Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Требования к конкурсным работам



2019-05-24 174 Обсуждений (0)
Требования к конкурсным работам 0.00 из 5.00 0 оценок




ПОЛОЖЕНИЕ

О поэтическом Конкурсе, посвященном

Летию Центральной дирекции управления движением

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение определяет понятия, цель и задачи, регламентирует порядок организации и проведения поэтического Конкурса, посвященного 10-летию Центральной дирекции управления движением (далее – Конкурс).

1.2. Конкурс проводится Центральной дирекцией управления движением – филиалом ОАО «РЖД» (далее – Центральная дирекция) в рамках мероприятий, посвященных 10-летней годовщине создания Центральной дирекции управления движением, в целях развития корпоративной культуры и повышения имиджа компании как потенциального работодателя.

Основные задачи Конкурса

 

Основными задачами Конкурса являются:

2.1. Cоздание и внедрение новых методов мотивации персонала.

2.2. Мотивация работников к самостоятельному изучению истории российских железных дорог, ОАО «РЖД» и действующих нормативных документов Компании.

2.3. Развитие системы привлечения молодежи и повышение привлекательности холдинга как потенциального работодателя.

2.4. Выявление и поддержка талантливых работников Центральной дирекции, создание условий для раскрытия их творческого потенциала, развитие творческих способностей.

2.5. Создание условий формирования в профессиональной среде интереса к авторскому творчеству, в частности к поэзии.

2.6. Организация творческого общения и взаимодействия работников.

 

Участники Конкурса

 

3.1. В Конкурсе могут принимать участие все работники Центральной дирекции, вне зависимости от стажа работы в компании ОАО «РЖД».

3.2. Количество произведений, предоставляемых от одного работника Центральной дирекции, не ограничено.

3.3. Произведение может быть разработано и представлено на Конкурс как индивидуальный или как коллективный продукт работников Центральной дирекции.  

Сроки и порядок проведения Конкурса

 

4.1. Конкурс проводится в 2 этапа, на региональном и центральном уровнях.

4.2. Первый этап Конкурса (региональный) проводит дирекция управления движением – структурное подразделение Центральной дирекции управления движением – филиала ОАО «РЖД» (далее – Дирекция).

Цель проведения первого этапа Конкурса – отбор произведений в строгом соответствии с прилагаемыми условиями.

Порядок проведения мероприятия определяется локальным нормативным актом начальника Дирекции с учетом условий данного Положения.

4.3. Второй этап Конкурса (центральный) организует Центральная дирекция.

4.4. Для организации и проведения Конкурса в дирекциях управления движением создаются комиссии, которые обеспечивают проведение Конкурса, определяют лучшие работы и направляют не менее 1 работы (произведения)  в Центральную дирекцию.

4.5. Для организации и проведения второго этапа Конкурса образуется комиссия Центральной дирекции по организации и подведению итогов конкурса (далее – Центральная конкурсная комиссия).

4.6. Центральная конкурсная комиссия осуществляет руководство проведением Конкурса, подводит его итоги и определяет победителей.

4.7. Председатель Центральной конкурсной комиссии может привлекать к оценке представленных работ (произведений) руководителей и специалистов, не входящих в состав комиссии.

4.8. Конкурсные материалы направляются Дирекциями через электронные средства связи по договоренности с секретарем Центральной конкурсной комиссии на электронный адрес [email protected].

 

Требования к конкурсным работам

5.1. Требования к работам (произведениям) изложены в приложении 1 к настоящему Положению.

5.2. Предоставляемая на Конкурс работа, ее содержание, сюжет, действия сценических лиц и персонажей не должны противоречить законодательству Российской Федерации и нормам авторского права. 

5.3. На Конкурс принимаются работы, не участвовавшие ранее в подобных Конкурсах и не занимавшие там призовые места.

5.4. Направляя работы на Конкурс, автор автоматически дает согласие на использование его работ в некоммерческих целях для размещения на информационных ресурсах, а также использования на мероприятиях Центральной дирекции.

5.5. В случае нарушения требований Положения представленные материалы не рассматриваются.

5.6. Все представленные на второй этап Конкурса произведения становятся собственностью Центральной дирекции.

5.7. Представление конкурсных работ (произведений) рассматривается как согласие их авторов на открытую публикацию с указанием авторства.

5.8. Конкурсные работы (произведения) не рецензируются и не возвращаются.

5.9. Замена заявленных на Конкурс работ не производится.

5.10. Количество работ от одного автора не ограничено.

5.11. Организаторы Конкурса имеют право использовать конкурсные работы победителей в рамках освещения Конкурса в СМИ и интернет-ресурсах, создания сборников, фотоальбомов и видеофильмов, а также в PR и других целях.

5.12. Для участия в Конкурсе необходимо представить заявку, конкурсную работу (произведение) и сопроводительное письмо от Дирекции в Центральную конкурсную комиссию.

5.13. В заявке на Конкурс необходимо указать фамилию, имя, отчество автора (авторов) работы, данные о месте работы, контактную информацию (почтовый адрес, адрес электронной почты, телефон), комментарий к работе.

 

Критерии оценки работ

 

6.1 Конкурсные работы оцениваются Центральной конкурсной комиссией по 10-ти бальной шкале.

6.2 Итоговая оценка определяется путем нахождения среднего значения баллов, выставленных членами Центральной конкурсной комиссии.

6.3. Каждая конкурсная работа оценивается по следующим критериям:

- соответствие предложенного произведения заявленной теме Конкурса;

- смысловая нагрузка;

- оценка ритма и размера, удобство чтения и произношения;

- качество рифм (точность, оригинальность, сложность, оправданность использования);

- использование языковых средств выразительности речи;

- оригинальность текста

- соответствие тематике (профессии Центральной дирекции, работа в хозяйстве движения).

 



2019-05-24 174 Обсуждений (0)
Требования к конкурсным работам 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Требования к конкурсным работам

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (174)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)