Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Практическая работа № 25



2019-05-24 341 Обсуждений (0)
Практическая работа № 25 0.00 из 5.00 0 оценок




Тема: Составление последовательности технологических операций для окраски поверхностей

 

Задание 1.

Используя таблицу составить последовательность технологических операций для улучшенной окраски деревянной поверхности.

 

 Соответственно заполнить таблицу по предоставленным данным.

Наименование тех.операции Инструменты и приспособления
   
   
   
   
   

Практическая работа №26

Тема: Составление последовательности технологических операций

«Облицовка потолков плиточными материалами»

Вид работы: практическая работа

 

Задание 1.

Составить инструкционно-технологическую карту по представленной схеме.

 

Ниаменование тех.операции Инструменты и приспособления Порядок монтажа
     

 

Подготовка поверхности

Пенопластовую плитку можно приклеивать почти на любую ровную поверхность, главное чтобы поверхность была предварительно очищена от мусора и грязи, а также от старой отделки (обои, плитка, побелка).

Однако перед самим выполнением работ необходимо подвергнуть базовую поверхность грунтованию с использованием состава глубокого проникновения. Данная процедура требуется для предотвращения распространения вредных болезнетворных микроорганизмов в полости пенопластовых панелей и для улучшения сцепляемости материалов. Особое внимание уделите большим впадинам и неровностям, если таковые присутствуют.

Разметка потолка

Далее произведите разметку потолка, которая будет точно указывать расположение плиток на плоскости. Для разметки вам понадобится разметочный шнур – обыкновенная веревка из натурального материала, что подкрашена красителем порошкового типа. Краситель и шнур можно купить на рынке или в ближайшем строительном супермаркете.

При выполнении разметки рекомендуется учитывать тип расположения панелей на потолке – продольными или диагональными рядами. Причем в последнем варианте операции будут более трудоемкими, но они позволят зрительно увеличить потолочную поверхность.

Для разметки потолка привлеките товарища. Натяните шнур с небольшим усилием с одного угла помещения диагонально в другой. Шнурок оттяните немного от потолка и отпустите, тем самым получится одна из диагоналей. Тоже самое необходимо проделать для получения диагонали второй. После данных операций вы получите две диагонали, которые пересекаются посредине, это и будет центр помещения.

Затем при помощи рулетки отмерьте одинаковое расстояние от получившегося центра по четырем линиям, идущим к углам. К примеру, по полтора метра от центра к углам, после чего сделайте отметки. Дальше возьмите разметочный шнур и отбейте по меткам линии, чтобы на потолке получился прямоугольник или квадрат. После этого замерьте получившиеся стороны данной фигуры, противолежащие линии должны быть равными по длине (допускается погрешность 1-4 миллиметра).

Если противоположные стороны геометрической фигуры различаются между собой больше чем на 6 миллиметров, значит, вам следует снова измерить отрезки от центра, чтобы они были одинаковыми. После всего при помощи рулетки необходимо найти средины сторон у получившегося прямоугольника или квадрата. Разметочным шнуром по отметкам сделайте линии через центр. Вдоль этих осей и нужно клеить плитку.

Многие застройщики предпочитают потолочные карточки из пенопласта наклеивать по диагонали, как показано на фото пенопластового потолка. В этом случае нужно разместить оси немного по-другому – они должны проходить из одного угла в другой и относительно друг друга размещаться под углом 90 градусом. Если угол нечеткий, то в один момент может произойти сбой карточек.



2019-05-24 341 Обсуждений (0)
Практическая работа № 25 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Практическая работа № 25

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (341)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)