Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Лабораторная работа №5-Начало Windows Forms(По выбору создать одно из двух)



2019-05-24 788 Обсуждений (0)
Лабораторная работа №5-Начало Windows Forms(По выбору создать одно из двух) 0.00 из 5.00 0 оценок




1. Приложение хорошего инженерного калькулятора, с большим количеством возможностей (основные операции, возведение в степень, факториал, перевод в систему исчисления или тригонометрические функции, возможностью запоминать числа в память и выводить их оттуда обратно на экран

 

2. Приложение текстового редактора с изменением размера шрифта, цвета, и прочих стандартных функций, сохранение текста в файл (можно загуглить если я не успею разобрать)

7. Еще олимпиадные задачи:

 

7.1.  Геном жителей системы Тау Кита содержит 26 видов оснований, для обозначения которых будем использовать буквы латинского алфавита от A до Z, а сам геном записывается строкой из латинских букв. Важную роль в геноме играют пары соседних оснований, например, в геноме «ABBACAB» можно выделить следующие пары оснований: AB, BB, BA, AC, CA, AB.

 

Степенью близости одного генома другому геному называется количество пар соседних оснований первого генома, которые встречаются во втором геноме. Вам даны два генома, определите степень близости первого генома второму геному.

Программа получает на вход две строки, состоящие из заглавных латинских букв. Каждая строка непустая, и её длина не превосходит 10^5.Программа должна вывести одно целое число – степень близости генома, записанного в первой строке, геному, записанному во второй строке.

 

7.2.  В магазине проходит новогодняя распродажа – цены всех товаров снижены на 25%. Оказалось, что первоначально все цены делились на 4, поэтому после снижения цен все цены также выражаются целым числом. Товаровед вечером перед распродажей снял ценники со всех товаров и напечатал для каждого товара ещё один ценник со сниженной ценой. Он оставил все ценники на столе, рассчитывая утром их развесить. Но, придя утром в магазин, он обнаружил, что уборщица смешала все ценники вместе, и теперь ему нужно отделить старые ценники от новых. Помогите ему решить эту задачу. Первая строка входных данных содержит общее количество ценников N, 2≤N≤105, N– чётное число. Следующие N строк содержат целые положительные числа, не превосходящие 109, идущие в порядке неубывания по одному в строке – числа, записанные на всех ценниках (как старых, так и новых). Гарантируется, что входные данные корректны, то есть решение существует. Программа должна вывести N/2 целых чисел в порядке неубывания – стоимости товаров после понижения цен.

 

 

 

7.3.  В качестве домашнего задания по информатике ученикам предложено разработать специальный калькулятор, который устроен следующим образом.

Сначала пользователь вводит целое положительное число n, которое выводится на экран. Затем пользователь может нажимать на три кнопки: A, B и C.

 

При нажатии на кнопку A число, которое выведено на экран, делится на 2. Если число на экране нечетное, то остаток отбрасывается. Например, результат этой операции для числа 80 равен 40, а для числа 239 равен 119.

 

При нажатии на кнопку B к числу, которое выведено на экран, прибавляется 1, и результат делится на 2. Остаток от деления отбрасывается. Например, результат операции для числа 80 равен 40, а для числа 239 равен 120.

 

При нажатии на кнопку C происходит следующее. Если число, которое выведено на экран, положительное, то из него вычитается 1и результат делится на 2, остаток отбрасывается. Если же перед нажатием на кнопку C на экран было выведено число 0, то оно остается неизменным. Например, результат операции для числа 80 равен 39, а для числа 239 равен 119.

 

Пользователь ввел число n и собирается нажать на кнопки операций в некотором порядке. В частности, он планирует нажать на кнопку A суммарно a раз, на кнопку B–b раз и на кнопку C–c раз. Его заинтересовал вопрос, какое минимальное число может получиться в результате выполнения описанных операций. Требуется написать программу, которая по введенному числу n и числам a, b и c, показывающим количество произведенных на калькуляторе операций разного типа, определяет минимальное число, которое может получиться в результате работы калькулятора.

8. Лабораторная работа №6 - Paint:

Создать приложение, позволяющее рисовать на поле линии и различные фигуры, изменять цвета, в общем в целом упрощенная версия всем известного Paint, и любая фантазия приветствуется.

9. Лабораторная работа №7 - Приложение с рендером:

Попробуйте реализовать в WinForms одно из 3х (от простого к сложному):

· Пинг-понг

 

· Игра по типу Space шутера(для начала просто с фигурами, но если хотите текстуры, можно например создавать PictureBox для каждого объекта с нужной картинкой и двигать его, т.к. WinForms все-таки не предназначен для работы с серьезной графикой, для этого нужно использовать сторонние библиотеки или придумывать все самим)

 

· Тетрис

 

Итог семестра – ваш проект:

Как итоговый результат, предлагаю попробовать свои силы и сделать что-то свое, что вам интересно: это может быть любое приложение, например какой-то дневник с напоминаниями; приложение для шифрования и дешифровки файлов простыми методами (мало ли); приложение для скачивания каких-то данных из интернета и их анализа вместо вас; любая игра и т.д.

По всем вопросам можете обращаться ко мне, если есть идеи, но не знаете как их реализовать, постараюсь помочь!

 

 



2019-05-24 788 Обсуждений (0)
Лабораторная работа №5-Начало Windows Forms(По выбору создать одно из двух) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Лабораторная работа №5-Начало Windows Forms(По выбору создать одно из двух)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (788)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)