Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Стабилизация эмоциональной сферы.



2019-05-24 200 Обсуждений (0)
Стабилизация эмоциональной сферы. 0.00 из 5.00 0 оценок




Гигиена образа жизни.

· Максимальное исключение из обихода пластиковой посуды, особенно не разогревать ней, повторное использование пластиковых магазинных упаковок исключается. Посуда должна быть из керамики, стекла, дерева. Для приготовления пищи – эмалированная посуда (с высококачественной эмалью), железная или чугунная. (Пластиковая посуда выделяет много веществ, которые по своему химическому составу либо являются тяжело выводимыми из организма токсинами, либо веществами, похожими по строению на гормоны, так называемые ксеноэстрогены. Посуда с тефлоновым покрытием так же не является экологичной, при появлении микротрещин такая посуда становится опасной. Эмаль на посуде должна быть хорошего качества и не бояться перепада температур. На сковородкх еду не хранить, чтобы еда не вступала в реакцию с металлом).

· В ночной период выключать WiFi. Есть исследования, что эти волны неблагоприятно влияют на организм человека.

· На период сна – бируши в уши и маска для сна на глаза. В связи с тем, что мы живем в городе, допустимый звуковой и световой порог даже в ночное время значительно превышен, на время сна его нужно искусственно понижать. Качество сна заметно улучшится. Перед сном использование гаджетов исключается.

· Ложиться спать до 23 часов. В период с 23 часов но 2 часов ночи в организме вырабатывается гормон сна – мелатонин, он участвует с иммунных процессах, в том числе и противоонкологических, стабилизирует уровень кортизола, гормона надпочечников, который выделяется в стрессовых ситуациях. Вырабатывается он в полной темноте, поэтому нужна маска или очень плотные шторы на окнах. Любой свет в спящей квартире полностью исключается.

· В смартфоне установить функцию снижения синего цвета. Освещение в квартире должно быть теплым.

Гигиена приема пищи.

· Во время еды сосредоточится на еде, книжки, телефон, телевизор, радио – убираем.

· Процесс переваривания пищи начинается во рту, поэтому тщательно пережевывать пищу, до тех пор, пока она не станет безвкусной, если она больше белковая, или пока не появится особая сладость, если она углеводная. При таких условиях нагрузка на пищеварительный тракт очень сильно снижается, а чувство насыщения приходит быстрее.

· Для улучшения аппетита или пищеварения в целом, хорошо ввести горечи, они способствуют стимуляции оттока желчи в двенадцатиперстную кишку, где и происходит основной процесс переваривания пищи желчными кислотами. Как варианты – аллохол или цитросепт (желательно проконсультироваться с врачом).

· Для адекватного и полноценного расщепления пищи на полезные вещества необходим хороший уровень соляной кислоты в желудке. При низкой кислотности не происходит полноценного расщепления продуктов, и непереваренная масса попадает в кишечник, где способствует поддержанию недружественной микрофлоры кишечника, отравляя организм. Для получения соляной кислоты нужны вода, соль и углекислый газ, таким образом, можно использовать питьевую воду с газом и не бояться солить пищу. При изжоге ни в коем случае не использовать антацидные препараты типа ренни или соды. Это только усугубит ситуацию со слабым пищевариением. Суть изжоги в том, что организм пытается снизить уровень кислоты, который при определенных видах продуктов поднимается. Снизить уровень кислоты можно кальцием, в противном случае, кальций будет взят из костей. Брать биоусвояемые формы кальция – цитрат кальция.

· Для улучшения пищеварения можно использовать ферменты: креон, панкреатин, мезим, вобэнзим (необходима консультация с врачом).

· В тонком кишечнике переваренная пища начинает усваиваться организмом. Здесь важны три вещи – качество попавшей в кишечник переваренной массы, ее состав, состояние слизистой кишечника и живущие там микроорганизмы.

· Если стенки кишечника повреждены, то в кровь попадут не нужные организму вещества (суть в том, что размер молекул веществ разный, токсичные молекулы имеют бОльший размер, а полезные – меньший), т. е., имеет место быть синдром повышенной кишечной проницаемости (в простонародье – дырявый кишечник). Задача – залечить кишечную стенку. Главным лекарством в данном случае будет костный бульон (любые кости варить около 8 часов на медленном огне с добавлением 1 столовой ложки яблочного уксуса н 1 литр бульона). В костях содержится огромное количество питательных веществ, в том числе и коллаген, восстанавливающий стенки кишечника, сосудов, связок и сухожилий, кожи… Кислота в данном случае нужна для правильного усвоения коллагена. Бульон по чашке три раза в день – на завтрак, обед и ужин, как минимум.

· Кроме того, необходимо исключить все продукты с глютеном (пшеница, манка, рожь, овес, ячмень), сахар и сладости, магазинные продукты (колбасы, сладости, выпечка, печенье и пирожные), дрожжевые продукты (к сожалению, все магазинные йогурты-кефиры делаются на дрожжах, а не на закваске, в идеале – покупать закваску в аптеке и делать все самим). Глютен имеет свойство склеивать ворсинки кишечника, затрудняя усвоение пищи. Очень много исследований медицинских на тему глютена, если нужен список, смогу предоставить. Ни одно из этих исследований глютен не реабелитирует. Вообще, для усвоения очень тяжелые белки – глютен и казеин (молочный белок). На данный момент это самые изученные белки. Очень аккуратно с яичным белком, тоже не все просто, могут быть нехорошие реакции организма на него, т. к. все прививки делаются на основе яичных белков, иммунный ответ может быть очень неожиданным.

· Обязательно вести дневник питания, тогда можно будет отследить неблагоприятные продукты. У каждого они свои.

· Очень важно, чтобы в кишечнике была правильная микробиота, тогда плоды ее жизнедеятельности будут насыщать организм всеми необходимыми полезными веществами. Если в кишечнике преобладают вредные микроорганизмы, то они не только отравляют организм, но и создают благоприятную среду для других инфекций и паразитов в том числе.

· Если Вы простудились или подхватили грипп, отравились или чувствуете в кишечнике дискомфорт, хорошо работает аптечный препарат зостерин. На мой взгляд, его вообще хорошо пропить курсом параллельно с выполнением вышеперечисленных пунктов. Как эконом-вариант – активированный уголь 1 таблетка на 10 кг веса.

· Энтерол (сахромицеты буларди) – вычищает абсолютно все микроорганизмы из кишечника, сами тоже в кишечнике не задерживются, хорошо использовать на первом этапе восстановления микрофлоры. Минус – дрожжеподобные микроорганизмы, на них может активироваться кандида (молочница в простонародье).

· Хиллак Форте – кишечная палочка. Этот микроорганизм живет в кишечнике, он там дома, поэтому на втором этапе после энтерола хорошо заселить кишечник собственно кишечной микрофлорой. Есть нюанс – если она попадает во влагалище или мочевой пузырь, будут раздражения и цистит, и антибиотиков не избежать. Понятно, что антибиотики наравне с циститом убьют еще и кишечную флору, поэтому после курса антициститных антибиотиков хилак форте обязателен.

· Лактобактерии, пребиотики и пробиотики – огромное количество различных форм, подбираются индивидуально, врачом. Внимательно относится к аптечным формам, многие препараты бесполезны, так как живые культуры там отсутствуют. Вообще, полезная флора в здоровом кишечнике формируется сама при условиях правильных для конкретного человека продуктов, хорошего пережевывания, наличия ферментов и желчеотделения, нужного количества соляной кислоты. Ферментированные продукты типа домашнего йогурта и квашенной капусты в помощь. Для полезных бактерий так же важно достаточное количество клетчатки в рационе (трава должна идти в дополнение к бульону). Овощи, зелень и фрукты нужно есть цельными, откусывая, а не отрезая, так как при соприкосновении с металлом витамин С моментально окисляется, теряя свои свойства. Фрукты есть минимально, как сладости – на праздник. Полезен берберин (экстракт барбариса), снижает уровень стафилоккоков.

· В кишечнике происходит усваивание железа и витаминов группы В (витамины группы В продуцирует сама микрофлора), поэтому при проблемах с кишечником есть вероятность железодефицитной анемии.

· Обязательно нужно соблюдать питьевой режим – 30 мл воды на килограмм веса. С утра три стакана воды сразу выпить, остальное в течение дня. В третьем стакане можно развести чайную ложку яблочного уксуса, тем самым не только восполнить водный дефицит, но и покормить микрофлору.

· Огромное количество исследований на данный момент есть, в которых нарушение микрофлоры кишечника напрямую связывается с аутоиммунными заболеваниями, аутизмом и прочими отклонениями в развитии. Очень хорошо об этом пишет доктор невролог Наташа Кэмбелл, у нее есть книга, она у нас переведена и продается, называется GAPS. О ней и ее так же можно найти в Интернете.

Стабилизация эмоциональной сферы.

· Судя по тому, что у девочки очень нестабильная эмоциональная сфера, большая гибкость связочного аппарата, скорее всего, имеет место быть соединительно-тканная недостаточность. Одним из важнейших микроэлементов для организма в данном случае является магний. Суточная доза для здорового человека – 400 мг в день. Если имеются проблемы, дозу нужно увеличивать как минимум, до 800 мг в день. Использовать нужно биоусвояемые формы магния – цитрат, таурат, малат, глицинат. В наших аптеках предоставлены эти формы от производителя Солгар. Передозировки быть не может, потому что магний непосредственно участвует в производстве энергии АТФ, основы нашей жизнедеятельности. Его расход колоссален, а девочка очень дефицитная.

· Было бы еще хорошо сдать анализ на витамин Д, он называется 25-ОН, для того, чтобы правильно подобрать дозу. Оптимальный препарат на нашем рынке витанол. Как вариант – аквадетрим, но препарат очень грязный, с витамином С сочетать опасно. В связи с тем, что у девочки проблемы с кишечником, прием витамина Д нужно сочетать с витамином К. Доза как правило, 1500-2000 МЕ витамина Д в сутки.

 

ИТОГИ:

· Опираться на свой кошелек, основа всего – режим, гигиена и питание. На качественных продуктах экономить нельзя, а вот не покупать печенье и колбасу можно легко. Читайте состав продукта, прежде, чем купить!

· Адекватные биоусвояемые формы препаратов есть в Солгаре (он продается в наших аптеках), аптечные препараты, к сожалению, подходят далеко не все, основная их масса – неорганические формы, которые тяжело переносятся организмом, дают массу побочек, так как огромное количество дополнительных веществ в составе. Вообще, в аптеках дорого.

· На данный момент альтернативой является сайт IHerb. Пока его не закрыли, нужно ловить момент. Традиционная медицина очень негативно относится к этому сайту и рекомендациям не есть глютен, молочку, и пить много магния. Поэтому ищите своего врача.

· Из врачей могу порекомендовать невролога, остеопата, нутрициолога, врача интегративной медицины Попова Владимира Евгеньевича, есть в Интернете. Если нет возможности к нему записаться, просто читайте, он активно ведет блог и пропаганду здоровья.

· Не ждать моментальных перемен. Если ребенок 16 лет был в дефиците, он может и за год этот дефицит не восполнить. Просто соблюдайте режим и будьте осознанным пациентом. Можно вести дневник жалоб, который с периодичностью раз в месяц будет обновляться, так проще отследить изменения и их динамику.



2019-05-24 200 Обсуждений (0)
Стабилизация эмоциональной сферы. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Стабилизация эмоциональной сферы.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (200)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)