Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


В) Замира, Азиза и Юля



2019-05-24 297 Обсуждений (0)
В) Замира, Азиза и Юля 0.00 из 5.00 0 оценок




У этих испытуемых средний уровень отчуждения от учебы. Т.е. данные испытуемые чувствуют некоторую отчужденность от процесса получения знаний. Мы задали испытуемым контрольные вопросы. Например, на вопрос №3 испытуемые Замира и Юля ответили: «Для того, чтобы избежать плохую оценку». А на вопрос №4 Азиза дала ответ: « Учеба – это необходимая ступень на пути получения высшего образования». Проанализировав данные ответы, мы заключаем, что испытуемые стремятся лишь достичь определенных целей, которые они, ставя перед собой, не увлекаясь и не интересуясь самим процессом. Т.е. этих испытуемых интересует лишь результат, а не сам процесс.

3) По результатам субшкалы Отчуждение в межличностных отношениях наши испытуемые разделились на 4 группы.

А) Ирана

У данной испытуемой низкий уровень отчуждения в межличностных отношениях. Это может означать, что Ирана не избегает общения со сверстниками и близкими ей людьми, а наоборот уделяет этому большое внимание. Ответы на контрольные вопросы подтвердили полученные результаты.

Б) Лиля и Таня

Уровень отчуждения у этих испытуемых находится на уровне несколько ниже среднего значения. Это означает, что этот вид отчуждения у испытуемых выражен в незначительной степени. Для контроля результатов были проанализированы ответы данных ответы данных испытуемых. На вопрос №5 Лиля ответила: «Я совсем не согласна с этим утверждением. Настоящие друзья остаются таковыми даже если их не объединяют общие интересы». А на вопрос №6 Таня дала ответ: «Человек без друзей очень несчастен». Таким образом, мы заключаем, что данные испытуемые очень ценят дружеские отношения и будут чувствовать себя одинокими при их отсутствии. Это подтверждает полученные результаты.

В) Юля

У испытуемой Юли уровень отчуждения в межличностных отношения выражен несколько сильнее, чем в норме. Проанализировав ответы Юли на вопросы, мы заключили, что, действительно, у испытуемой данный вид отчуждения проявляется в значительно большей мере, чем в норме, что полностью подтверждает полученные результаты.

Г) Азиза и Замира

У данных испытуемых, согласно результатам тестирования, наблюдается высокий уровень отчуждения в межличностных отношениях. Для проверки достоверности результатов, мы задали испытуемым контрольные вопросы. На вопрос №5 обе испытуемые полностью согласились с утверждением. А на вопрос №6 они дали отрицательный ответ. Таким образом, мы делаем вывод, что для этих испытуемых дружба не имеет столь важного значения и и они всегда стараются избегать дружеских отношений и относятся к ним скептически. Вследствие этого данные испытуемые ощущают отчужденность, хотя и не признают этого.

4) Подсчитав результаты наших испытуемых по субшкале Отчуждение в семье, мы подразделили их на 3 группы.

А) Лиля, Ирана и Таня

У данных испытуемых средний уровень отчуждения в семье. Для получения более ясных результатов, мы проанализировали ответы испытуемых на контрольные вопросы. На вопрос №7 испытуемая Лиля ответила: «В какой-то степени, да». Т.е. эта испытуемая не может дать твердо утвердительный ответ, она сомневается. А на вопросе №8 точки зрения Ираны и Тани совпали и они ответили: «Когда я нервничаю или чувствую себя плохо, я быстро устаю от проведения времени в семье». Таким образом, мы видим, что испытуемые уделяют время своей семье лишь в тех случаях, когда им этого хочется, а в трудные минуты они не ищут поддержку среди своих близких.

Б) Азиза и Юля

У данных испытуемых уровень отчуждения в семье выражен несколько сильнее, чем у испытуемых предыдущей группы. На вопрос №7 испытуемая Азиза ответила: «Не всегда», т.е. она не всегда может положиться на поддержку со стороны своих близких. Таким образом, это подтверждает полученные результаты. А испытуемая Юля на вопрос №8 ответила отрицательно. Из этого мы заключаем, что уровень отчуждения в себе у нее выражен в средней степени.

В) Замира

Уровень отчуждения в семье у этой испытуемой находится в выраженной степени. На вопрос №8 Замира ответила: «Да, я порой очень устаю от проведения времени в семье, т.к. меня никто не понимает». Это означает, что общение с близкими людьми часто сильно утомляет ее, вследствие чего у нее наблюдается высокий уровень отчуждения.

5) По результатам субшкалы Отчуждение от собственной личности наши испытуемые подразделились на 4 группы.

А) Ирана

У этой испытуемой данный вид отчуждения находится на уровне несколько ниже среднего. Т.е. отчуждение от собственной личности у Ираны почти что отсутствует, что означает, что она живет в гармонии с самой собой, не противореча собственным мотивам и желаниям. Ответы на контрольные вопросы подтвердили нашу гипотезу.

Б) Лиля и Таня

У этих испытуемых отчужденность от собственной личности проявляется на среднем уровне. На вопрос №9 испытуемые ответили, что они не очень часто находят время на себя. А на вопрос №10 мы получили ответ, что они в свободное время чаще всего отдыхают. Из этого мы заключаем, что не прислушиваются к собственным мотивам.

В) Юля

У данной испытуемой уровень отчуждения от собственной личности несколько выше среднего уровня. Это означает, что отчужденность у Юли несколько выше нормы. Но, ответы на контрольные вопросы опровергают полученные результаты. Проанализировав ответы этой испытуемой, мы пришли к выводу, что уровень отчуждения у Юли сильно превышает допустимую норму, т.е. данная испытуемая чувствует и ощущает сильную отчужденность от собственного «Я».

Г) Замира и Азиза

Согласно результатам этих испытуемых, у них высокий уровень отчуждения от собственной личности. Для получения подтверждения, мы адресовали Замире и Азизе контрольные вопросы. На вопрос №10 испытуемая Замира ответила: «Я читаю книгу», а Азиза сказала: «Я смотрю телевизор». Таким образом, мы удостоверились в том, что эти испытуемые не уделяют время собственным внутренним желаниям, а лишь стараются заглушить их физическим отдыхом.

 


Выводы

 

Лиля. Эта испытуемая стремится достичь всего, чего от нее требует общество и старается не отделяться от него. Лиля всегда получает удовольствие от процесса учебы, но преследует при этом также материальные ценности. Лиля очень ценит дружеские отношения и чувствует себя плохо при их отсутствии. Этой испытуемой не всегда нравится проводить время в семье, чаще она избегает этого. Лиля в большинстве ситуаций прислушивается к своему внутреннему голосу.

Замира. Данная испытуемая также живет в гармонии с обществом, не противореча нормам, установленным в нем. В большинстве случаев Замира не интересуется процессом учебы. Ее интересует только результат достижения отличной оценки. Человеку не нравится заводить новые знакомства. Из-за того, что испытуемую никто в семье не понимает, она не любит проводить время со своими близкими. Замира также находится в конфликте с собственным «Я». Она часто не понимает, чего хочет.

Ирана. Испытуемая предпочитает жить, не противореча нормам, установленным в обществе. Она всегда интересуется самим процессом учебы, а результаты ее не очень беспокоят. Испытуемая не старается избегать новых знакомств, а, наоборот, с радостью общается со сверстниками. Когда у испытуемой плохое настроение, она предпочитает быть одна, даже избегает контакта с членами своей семьи. Кроме того, Ирана живет в согласии со своими внутренними мотивами, часто прислушиваясь интуиции.

Азиза. Эта испытуемая никогда не участвует в общественных мероприятиях, часто избегает их. Для этой испытуемой учеба лишь условие на пути получения высшего образования, т.е. ей совершенно не интересен сам процесс приобретения знаний. В большинстве случаев испытуемая избегает дружеских отношений и редко прислушивается к своему внутреннему голосу.

Юля. Данная испытуемая редко принимает участие в общественных мероприятиях. В тех редких случаях она делает это для того, чтобы развеять скуку. Человека также не интересует процесс учебы. Она считает это лишь необходимостью. Вследствие того, что у испытуемой очень мало друзей, она переживает сильную отчужденность в межличностных отношениях. Человек не всегда может рассчитывать на поддержку со стороны своих близких. Из-за того, что интуиция часто подводит Юлю, она всегда находится в состоянии конфликта с собственной личностью.

Таня. Эта испытуемая всегда находит контакт с обществом, но она участвует в жизни общества лишь с целью удовольствия. Испытуемая как интересуется процессом учебы, так и старается получить из этого выгоду для себя, например, получить высшее образование. Испытуемая очень высоко ценит дружеские отношения и считает жизнь человека при их отсутствии лишь существованием. Но, в отличие от этого, испытуемая редко проводит время в семье. Таня очень редко находит время для себя, что иногда отражается на ее эмоциональном состоянии.



2019-05-24 297 Обсуждений (0)
В) Замира, Азиза и Юля 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: В) Замира, Азиза и Юля

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (297)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)