Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Оформление курсовой работы



2019-05-24 174 Обсуждений (0)
Оформление курсовой работы 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Работа оформляется в соответствии со стандартом (ГОСТ 7.32) и выполняется в печатном варианте на одной стороне писчей бумаги формата А4. Допускается применение в работе отдельных листов формата А3 для иллюстраций и таблиц.

Текст работы печатается через полтора межстрочных интервала, номер шрифта 13, размеры полей: левое -25 мм; правое - 10 мм; верхнее и нижнее - 20 мм; абзац - 15 мм.

Последовательность брошюровки частей курсовой работы следующая:

1. титульный лист (приложение 1);

2. календарный график (приложение 2);

3. содержание;

4. введение;

5. методологическая (теоретическая) часть;

6. практическая часть;

7. заключение;

8. библиографический список;

9. приложения.

Нумерация в тексте должна быть сквозной. Нумерация начинается с первой страницы при этом номер на первой странице (титульном листе) и второй (задание на подготовку) не ставится. Сквозной нумерации подлежат все страницы текста. В том числе страницы с иллюстрациями и приложениями. Если формат листа с иллюстрацией или приложением превышает А4, то номер страницы на нем можно не ставить, хотя в общее число страниц он все равно включается.

Каждая структурная часть работы (раздел) начинается с новой страницы с заголовка, выделенного прописными полужирными буквами и расположенного в середине строки. Расстояние между заголовком и текстом равно трем межстрочным интервалам. Заголовки не подчеркиваются, слова в заголовках не переносятся, точки в конце не ставятся. Заголовок не содержит названия "часть", "глава" и прочее. Нельзя в конце страницы оставлять один заголовок без единой строчки текста за ним, он переноситься на следующую страницу.

Заголовки подразделов, пунктов начинаются с абзаца. Слова "раздел", "Подраздел", "Пункт" не пишутся. Названия подразделов, пунктов начиняются с первой прописной буквы.

В содержании подразделы и пункты имеют сквозную нумерацию внутри раздела. Например:

1. РАЗДЕЛ 1 (НАЗВАНИЕ - прописными буквами)

1.1. Подраздел (Название - с первой прописной буквы)

1.1.1. Пункт (Название - с первой прописной буквы)

1.1.2. Пункт (Название - с первой прописной буквы)

2. РАЗДЕЛ 2 (НАЗВАНИЕ - прописными буквами)

Введение и заключение не нумеруются.

Иллюстративные материалы размещаются после первого упоминания о них в тексте работы. Ссылки на таблицы и рисунки в тексте делаются с сокращением. Например: из рис.1 видно, что…

Иллюстрации (кроме таблиц) обозначаются словом «Рисунок» и нумеруются последовательно арабскими цифрами в пределах раздела. Если в работе приведена одна иллюстрация или одна таблица она не нумеруется. Номер таблицы помещается в правом верхнем углу над названием. Он должен состоять из номера раздела и порядкового номера таблицы. При переносе части таблицы на другой лист слово «таблица» и ее номер указываются один раз справа над первой частью таблицы; над другими частями пишутся слова «Продолжение таблицы…». Заголовки граф таблицы должны начинаться с прописных букв, подзаголовки - со строчных, если они составляют одно предложение с заголовком, и с прописных, если они самостоятельные.

Формулы в тексте, если их более одной, нумеруются арабскими цифрами в пределах раздела. Номер формулы состоит из номера раздела и порядкового номера формулы в разделе, разделенных точкой. Номер проставляется с правой стороны листа на уровне формулы в круглых скобках. Пояснение значений символов и числовых коэффициентов следует приводить непосредственно под формулой в той последовательности, в какой они даны в формуле. Первую строку пояснения начинают со слова «где» без двоеточия. Формулы следует выделять в тексте свободными строками. Выше и ниже каждой формулы оставляется не менее одной свободной строки.

Примечания к тексту или таблицам нумеруются последовательно арабскими цифрами. Если примечаний несколько, то после слова «Примечание» ставят двоеточие, например:

Примечание:

1. ….

2. ….

Если примечание одно, то оно не нумеруется и после слова «Примечание» ставится точка.

В процессе изложения материала студент обязан делать ссылки на литературные источники, причем в тексте они могут быть приведены в подстрочном примечании или указан порядковый номер того источника, под которым он находится в списке литературы, выделенный квадратными скобками с указанием номера страницы.

Если в работе принята специфическая терминология, а также употребляются малораспространенные сокращения, новы символы, обозначения и т.п., то их перечень должен быть представлен в виде отдельного списка на отдельном листе, который подшивается после содержания с заголовком «ПЕРЕЧЕНЬ УСЛОВНЫХ ОБОЗНАЧЕНИЙ И СОКРАЩЕНИЙ».

Приложения оформляются как продолжение работы на последующих страницах, располагая их в порядке ссылок в тексте. Каждое приложение необходимо начинать с нового листа с указанием в правом верхнем углу слова «ПРИЛОЖЕНИЕ…», напечатанного прописными буквами, и иметь содержательный заголовок.

Библиографический список может быть составлен в алфавитном порядке и в такой последовательности:

- законодательные, нормативные, технические, методические и руководящие документы и материалы;

- специальная научная отечественная и зарубежная литература;

- статистические, инструктивные материалы организаций, учреждений и предприятий.

 

 

Рекомендуемая литература

 

1. Горемыкин В. А. Бизнес-план: Методика разработки. 25 реальных образцов бизнес-плана: практическое пособие / В. А. Горемыкин, А. Ю. Богомолов. - М. : Ось-89, 2012. - 574 с.

2. Бизнес-планирование: учебник / ред.: Т. Г. Попадюк, В. Я. Горфинкель . - М. : Вузовский учеб. : ИНФРА-М, 2015. - 296 с.

3. Сборник бизнес-планов с комментариями и рекомендациями: учебное пособие / ред. В. М. Попов. - 2-е изд., перераб. и доп. - М. : Финансы и статистика, 2014. - 488 с.

4. Бизнес-планирование на автотранспорте: краткий курс лекций - Новосибирск: Новосибирский государственный аграрный университет, 2011

5. Бизнес-планирование на автотранспорте : краткий курс лекций / сост. Д.М. Матвеев, С.А. Шелковников, С.Г. Чернова, А.Т. Стадник. - Новосибирск : Новосибирский государственный аграрный университет, 2011. - 66 с. ;

[Электронный ресурс]. - URL: http://biblioclub.ru/index.php?page=book&id=230495 (19.10.2018).

 

6. Бизнес-планирование: учебное пособие - Москва: Юнити-Дана, 2015

7. Бизнес-планирование : учебное пособие / В.З. Черняк, Н.Д. Эриашвили, Е.Н. Барикаев и др. ; ред. В.З. Черняка, Г.Г. Чараева. - 4-е изд., перераб. и доп. - Москва : Юнити-Дана, 2015. - 591 с. - Библиогр. в кн. - ISBN 978-5-238-01812-6 ;

[Электронный ресурс]. - URL: http://biblioclub.ru/index.php?page=book&id=114751 (19.10.2018).

 

8. Афонасова М. А. Бизнес-планирование: учебное пособие - Томск: Эль Контент, 2015

9. Афонасова, М.А. Бизнес-планирование : учебное пособие / М.А. Афонасова ; Министерство образования и науки Российской Федерации, Томский Государственный Университет Систем Управления и Радиоэлектроники (ТУСУР). - Томск : Эль Контент, 2015. - 108 с. - Библиогр.: с. 102-103. - ISBN 978-5-4332-0241-2 ;

То же [Электронный ресурс]. - URL: http://biblioclub.ru/index.php?page=book&id=480575 (19.10.2018).

10. Карамов О. Г. Бизнес-планирование: учебно-практическое пособие - Москва: Евразийский открытый институт, 2010

11. Карамов, О.Г. Бизнес-планирование : учебно-практическое пособие / О.Г. Карамов. - Москва : Евразийский открытый институт, 2010. - 123 с. - ISBN 978-5-374-00419-9 ;

То же [Электронный ресурс]. - URL: http://biblioclub.ru/index.php?page=book&id=90809 (19.10.2018).

12. Управление автосервисом: учебное пособие / МАДИ ; ред. Л. Б. Миротин. - М. : Экзамен, 2014. - 320 с.

13. Бизнес-планирование: учебник / ред.: В. М. Попов, С. И. Ляпунов, С. Г. Млодик. - 2-е изд., перераб. и доп. - М. : Финансы и статистика, 2014. - 816 с.

 



2019-05-24 174 Обсуждений (0)
Оформление курсовой работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Оформление курсовой работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (174)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)