Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Гран – При конкурса – стажировка в доме моды В. Зайцева.



2019-05-24 187 Обсуждений (0)
Гран – При конкурса – стажировка в доме моды В. Зайцева. 0.00 из 5.00 0 оценок




ПОЛОЖЕНИЕ

О Всероссийском конкурсе «Модельер года»

 в рамках Недели Моды с участием Дома Моды В. Зайцева

.

Место проведения: г. Уфа,ТРЦ «Июнь», г. Уфа, ул. Комсомольская, 112

Дата проведения : 18 мая 2019 г.

 

 

ОРГАНИЗАТОРЫ

        Оргкомитет Недели моды в Уфе с участием Дома моды В. Зайцева.

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ     

        

Мода не знает границ. Ее универсальный язык объединяет народы, сближает культуры, связывает прошлое и будущее. Стремление к красоте проходит через всю жизнь человека. Воспитание человека формирует его характер, учение - интеллигентность, общение – коммуникабельность, работа над собой – красоту души и тела. Конкурс профессионального мастерства объединяет этот ряд.

Целью конкурса является:

- поддержка талантливых молодых художников-модельеров, ярких творческих коллективов, дизайнерских групп;

- выявление и развитие оригинальных решений в молодежной моде, развитие дизайна одежды;

- рост профессионального мастерства участников фестиваля - конкурса;

- обмен опытом, расширение профессиональных и творческих связей между художниками-модельерами, творческими и профессиональными коллективами;

- стимулирование творческой и общественной активности профессиональных художников-модельеров, направленной на формирование художественного вкуса и общей культуры молодежи.

УСЛОВИЯ КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ

1.Участниками конкурсной программы могут стать творческие коллективы из разных городов Российской Федерации – работники ателье, домов мод, студенты и выпускники учебных заведений, независимые дизайнеры-модельеры, дома и центры детского творчества, театры мод, студии, занимающиеся дизайном одежды.

2.Конкурсные работы могут быть представлены по любой из предложенных номинаций автором либо творческим коллективом.

3.Количество коллекций от одного автора или группы соавторов не ограничено.

4.Коллекции одежды для детей участвуют в конкурсе на общих основаниях.

5.Участники обязаны иметь при себе фонограмму показа.

6.Фонограммы сопровождаются вкладышами с указанием имени, фамилии авторов и названия коллекции и номинации.

7.Иногородним участникам предоставляется возможность воспользоваться моделями модельного агентства «Премьера». Размерные данные моделей указываются в заявке.

 

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

 

В конкурсе принимают участие модельеры-дизайнеры с коллекциями в номинациях «Городской шик», «Автограф», «Палитра».

«Городской шик» - это мода улиц и городов. Стремление делового человека быть независимым, романтичным, непредсказуемым и даже спортивным - это особая философия реальности времени.

Многогранность новообразовавшихся стилей дает возможность выбора собственного. Яркая индивидуальность современного человека - это прежде всего предпочтение качественной и комфортной одежде.

«Автограф» - Каждая коллекция – это своеобразная декларация дизайнера, свидетельство его вдохновения, интуиции, мастерства. Одежда этой номинации имеет неповторимую индивидуальность, элегантность и шарм. В этой номинации могут быть представлены и коллекции-«идеи», предназначенные только для подиумных показов, а также те, которые делают одежду уникальной, существующей в единственном экземпляре.

 «Палитра» - совокупность выразительных средств художника, неисчерпаемая культура родного края, искусство прошлого и гламур дня сегодняшнего, наряды для первого бала и этнической вечеринки. Одежда этой номинации содержит элементы национального колорита, украшена вышивкой, ручным кружевом, бисером, стразами.

КРИТЕРИИ ОЦЕНОК

- художественная выразительность и стилевая общность (т.е. сила эмоционального воздействия созданного в коллекции образа, особый авторский стиль, использование аксессуаров, дополнений, обуви)

- новизна и актуальность решения (собственный новаторский подход к решению формы, цвета, к работе с материалами коллекции, основанный на знаниях о развитии модных тенденций)

- уровень мастерства (знание и использование свойств материалов, из которых изготовлены модели, грамотность и актуальность конструкторско-технологического исполнения моделей коллекции, глубина дизайнерской проработки)    

Регистрационный взнос:

Для профессионалов художников-модельеров – 3500 руб.

Для студентов ВУЗов, ССУЗов, учащихся лицеев – 2500 руб.

 

Размер оплаты указан для каждой представляемой на конкурс коллекции одежды. Регистрационный взнос включает в себя оплату пяти манекенщиц на конкурсном этапе, участие в кастинге, музыкальное и световое сопровождение, сценическое оборудование, аренду площадки.

На каждую коллекцию подается отдельная анкета и отдельно вносится регистрационный взнос. Анкеты участника принимаются до 20 апреля 2019 г.

 

ЖЮРИ

Конкурсная программа оценивается компетентным жюри путем открытого голосования. Жюри создается из числа специалистов в области индустрии моды.

Численный состав жюри не менее 5 человек.

Участники Фестиваля награждаются Дипломами участника Недели моды. Жюри конкурса вручит Дипломы Лауреатов и призы от организаторов и партнеров.

 

Гран – При конкурса – стажировка в доме моды В. Зайцева.

 

 

АНКЕТА УЧАСТНИКА



2019-05-24 187 Обсуждений (0)
Гран – При конкурса – стажировка в доме моды В. Зайцева. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Гран – При конкурса – стажировка в доме моды В. Зайцева.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (187)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)