Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Жилищно-коммунальное хозяйство



2019-05-24 213 Обсуждений (0)
Жилищно-коммунальное хозяйство 0.00 из 5.00 0 оценок




В 2018 году продолжалась реализация региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов, в соответствии с которой было выполнены работы на 23 многоквартирных домах.

На данный период Региональным оператором заключены договоры с подрядными организациями в отношении 14 многоквартирных домов.

В 2018 году 2 семьям предоставлена субсидия на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита общей суммой 1 миллион 160 тысяч рублей.

В 2018 году молодым семьям выдано 5 свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства в размере 4 миллионов 640 тысяч рублей.

Свои жилищные условия путем предоставления единовременной денежной выплаты на приобретение жилья за счет средств федерального бюджета улучшили 2 вдовы ветеранов Великой Отечественной войны и один ветеран боевых действий.

В 2018 году приобретена в муниципальную собственность одна квартира для детей-сирот.

В 2018 году с финансированием из регионального бюджета отремонтировано 3 участка автодорог общей протяженностью 1,6 километров на сумму 7 миллионов 157 тысячи 191 рубль.

В 2018 году за счет средств местного бюджета в размере 7 миллионов 795 тысяч 570 рублей выполнены работы по ремонту городских дорог. Ямочный ремонт автомобильных дорог выполнен на площади 5759 квадратных метров.

На улично-дорожной сети города нанесена горизонтальная дорожная разметка протяженностью 49 километров 491 метр на сумму 785 тысяч 635 рублей.

За счет средств местного бюджета выполнены работы по устройству наружного освещения на участке автомобильной дороги ул. Юрьевецкая; прокладке водопровода по ул. Энергетическая; капитальному ремонту системы холодного водоснабжения в многоквартирном доме № 9/22 по ул. им. Фрунзе; ремонту жилых помещений муниципального жилищного фонда.

В 2018 году во исполнение реестра наказов избирателей депутатам городской Думы выполнены работы по ремонту тротуаров на сумму 3 миллиона 419 тысяч 447 рублей, общей протяженностью 874 погонных метра, и по разработке проектно-сметной документации и устройству сетей уличного освещения на сумму 8 миллионов 90 тысяч рублей, общей протяженностью сетей 8 тысяч 13 метров.

В 2018 году во исполнение реестра наказов избирателей депутатам областной Думы выполнен ремонт тротуара по ул. Виноградова между внутриквартальными проездами, прилегающими к школе №16, на сумму 845 тысяч 600 рублей. 

В рамках непрограммных мероприятий по наказам избирателей депутатам Ивановской областной Думы на 2018 год выполнены работы по благоустройству городских объектов, с привлечением средств областного бюджета с уровнем софинансирования 95 %. Стоимость выполненных работ составляет 196 тысяч рублей.

В 2019 году во исполнение реестра наказов избирателей депутатам городской Думы планируется выполнить работы на сумму 18 миллионов рублей.

В 2019 году во исполнение реестра наказов избирателей депутатам областной Думы планируется выполнить работы на сумму 8 миллионов 961 тысяча рублей.

В целях обеспечения качественного содержания автомобильных дорог, в 2018 году приобретена комбинированная дорожная машина на базе шасси КАМАЗ (самосвал), с полным перечнем навесного оборудования, стоимостью 4 миллиона 988 тысяч 892 рубля.

         В 2018 году в г.Кинешме действовала муниципальная программа «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей».

         В целях обеспечения поддержания правопорядка на территории города, продолжалась работа по построению и развитию АПК «Безопасный город». Дополнительно установлено 3 видеокамеры. Всего в рамках АПК «Безопасный город» на территории города функционирует 20 видеокамер.

    Использование правоохранительного сегмента АПК «Безопасный город» позволило МО МВД России «Кинешемский» выявить и раскрыть 10 преступлений и 59 административных правонарушений.  

    В 2018 году городской округ Кинешма принимал участие в реализации проекта «Формирование современной городской среды». Ресурсное обеспечение реализации проекта в 2018 году составило 30 миллионов 490 тысяч 100 рублей. Благоустроены дворовые территории 6 многоквартирных домов и 6 общественных территорий.

В текущем году перед администрацией стоит задача по продолжению реализации приоритетного проекта. Общий объем финансирования мероприятий по благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» составит 6 миллионов 503 тысячи рублей. Планируется благоустроить общественную территорию в микрорайоне «Поликор» на участке ул. Красный Металлист и ул. Трудовая.

В прошедшем году консалтинговое бюро «Стрелка» разработало и в начале 2019 года кинешемцам презентовало дизайн-проекты благоустройства 5 общественных территорий Кинешмы на площади 16,3 гектара. Это площадь Революции, сквер у ЗАГСа, входная группа в Кинешемский парк культуры и отдыха им. 35-летия Победы и территория парка, сквер им. Маршала А.М. Василевского и набережная реки Кинешемки.

В текущем году муниципалитет принял участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, организованном Минстроем РФ, и направил заявку на благоустройство площади Революции. По условиям конкурса городской округ Кинешма может претендовать на получение 100 миллионов рублей.

Также в 2019 году будет выполнено благоустройство территории у ЗАГСа. В настоящее время разработана проектно-сметная документация и в ближайшее время начнутся работы по благоустройству территории.

С 2017 года муниципалитетом направлялись заявки для вхождения в программу по сохранению р. Волги по мероприятиям, связанным со строительством и реконструкцией канализационных сетей и очистных сооружений. По поручению Департамента жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области проводится оценка состояния объектов централизованных систем водоснабжения и объектов систем очистки сточных вод, сбрасываемых в реку Волгу.

В текущем году предстоит выполнить проектно-изыскательские работы на строительство очистных сооружений канализации по программе «Оздоровление Волги» и реконструкции очистной водозаборной станции по программе «Чистая вода». На эти цели планируется выделение денежных средств из областного бюджета.

В 2018 году возвращено в муниципальную собственность имущество МУП «Водоканал» общей стоимостью 160 миллионов рублей. В настоящее время, с целью привлечения частных инвестиций в реконструкцию и модернизацию данного комплекса имущества, готовится концессионное соглашение.

Также муниципалитет готовит конкурсную документацию по заключению концессионного соглашения на имущественный комплекс МУП «ОК и ТС» с передачей его в муниципальную собственность.

В рамках государственной программы Ивановской области "Развитие образования Ивановской области" выполнены работы по завершению строительства детского сада на 220 мест по ул. Гагарина . В 2019 году объект будет введен в эксплуатацию. 

Завершены работы по капитальному ремонту Никольского моста. Объект введен в эксплуатацию. Стоимость работ составила 38 миллионов 350 тысяч 140 рублей. Возобновлено автомобильное и пешеходное движение по мосту. В апреле 2019 года проведено комиссионное обследование моста, по результатам которого составлен акт с замечаниями и установлен срок для устранения недостатков.

Транспорт

Городская маршрутная сеть состоит из 16 маршрутов, на которых работает 81 автобус марки «ПАЗ-32054». Данные маршруты обслуживают 4 индивидуальных предпринимателя. За 2018 год по городским маршрутам перевезено 7 миллионов 893 тысячи пассажиров. Общая протяженность городских маршрутов составляет 180 километров.

Во исполнение Соглашения с перевозчиками о сотрудничестве и социальном партнерстве, подписанного в июне 2017 года, в 2018 году перевозчиками приобретено 15 новых автобусов. Специализированный автобус для маломобильных групп населения, приобретенный в 2017 году, по предварительному согласованию с общественными организациями инвалидов продолжает осуществлять перевозку пассажиров по регулярному муниципальному маршруту №1 и является востребованным со стороны указанной группы населения.

Действующим Соглашением предусмотрено поэтапное оборудование всех автобусов устройствами, необходимыми для перевозок инвалидов по слуху и зрению, установка линейных санитарных сооружений на конечных остановках.

В 2018 году перевозчиками установлено 4 линейных санитарных сооружения вблизи разворотных кругов маршрутов №№ 1, 2, 4, 6 1.

После государственной регистрации права собственности за муниципальным образованием «Городской округ Кинешма» на грузовые и пассажирские причальные сооружения, в отчетном периоде успешно проведена навигационная компания.

В 2018 году 8 судоходными компаниями подтверждено и выполнено 42 судо-подхода к причальной набережной речного вокзала г. Кинешмы.

По результатам участия в декабре 2018 года, марте 2019 года в совещании по согласованию графиков шлюзования пассажирских судов, 11-ю судоходными компаниями подтвержден 71 судо-подход в город Кинешму в период навигации 2019 года.  Первый судоподход запланирован на 28 апреля 2019 года судоходной компанией «Белый Лебедь».

Социальная сфера

В 2018 году продолжили функционировать все муниципальные учреждения. В городе 67 организаций социальной сферы, в которых трудится более 2400 человек.

Реализация Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года №597 в части обеспечения соответствующего уровня средних заработных плат отдельных категорий работников образовательных учреждений позволила сократить разрыв между заработной платой работников общего и дошкольного образования.

Заработная плата педагогических работников общеобразовательных учреждений за 2018 год составила 21709 рублей.

Уровень средней заработной платы педагогических работников организаций дополнительного образования сферы «Образование» составил 94,4 % к уровню средней заработной платы учителей в регионе.

Заработная плата педагогических работников организаций дошкольного образования составила 89,8% к уровню средней заработной платы в общем образовании региона.

Уровень средней заработной платы педагогических работников организаций дополнительного образования в сфере спорта составил 21637 рублей.

Уровень средней заработной платы педагогических работников организаций дополнительного образования в сфере культуры составила 21187 рублей, для работников учреждений культуры –21148 рублей.

По итогам 2018 года целевые показатели по средней заработной плате в отраслях культуры и спорта достигнуты.

Образование

В 2018 году расходы на сферу образования составили 750 миллионов 603 тысячи рублей, в том числе средства муниципального бюджета - 298 миллионов 476 тысяч рублей. На реализацию мероприятий по укреплению материально-технической базы и обеспечение противопожарной безопасности учреждений образования направлено 12 миллионов 244 тысячи рублей.

Также укрепление материально - технической базы образовательных учреждений проводилось за счет привлечения средств областного и федерального бюджетов:

- на реализацию наказов избирателей депутатам Ивановской областной Думы направлено 3 миллиона 669 тысяч рублей;

- на завершение ремонта Лицея им. Д.А. Фурманова - 38 миллионов 877 рублей.

Проведенные ремонтные работы позволили сохранить здание Лицея как объект культурного наследия федерального значения.

Доля детей в возрасте от 1 до 6 лет, получающих дошкольную образовательную услугу, в 2018 году составила 85,1%.

По-прежнему актуальным остается вопрос предоставления мест в детских садах для детей в возрасте от 1 года до 3-х лет. В 2018 году на учете для поступления в дошкольные учреждения стояло 757 детей в возрасте от 1 до 3 лет. Введение в 2019 году в эксплуатацию нового детского сада по ул. Гагарина позволит открыть дополнительные места для детей и уменьшить очередность в дошкольные учреждения города.

На протяжении последних лет растет число учеников общеобразовательных школ. В 2018 году их количество составило 8338 человек.

Доля выпускников муниципальных общеобразовательных учреждений, получивших в 2018 году аттестат о среднем общем образовании, составила 97%.

Доля муниципальных общеобразовательных учреждений, соответствующих современным требованиям обучения, в 2018 году составила 93%.

 В целях ликвидации двухсменного обучения городской округ Кинешма включен в региональную Программу, направленную на создание новых мест в общеобразовательных организациях, на 2016-2025 годы. В настоящее время 972 школьника обучается в две смены, что составляет 11,2% от общего количества обучающихся. В соответствии с Программой в 2021 году в городском округе Кинешма запланировано строительство новой школы на 850 мест по ул. Гагарина.

В восьми учреждениях дополнительного образования детей в сферах образования, культуры и спорта и общеобразовательных учреждениях муниципальную услугу получали 10727 человек или 93 % от общего количества детей, что соответствует уровню 2017 года.

В 2018 году 1415 воспитанников спортивных школ на соревнованиях различного уровня заняли 2168 призовых мест. Учащиеся и коллективы творческих школ приняли участие в 259 конкурсах и получили 969 дипломов.

В целях исполнения указа Президента Российской Федерации в общеобразовательных учреждениях города начата работа по развитию движения «Юнармия». В марте 2019 года в ряды юнармейцев принято 220 человек.

       

Культура

Сеть учреждений культуры городского округа Кинешма включает 7 муниципальных учреждений культуры.

В 2018 году общий объем финансирования отрасли на организацию и проведение социально-значимых мероприятий, модернизацию учреждений культуры, оплату труда работников составил 73 миллиона 900 тысяч рублей.

  Доход учреждений культуры от оказания платных услуг составил 8 миллионов 760 тысяч рублей.

В 2018 году на укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культуры г.о.Кинешма из средств областного бюджета направлено 1миллион 400 тысяч рублей и 2 миллиона 200 тысяч рублей из средств городского бюджета. На эти средства проведен ремонт зрительного зала Городского Дома культуры.

Из средств федерального бюджета в рамках проекта Фонда Кино по модернизации кинотеатров и открытию новых два учреждения получили гранты в размере 5 миллионов рублей каждый на оборудование кинозалов. Благодаря этому в городе открылись 2 новых современных кинозала.

  На базе культурно-досуговых учреждений работало 60 клубных формирований, участниками которых являются более 2300 человек. Два «Заслуженных коллектива народного творчества», восемь «Народных» и «Образцовых» коллективов самодеятельного художественного творчества и отдельные исполнители в 2018 году на 24-х фестивалях-конкурсах различного уровня завоевали 105 дипломов лауреатов и дипломантов.

            



2019-05-24 213 Обсуждений (0)
Жилищно-коммунальное хозяйство 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Жилищно-коммунальное хозяйство

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (213)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.012 сек.)