можно не ставить или ставить условные нули)

– аннотацию (не менее 2000 знаков);

– ключевые слова (не более 15 слов и сочетаний);

– Работа [исследование] выполнена(но) … (ссылка на программу, грант, поддерживающую организацию) – если требуется. Сведения размещаются только в русском варианте.

Список авторов в следующей форме для вставки на первую страницу статьи (после ключевых слов):

Иванов Иван Иванович, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой конструкции и проектирования двигателей. Е-mail: [email protected]

Петров Петр Петрович, кандидат технических наук, старший научный сотрудник лаборатории мехатронных систем. Е-mail: [email protected]

Сергеев Антон Иванович, аспирант (можно с указанием кафедры). Е-mail: [email protected]

Если автор имеет академическое звание – оно указывается перед ученой степенью:

Иванов Иван Иванович, академик, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой конструкции и проектирования двигателей. Е-mail: [email protected]

или

Иванов Иван Иванович, чл-корр. РАН, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой конструкции и проектирования двигателей. Е-mail: [email protected]

Под академическими званиями подразумеваются академик или член-корреспондент Российской академии наук. Никакие дополнительные и почетные звания, должности, а также членства в иных академиях в сведениях об авторах не публикуются.

Вышеперечисленные элементы статьи (кроме двух строк - кода УДК и даты поступления статьи) дублируются на английском языке – в конце статьи или в начале после русского варианта.

Пример: входные элементы статьи на русском языке.

УДК 621.45.01:004.945



2018-07-06 310 Обсуждений (0)
Рекомендации по подготовке рукописей 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Рекомендации по подготовке рукописей

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (310)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)