Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Я посмотрела на судно, и у него был совсем не свежий вид. Почему же знать пользуется его услугами? Хм, странно.



2019-05-23 253 Обсуждений (0)
Я посмотрела на судно, и у него был совсем не свежий вид. Почему же знать пользуется его услугами? Хм, странно. 0.00 из 5.00 0 оценок




-Так что, вы идете?

-Куда?

-На борт!

-Да-да…

Я забежала на судно по мосту. Матросы суетились и переставляли провинцию или завязывали узлы. Ачим пошел к штурвалу, а я за ним.

-Так и где ваш призрак?

-Он появляется словно неоткуда. И только тогда, когда мы пролетаем полпути. Как будто кнопка срабатывает у него.

-Значит, я отправлюсь с вами?

-Ну да, за перелет платить не надо. Мы вам заплатим! Ха-ха-ха! – громким басом засмеялся Ачим.

Я почесала ухо, и сказал со вздохом, ну полетели…

Через час корабль поднял якорь, и судно взлетело в небо. Оно начало набирать стремительно высоту. Я кое-как держалась за поручни. Матросы висели на канатах и ликовали от такого драйва, а Ачим, как ни в чем не бывало, стоял и улыбался, как будто корабль стоял на месте. Мои мозги как будто вытекали из ушей и из лба. Все закончилось через 5 минут. Я лежала у штурвала. Вдруг капитан подал мне руку.

-Хе, поднимайся салага!

-Спасибо… Фух… ничего себе у вас тут развлечения.

-Ну да.

-И сколько же нам добираться до небесного города?

-Он находится на территориях 4 и 5 дистериев, ну примерно часов 6 с нашей скоростью. К сожалению маны в бочонках осталось совсем чуть-чуть и судно может в любой момент упасть, но на деюсь за часов 6-7 мы управимся.

-ЧТО?!!

-Ха-ха-ха, - опять этот громкий смех. – Шучу! Но на счет времени – это правда.

-Ох, странное у вас чувство юмора…

-Какое есть. Моя жена, при жизни, любила мой юмор…

-Она умерла?

-Да, полгода назад… - капитан сразу же погрустнел.

-А от чего она умерла?

-Кхе-кхе, это семейное…

-Оу, простите…

После этого разговора Ачим как будто язык проглотил. Он молчал около 3-х часов. Я сидела на палубе и смотрела вниз на облака. Как же мне хотелось летать. Как Анжела… Ей всегда удавались магические заклинания, а вот мне…

-Чего грустим?

-Что?!

Ко мне подошел один из матросов. Это был молодой жилистый парень с каштановыми короткими волосами и с красной повязкой на голове. Щетина на его лице показывала, что он работяга и много работает, что аж не может побриться.

-Я не грущу, а думаю…

-Ясно. Прошел слух на корабле, что ты тут, чтобы прогнать нашего призрака?

-Да, все верно. Судя по твоей интонации: призрак не сильно тебя волнует?

-А чего мне волноваться женщины?

-Ты видел призрака? Она женщина?

-Неа, не видел, Капитан уже говорил про матроса, который выбросился с корабля?

-Да.

-Так вот он разговаривал со мной перед смертью. Бредил про Ольгу. Как будто эта она.

-Хм, имя, как у названия корабля.

-Да, Ольга – это покойная жена Ачима.

Я посмотрела на капитана и развернулась к парню.

-Он назвал корабль в ее честь?

-Да. Безумно любил свою жену. Только вот много пил и вечно пропадает на работе…

-Сам капитан видел призрака?

-Говорил, что нет. Но если так посмотреть. Он постоянно пьет и мог в пьяном угаре увидеть женщину.

-А как умерла Ольга?

Матрос взглянул на Ачима и подвинулся ко мне. Он начал говорить шёпотом:

-В последний месяц ее жизни, Ольга заболела. Непонятным вирусом, то ли ведьма какая-то нагнала. Я видел ее, когда она сама лично пришла на корабль к капитану. Вся бледная, с темными кругами под глазами. Слышал, только ругань. Видимо, бедняжка предчувствовала свою смерть и хотела, чтобы Ачим был рядом, а в тот день нам дали крупную поставку провинции. Капитан не мог упустить такой заказ. После этого я даже не заметил, как она ушла с корабля. Видимо, не хотела так сильно его видеть, что убежала.

-Хм, слушай, у меня есть кое-какие подозрения. Ты постой у кабины капитана и покарауль.

-Что?! Что там будешь делать? – удивлённо спросил матрос.

-Всего лишь проверю журнал и все. Я вижу, ты тоже хочешь разобраться во всем этом, раз рассказываешь все мне.

-Хм, ну ясень пень.

Через 5 минут я очутилась в кабине капитана. На его столе лежало много писанины, а на полу куча пустых бутылок. Я начала искать журнал и случайно обронила письмо. Оно пахло розами, и я решила взглянуть. *Через время* Ох черт, да ладно! Не ожидала я от него такого.

Я бросила письмо на стол и увидела корочку журнала. Я взяла его в руки и начала листать желтые рваные страницы. На некоторых листах даже были засохшие капли вина. Странно, нет никаких записей, о каких либо знатных особ. Зачем же он солгал? И откуда деньги?

-Пс! Выходи, он спускается! – тихо сказал матрос.

Я тут же выбежала и наткнулась на Ачима.

-Ой! – сказала удивлённо я.

-И что ты там забыла?

-Я ждала вас!

-Да?

-Ага, хотела переговорить, раз призрак скоро появиться.

-Ну тогда заходи обратно.

Мы зашли в кабину.

-Где он обычно появляется?

-Хм, дайка подумаю. В разных местах. То в нижней палубе, то на основной, то на смотровой мачте. Ну это по словам моих помощников – будь они прокляты…

-А вы не думаете, почему призрак появился именно на вашем судне после смерти жены?

Ачим тут же стал угрюмый и злой:

-Моя жена погибла. Это так, но ее останки захоронены в земле и приговорены магом. Ее призрак просто физически не может появиться в нашем мире. Он упокоен.

-Ценная информация.

Вдруг кто-то закричал на нижней палубе. Я тут же сорвалась с места и побежала. Матрос пятился по полу в заднем направлении. Его лицо было обескуражено ужасом. Это тот самый парень в красной бандане. Я подбежала к нему и взялась за плечо.

-Что такое?

-О-о-она!

Я повернулась и увидела призрака. Он был изуродованным. Длинный толстый язык выходил изо рта, а засаленные черные волосы летали в воздухе. Глаза выглядели стеклянными, а вокруг них синяки. Это была женщина в белом платье! Я не испугалась и достала меч в масле из соли и взмахнула им по призраку. Она тянула ко мне руку, но вмиг исчезла, когда клинок прошел сквозь нее.

-Ты в порядке?

-Д-да…

-Ольга… - сказал шокированный Ачим на ступеньках в проходе.

 

***

-Это невозможно! Как моя жена стала призраком? И зачем ей сводить с ума мою команду?! – капитан ходил по верхней палубе из стороны в сторону.

-Не волнуйтесь, капитан, охотница вмиг разберется с ней!

-Нет! Она же моя жена!

Я ходила мимо бочек с провинцией. Корабль немного пошатывало и дерево скрипело. Меч был у меня на виду. Я чувствовала призрака, но боялась включить свой дар. Сбоку прозвучал шорох. Я обернулась, и зрение включилось само. Призрак очутился передо мной. Я испугалась до чертиков и закричала. Вдруг в нижнюю палубу забежал Ачим и крикнул: - «Нет! Не изгоняй ее!».

В этот момент я притронулась к призраку в перчатке, на которой был знак изгнания, и призрак с криком испарился. Но перед этим он попытался напасть на капитана. В итоге пострадал лишь порванный китель.

-Нет!!



2019-05-23 253 Обсуждений (0)
Я посмотрела на судно, и у него был совсем не свежий вид. Почему же знать пользуется его услугами? Хм, странно. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Я посмотрела на судно, и у него был совсем не свежий вид. Почему же знать пользуется его услугами? Хм, странно.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (253)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)