Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


требований о передаче жилых помещений



2019-05-24 207 Обсуждений (0)
требований о передаче жилых помещений 0.00 из 5.00 0 оценок




Судья: Авдонина О.С.

Заявление
о включении требований в реестр

требований о передаче жилых помещений

 

В настоящее время в арбитражном суде города Москвы находится дело № А40-195154/17-187-261 «Б» о признании несостоятельным (банкротом) ООО «СтройПлюс» (ОГРН 1045000919732 ИНН 5003051676), - далее по тексту Должник.

Определением Арбитражного суда города Москвы от 04.04.2019 года (резолютивная часть оглашена 28.03.2019 года) в отношении Должника введена процедура конкурсного производства.

Сообщение об этом было опубликовано конкурсным управляющим в газете «КоммерсантЪ» 13.04.2019 года № 66.

Определением Арбитражного суда города Москвы от 04.04.2019 года к процедуре банкротства Должника судом были применены нормы параграфа 7 главы IX Федерального Закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

ООО «СтройПлюс» (ОГРН 1045000919732 ИНН 5003051676) и ИВАНОВА НАТАЛЬЯ ОЛЕГОВНА заключили договор участия в долевом строительстве № _______________ от «__» ____________ 201_ года, - далее по тексту Договор.

Договор прошел государственную регистрацию в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, о чем сделана запись №____________________ от «____» _______ 201__ г.

По условиям Договора ИВАНОВА НАТАЛЬЯ ОЛЕГОВНА в качестве Участника долевого строительства обязался (лась) принять долевое участие в финансировании строительства многоквартирного двенадцатиэтажного монолитно-кирпичного жилого дома, а Должник (Застройщик) должен был своими силами и (или) с привлечением других лиц построить (создать) данный жилой дом (корпус) № __, общей площадью квартир ориентировочно ________ (________ тысяч _________________) квадратных метров, с инженерными сетями, коммуникациями и благоустройством прилегающей территории, расположенный на Земельном участке с кадастровым номером 50:21:0150111:9__, по строительному адресу: г. Москва, поселение Филимонковское, пос. Марьино, и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома - передать объект долевого строительства ИВАНОВОЙ НАТАЛЬЕ ОЛЕГОВНЕ, который в свою очередь был обязан принять его при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию жилого дома.

ИВАНОВА НАТАЛЬЯ ОЛЕГОВНА по указанному Договору получил(а) от Должника права в отношении жилого помещения (квартиры): строительный номер: ____ (_________), количество комнат: __ (___), секция: __ (______), этаж: ____ (_______), общая проектная площадь (в том числе площадь жилого и вспомогательного назначения, лоджий, балконов, террас), м2: __,__ (_________________________ целых __________________ сотых), общая проектная площадь жилого и вспомогательного назначения, м2: ___ (_______целых ______________сотых), расположенного в жилом доме № НОМЕР КОРПУСА (ПРОПИСЬЮ) по строительному адресу: г. Москва, поселение Филимонковское, пос. Марьино, - далее по тексту Жилое помещение.

Стоимость Жилого помещения по Договору между ИВАНОВОЙ НАТАЛЬЕЙ ОЛЕГОВНОЙ и Должником составила _________________ (_________ миллиона _________________ тысяч) рублей.

ЕСЛИ У ВАС АКТ ЕСТЬ, ОСТАВЛЯЙТЕ:

Претензий по оплате Должник к ___________ не имеет, что подтверждает Акт исполнения денежных обязательств между ООО «СтройПлюс» и ________________ №____________________ от «____» _______ 201__ г. (копия прилагается), а также платежные поручения ВПИСЫВАЙТЕ ЧТО ЕСТЬ (копии прилагаются).

 

ЕСЛИ АКТА НЕТ, УДАЛИТЕ ВЕРХНЕЕ И НАПИШИТЕ:

Обязательства по оплате в размере _______________ (_____ миллиона ___________________________) рублей _____ копеек выполнены ИВАНОВОЙ НАТАЛЬЕЙ ОЛЕГОВНОЙ, своевременно, надлежащим образом и в полном объеме, что подтверждается следующими документами:

- Платежное поручение № ____________ от ДАТА СВЕРХУ ШАПКИ г. на сумму _________________ (____________миллиона ____________________) рублей ________копеек, исполнено ДАТА НА ПЛАТЕЖКЕ СНИЗУ г. путем безналичного перечисления денежных средств НАЗВАНИЕ БАНКА, Г. МОСКВА, (копия прилагаются).

 

Статья 220 НК РФ относит к документам, доказывающим фактически понесенные расходы, квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки и другие документы.

Совместное Письмо Министерства финансов и Федеральной Налоговой службы от 29 октября 2008 г. № 3-5-03/655@ рассматривает в качестве документов, подтверждающих факт уплаты денежных средств владельцем жилого объекта как расписку продавца квартиры о факте получения денежных средств от покупателя, так и мемориальный ордер банка-кредитора о переводе средств со счета налогоплательщика на счет продавца квартиры.

Согласно ст. 861 ГК РФ расчеты с участием граждан, не связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, могут производиться наличными деньгами без ограничения суммы или в безналичном порядке. Безналичные расчеты осуществляются путем перевода денежных средств банками и иными кредитными организациями с открытием или без открытия банковских счетов в порядке, установленном законом и принимаемыми в соответствии с ним банковскими правилами и договором.

Статья 862 ГК РФ гласит, что безналичные расчеты могут осуществляться в форме расчетов платежными поручениями, расчетов по аккредитиву, по инкассо, чеками, а также в иных формах, предусмотренных законом, банковскими правилами или применяемыми в банковской практике обычаями. 

Согласно п. 5.7 Главы 5 "Положения о правилах осуществления перевода денежных средств" (утв. Банком России 19.06.2012 № 383-П с изм. и доп., вступ. в силу с 06.01.2019) распоряжение о переводе денежных средств без открытия банковского счета плательщика - физического лица может быть составлено в виде заявления. На основании распоряжения о переводе денежных средств без открытия банковского счета плательщика - физического лица кредитная организация составляет платежное поручение. 

Таким образом, Кредитор приобрел все соответствующие права и обязанности, вытекающие из Договора участия в долевом строительстве № ___________ от «__» __________ 201_ года, который был заключен между Должником и Кредитором, в части Объекта долевого строительства, указанного в пункте 1.1 Договора.  

Застройщиком по недостроенному дому, в котором расположено подлежащее передаче Кредитору Жилое помещение, является Должник, привлекавший денежные средства физических лиц для осуществления строительства.

Согласно п. 2.5 Договора Должник обязан был передать Жилое помещение Кредитору не позднее 31 декабря 2015 года. Между тем, Должник до настоящего времени своих обязательств по Договору не выполнил, строительство объекта не завершил и объект долевого строительства (квартира) участнику долевого строительства (Кредитору) не передан.

Согласно ст. 309 Гражданского кодекса российской Федерации обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Должник предусмотренные Договором обязательства не исполнил.

В соответствии с пунктом 1 статьи 201.4 Федерального Закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» с даты вынесения арбитражным судом определения о введении конкурсного производства в отношении застройщика, в ходе конкурсного производства и всех последующих процедур, применяемых в деле о банкротстве застройщика, требования о передаче жилых помещений, требования о передаче машиномест и нежилых помещений, в том числе возникшие после даты принятия заявления о признании должника банкротом, и (или) денежные требования участников строительства могут быть предъявлены к застройщику только в рамках дела о банкротстве застройщика с соблюдением установленного параграфом 7 главы IX Федерального Закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» порядка предъявления требований к застройщику.

Законодательство наделяет Кредитора (Участника строительства) правом на подачу заявления о включении его требований в реестр требований о передаче Жилого помещения.

В соответствии с п. 3 ст. 201.4 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» денежные требования участников строительства и требования участников строительства о передаче жилых помещений, требования о передаче машиномест и нежилых помещений (далее - Требования участников строительства) предъявляются конкурсному управляющему.

Конкурсный управляющий рассматривает требования участников строительства и включает их в реестр требований о передаче жилых помещений, который является частью реестра требований кредиторов, в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

Исходя из изложенного, руководствуясь статьями 201.1, 201.2, 201.4 Федерального Закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»,

Прошу:

1. Признать обоснованным требование ИВАНОВОЙ НАТАЛЬИ ОЛЕГОВНЫ о передаче жилого помещения (квартиры): строительный номер: ____ (_________), количество комнат: __ (___), секция: __ (______), этаж: ____ (_______), общая проектная площадь (в том числе площадь жилого и вспомогательного назначения, лоджий, балконов, террас), м2: __,__ (_________________________ целых __________________ сотых), общая проектная площадь жилого и вспомогательного назначения, м2: ___ (_______целых ______________сотых), расположенного в жилом доме № __ (__) по строительному адресу: г. Москва, поселение Филимонковское, пос. Марьино, в размере исполненных обязательств на сумму ПОЛНАЯ ЦЕНА КВАРТИРЫ ВАШЕЙ (_____ миллиона ______________________ тысяч) рублей по договору участия в долевом строительстве №_________________ от «__» ________ 201__ года.

2. Включить требование ИВАНОВОЙ НАТАЛЬИ ОЛЕГОВНЫ о передаче жилого помещения (квартиры): строительный номер: ____ (_________), количество комнат: __ (___), секция: __ (______), этаж: ____ (_______), общая проектная площадь (в том числе площадь жилого и вспомогательного назначения, лоджий, балконов, террас), м2: __,__ (_________________________ целых __________________ сотых), общая проектная площадь жилого и вспомогательного назначения, м2: ___ (_______целых ______________сотых), расположенного в жилом доме № __ (__) по строительному адресу: г. Москва, поселение Филимонковское, пос. Марьино, в реестр требований о передаче жилых помещений в деле № А40-195154/17-187-261 «Б» о признании несостоятельным (банкротом) ООО «СтройПлюс» (ОГРН 1045000919732 ИНН 5003051676), в размере исполненных обязательств на сумму ПОЛНАЯ ЦЕНА КВАРТИРЫ ВАШЕЙ (_____ миллиона ______________________ тысяч) рублей по договору участия в долевом строительстве №_________________ от «__» ________ 201__ года.

3. Направить уведомление о принятом решении по адресу:__ПИШИТЕ АДРЕС ГДЕ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЧТУ ПОЛУЧИТЬ

 

Приложения:

1. ОСТАВЛЯЕТЕ, ЕСЛИ СДАВАТЬ БУДЕТЕ ЛИЧНО В ОФИС ПОД РОСПИСЬ. ЕСЛИ ПОЧТОЙ: УДАЛИТЕ! Заявление в количестве 2 экз., оригинал, каждый на ___ листах

2. Копия паспорта Кредитора _ ИВАНОВОЙ НАТАЛЬИ ОЛЕГОВНЫ _____ - 1 экз.

3. Копия Договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома №________________от _____________ 20__ г., зарегистрированного Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве номер регистрации:_____________________ - 1 экз. на ___ листах

4. Документы, подтверждающие оплату Договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома №________________от _____________ 20__ г., зарегистрированного Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве номер регистрации:_ПЛАТЕЖНОЕ ПОРУЧЕНИЕ, ЧЕК ОРДЕР, В ОБЩЕМ ЧТО ЕСТЬ У ВАС

5. У кого ипотека: Копия КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР № ____________ от ___________г. между БАНК и ИВАНОВОЙ Н О, 1 экз., __ листа

6. Реквизиты Кредитора

Получатель: ИВАНОВА НАТАЛЬЯ ОЛЕГОВНА

Номер счета: _______________________

ВНИМАНИЕ: РЕКВИЗИТЫ СБЕРБАНКА, У КОГО СЧЕТ В ДРУГОМ БАНКЕ, СТАВИТЕ СВОИ:

Банк получателя: ПАО СБЕРБАНК

г. МОСКВА

БИК: 044252225

Корреспондентский счет: 30101810400000000225

 

Я НЕ СТАЛА ВПИСЫВАТЬ:

ИНН БАНКА 7707083893
КПП БАНКА 773601001

 

__ _____________ 2019 года

                                                  

 

ИВАНОВА Н.О.

 



2019-05-24 207 Обсуждений (0)
требований о передаче жилых помещений 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: требований о передаче жилых помещений

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (207)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.026 сек.)