Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Требования к содержанию и оформлению отчёта по учебной практике



2018-07-06 325 Обсуждений (0)
Требования к содержанию и оформлению отчёта по учебной практике 0.00 из 5.00 0 оценок




 

По завершении практики студентом составляется письменный отчёт о выполнении программы практики. Отчёт о прохождении учебной практики сдается студентом в деканат. Студент защищает отчёт о практике в форме аттестации с выставлением дифференцированной оценки «отлично», «хорошо», «удовлетворительно» или «неудовлетворительно.

Требования к содержанию отчёта:

- титульный лист (образец – Приложение 4);

- оглавление с указанием начальной страницы каждого структурного элемента отчета (образец – Приложение Б);

-основную часть, отражающую:

1) выполнение индивидуального задания;

2) организацию и содержание работы данного органа или организации;

3) нормативные документы, регламентирующие деятельность организации;

4) порядок работы над составлением и заключением различных видов юридических документов, если это соответствует специфике деятельности данной организации;

5) практика правовой пропаганды в учреждении или организации;

6) практика представления интересов организации в уголовном, гражданском, арбитражном, административном судопроизводстве, др.

- приложения;

- список использованных источников и литературы.

Требования к оформлению отчёта.

 

А. Общие требования к оформлению работы.

Согласно ГОСТу 7.32-2001 текст печатается на одной стороне листа белой бумаги формата A4 через полтора интервала.

Цвет шрифта - черный. Размер шрифта (кегль) - 14. Тип шрифта - Times New Roman. Шрифт печати должен быть одинаковым по всему объему текста. Заголовки структурных частей курсовой работы (оглавление, введение, название глав, разделов, подразделов, заключение, приложение) выделяются полужирным шрифтом. Текст обязательно выравнивается по ширине.

Размер абзацного отступа - 1,25 см.

Страница с текстом должна иметь левое поле 30 мм (для прошива), правое — 10 мм, верхнее и нижнее 20 мм (ГОСТ Р 6.30-2003 «Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов»).

Страницы работы нумеруются арабскими цифрами (нумерация сквозная по всему тексту). Номер страницы ставится в правом нижнем углу листа без точки. Размер шрифта (кегль) – 11. Тип шрифта – Times New Roman. Титульный лист включается в общую нумерацию, номер на нем не ставится. Все страницы, начиная с 3-й (ВВЕДЕНИЕ), нумеруются.

В тексте используется «длинное тире», его клавиатурное сочетание в MS Word — Ctrl + Alt + минус на дополнительной клавиатуре.

Первым листомработы является титульный лист, оформляемый в соответствии с прилагаемым образцом.

Объем работы – не менее 15 страниц. В этот объем включается: титульный лист, оглавление, введение, основной текст, заключение. Приложения в общий объем не включаются.

 

Б. Оформление заголовков.

Заголовки должны чётко и кратко отражать содержание разделов, подразделов.

Заголовки структурных элементов работы (оглавление, введение, заключение) располагают в середине строки (выравнивание по центру), без точки в конце. Каждую новую главу, а также введение и заключение следует начинать с новой страницы.

Шрифт заголовков — Times New Roman, размер шрифта — 14

Если заголовок включает несколько предложений, их разделяют точками. Переносы слов в заголовках не допускаются. Расстояние между заголовками раздела и подраздела, а также между заголовком и текстом – 2 интервала.

Главы нумеруют. Главы могут делиться на разделы и подразделы. Номер раздела состоит из номеров главы и номера раздела в главе (например: 1.2 (1 - номер главы, 2 - номер раздела), 2.5 (2 - номер главы, 5 - номер раздела) и т.д.), разделенных точкой. В конце номера точка не ставится. Аналогичным образом нумеруются и подразделы (например: 2.4.2 Анализ результатов). В нумерации после цифр идет пробел, а не табуляция. Заголовки разделов и подразделов следует печатать с абзацного отступа с прописной буквы, без точки в конце, не подчеркивая.

В. Оформление оглавления.

На втором листе помещается оглавление, где указываются основные разделы работы и соответствующие им страницы. Заголовок ОГЛАВЛЕНИЕ пишется заглавными буквами посередине строки. Оглавление включает введение, наименование всех глав, разделов и подразделов, заключение, список использованных источников и литературы, наименование приложений, с указанием номеров страниц, с которых начинаются эти элементы работы. По ГОСТ 2.105-95 наименования, включенные в оглавление, записывают строчными буквами, начиная с прописной буквы, допускается набор заголовков первого уровня заглавными буквами. Желательно, чтобы оглавление помещалось на одной странице. Текст должен соответствовать оглавлению, как по оглавлению, так и по форме.

Г. Оформление перечислений.

По ГОСТ 7.32-2001 перед каждым перечислением следует ставить дефис или, при необходимости ссылки в тексте на одно из перечислений, строчную букву (за исключением ё, з, й, о, ч, ь, ы, ъ). Для дальнейшей детализации перечислений необходимо использовать арабские цифры, после которых ставится скобка, а запись производится с абзацного отступа.

а) ___________

б) ___________

1) _____

2) _____

в) ___________



2018-07-06 325 Обсуждений (0)
Требования к содержанию и оформлению отчёта по учебной практике 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Требования к содержанию и оформлению отчёта по учебной практике

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (325)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.039 сек.)