Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Положение о проведении районного фотоконкурса



2019-05-24 162 Обсуждений (0)
Положение о проведении районного фотоконкурса 0.00 из 5.00 0 оценок




Кондинского района № 17 от 09.04.2019

«Семейный портрет».

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения районного фотоконкурса «Семейный портрет» (далее – фотоконкурс, конкурс).

1.2. Районный фотоконкурс рисунков проводится с целью популяризации семейных ценностей и содействия в реализации творческого потенциала семей, проживающих на территории Кондинского района.

1.3. Основные задачи конкурса рисунков:

  • Пропаганда культуры и духовных ценностей;
  • Содействие развития семейного творчества;
  • Формирование семейных традиций;
  • Реализация творческих способностей жителей района;
  • Развитие популяризации фотоискусства.

1.4. Организаторы фотоконкурса: отдел по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кондинского района, управление культуры администрации Кондинского района.

1.5. Участники фотоконкурса: несовершеннолетние жители Кондинского района в возрасте от 8 до 18 лет, подавшие заявку на участие в фотоконкурсе в соответствии с требованиями настоящего положения.

 

2. Порядок организации и проведения конкурса.

 

2.1. Районный фотоконкурс проводится в период с 10 апреля по 20 мая 2019 г. в один заочный этап на районном уровне.

2.2. Отдел по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кондинского района:

- проводит организационную работу в соответствии с требованиями настоящего Положения;

- осуществляет контроль регистрации заявок участников фотоконкурса и прием конкурсных работ.

       Заявки на участие в фотоконкурсе представляются в срок до 20 мая 2019 года (включительно).

2.3. Участники:

- направляют письменную заявку согласно требованиям настоящего положения (приложения1, 2 к настоящему положению);

- предоставляют индивидуальные или групповые работы на бумажном и электронном носителе, отражающие композицию семьи, согласно требованиям настоящего положения;

2.4. Возрастные группы участников Конкурса:

- 1 группа: 8-12 лет;

- 2 группа: 13-15 лет;

- 3 группа: 16-18 лет.

2.5. Номинации фотоконкурса:

  •  «Мы ЗА жизнь»;
  •  «Дети – наше богатство»;
  •  «Где мир да лад – там и Божья благодать»;
  •  «Святое слово – мама»;
  •  «Духовное наследие моей семьи».

2.6. На Конкурс принимаются только личные семейные фотографии участников конкурса. Фотографии, заимствованные с интернет-ресурсов к участию не допускаются.

2.7. Допускается обработка фотографии с помощью компьютерных программ (графических редакторов) и применение ретуши, подчеркивающей авторский замысел.

2.8. Размер предоставляемых конкурсных работ: формат не менее А4 (черно-белый или цветной вариант) в рамке.

2.9. Предоставление коллажей не допускается.

2.10. Все присланные на Конкурс работы не рецензируются и не возвращаются.

2.11. Каждый участник может подать только одну работу в одной номинации Конкурса.

2.12. Работы направляются в отдел по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кондинского района (гп. Междуреченский, ул. Толстого 29, каб. № 317) для рассмотрения конкурсной комиссией.

2.13. Работы, поступившие после 20 мая 2019 года, а также оформленные с нарушением требований настоящего Положения, не рассматриваются.

2.14. Подведение итогов Конкурса: не позднее 1 июня 2019 года.

 

3. Процедура оценки конкурсных работ и определение победителей конкурса.

 

3.1. Для оценки конкурсных работ формируется конкурсная комиссия, в которую входят специалисты органов и учреждений системы профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних Кондинского района, представители средств массовой информации, общественных организаций иные специалисты, в том числе работающие с несовершеннолетними оказавшимися в социально опасном положении.

3.2. Конкурсная комиссия оценивает работы участников конкурса рисунков по каждой возрастной категории на основе следующей системы баллов:

3.3. Технические качества: качество цифровой обработки - 5 баллов.

3.4. Отражение темы Конкурса и её раскрытие с художественной стороны - 5 баллов.

3.5. Оригинальность решения, аккуратность оформления - 5 баллов.

3.6. Проявление индивидуальных творческих способностей - 5 баллов.

3.7. Качество оформления конкурсной работы в соответствии с требованиями Настоящего положения - 5 баллов.

3.8. Победители в каждой возрастной категории определяются конкурсной комиссии на основании рейтинга работ. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом.

3.9. Дополнительно отделом по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кондинского района в официальной группе муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кондинского района (VK.COM/KDNKONDA) организуется on-line голосование конкурсных работ. Фотоработы, набравшие максимальное количество голосов, признаются победителями Интернет-голосования фотоконкурса по каждой возрастной категории.

 

4. Награждение победителей конкурса.

 

4.1. В каждой возрастной группе определяются победители конкурса, занявшие 1-е, 2-е, 3-е места. Всем победителям и призерам вручаются дипломы, ценные подарки от отдела по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кондинского района. Все участники Конкурса получают Сертификат участника Конкурса.

4.2. Конкурсная комиссия вправе дополнительно выбирать работы, не вошедшие в число победителей и дипломантов Конкурса, но заслуживающие высокой оценки конкурсной комиссии. Авторы этих работ отмечаются дипломами и призами муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кондинского района.

4.3. Итоги фотоконкурса публикуются в средствах массовой информации Кондинского района, используются в печатной продукции муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кондинского района.



2019-05-24 162 Обсуждений (0)
Положение о проведении районного фотоконкурса 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Положение о проведении районного фотоконкурса

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (162)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)