Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Директор                                                                                                      С.П. Зайцева



2019-05-24 196 Обсуждений (0)
Директор                                                                                                      С.П. Зайцева 0.00 из 5.00 0 оценок




РЕГЛАМЕНТ

Организации проведения и оформления практики для обучающихся

Всех направлений подготовки бакалавриата

Заочной (заочной с ускоренными сроками) формы обучения

 

 

 


Настоящий Регламент определяет организацию проведения всех видов практик для обучающихся заочной формы и заочной с ускоренными сроками обучения по программам бакалавриата и действует в дополнение к Порядку проведения практик при освоении обучающимися основных профессиональных образовательных программ высшего образования, утвержденного и.о. ректора ТИУ 28.03.2018 г.

 

1. Не менее чем за 2 недели до начала прохождения практики, обучающийся предоставляет в учебную часть филиала специалисту соответствующей кафедры справку с предприятия по месту работы, при условии, что данное предприятие является профильным направлению подготовки обучающегося.

2. Обучающийся оформляет заявление на имя заведующего кафедры, в котором указывает место проведения практики, при условии работы на предприятии, являющимся профильным направлению подготовки обучающегося (приложение 1).

3. Если обучающийся работает не по своему профилю обучения, он оформляет заявление на имя заведующего кафедрой с указанием предприятия, на котором он будет проходить практику. Выбор предприятия осуществляется обучающимся самостоятельно (приложение 2).

4. Заведующий кафедрой (уполномоченное лицо от кафедры) оформляет обучающемуся направление для прохождения практики и выдает ему не менее чем за 3 дня до начала практики (приложение 3).

5. Заведующий кафедрой (уполномоченное лицо от кафедры) готовит приказ о направлении обучающихся на практику с указанием: предприятия, на которое направляется обучающийся; руководителя практики от филиала; вида и сроков практики.

6. После сдачи руководителем практики от филиала отчетов по практике в учебную часть заведующий кафедрой (уполномоченное лицо от кафедры) проводит корректировку приказа о направлении обучающихся на практику – вносит сведения о руководителе практики от профильного предприятия с указанием его должности.

7. Обучающийся при сдаче отчета о прохождении практики обязан предоставить следующие документы:

- отрывную часть к направлению о прохождении практики с отметкой предприятия (приложение 3);

- индивидуальное задание для обучающегося, выполняемое в период практики, подписанное руководителем практики от профильного предприятия (приложение 4);

- совместный рабочий график (план) проведения практики, подписанный руководителем практики от профильного предприятия (приложение 5);

- отчет по прохождению практики (приложение 6).

8. Отчет о прохождении практики обучающийся предоставляет в учебную часть филиала не позднее 10 календарных дней с начала промежуточной аттестации, следующей за периодом прохождения практики, согласно Календарному учебному графику.

9. Обязательным требованием прохождения практики, необходимым для отражения в отчете, является проведение руководителем практики от предприятия: инструктажей по технике безопасности с обучающимися, ознакомлению с требованиями охраны труда, пожарной безопасности, а также правил внутреннего распорядка. Данная информация должна содержаться в отчете в разделе Заключение о прохождении практики (приложение 7).

10. Список используемых источников при оформлении отчета по практике должен состоять из реально существующей литературы, действующей по нормативным срокам на период написания отчета. Примерный список источников, имеющихся в библиотеке филиала, размещен в приложениях к Методическим указаниям по прохождению практики по каждому направлению подготовки бакалавриата.

11. Отчет о прохождении практики обучающийся оформляет по Методическим указаниям (программе) по прохождению практики. Каждый вид практики (учебная, научно-исследовательская работа, производственная и преддипломная) для каждого направления подготовки бакалавриата и профиля подразумевает самостоятельные Методические указания, разработанные и утвержденные кафедрой филиала.

12. Предприятие, на котором обучающийся проходит преддипломную практику обязательно должно быть идентичным с предприятием, по которому будет обучающимся написана выпускная квалификационная работа.

13. Руководитель практики от филиала оформляет зачетно-экзаменационную ведомость о промежуточной аттестации по практике после проверки отчета по практике обучающего и сдает ее вместе с отчетом в учебную часть.

14. Руководитель практики от филиала предоставляет отчет о прохождении практики всей группы на согласование заведующему кафедрой с последующим утверждением руководителем филиала.

15. Данный Регламент вступает в силу с 01.03.2019г.

 


Приложение 1

 

Заведующему кафедрой ТТНК

филиала ТИУ в г. Ноябрьске

А.В. Козлову

 

обучающегося направления подготовки

бакалавриата ______________________

профиль_____________________________________________________________

 

группа ___________________________

 

__________________________________

(фамилия, инициалы)

 

 

заявление.

 

Прошу выдать направление для прохождения ______________________

     (указать вид практики)

практики на предприятие ____________________________________________

 

Период прохождения практики с ___ ___ 20___г. по ___ ___ 20___г. 

 

 

___________________                                               ___________________

  (дата)                                                                                                                                   (подпись)

 

 


Приложение 2

 

Заведующему кафедрой ТТНК

филиала ТИУ в г. Ноябрьске

А.В. Козлову

 

обучающегося направления подготовки

бакалавриата_______________________

профиль __________________________

__________________________________

 

группа ___________________________

 

__________________________________

(фамилия, инициалы)

 

 

заявление.

 

В связи с тем, что моя профессиональная деятельность соответствует требованиям к содержанию практики, прошу выдать направление для прохождения ___________________ практики

(указать вид практики)

на предприятие ______________________________________________  

 

Период прохождения практики с ___ ___ 20___г. по ___ ___ 20___г.

Справку с места работы прилагаю.

 

 

___________________                                               ___________________

  (дата)                                                                                                                                   (подпись)


Приложение 3

  МИНОБРНАУКИ РОССИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тюменский индустриальный университет» Ноябрьский институт нефти и газа (Филиал ТИУ в г. Ноябрьске)   ул. Северная, д.46, г. Ноябрьск, Ямало-Ненецкий автономный округ, Тюменская область, 629810 Телефон 8 (3496) 42-83-89, факс 42-82-50. E-mail: [email protected]   ____ ____ 2019 № 03-3120/04-02-   на № ______ от ____________ 2019     НАПРАВЛЕНИЕ Ф.И.О.,   обучающийся филиала ТИУ в г. Ноябрьске, направление подготовки бакалавриата __________________________профиль _________________________________ ___ курса, заочной формы                             (с ускоренными сроками обучения) направляется на предприятие ___________________________________ в город ____________________________ для прохождения ___________практики                                         (указать вид практики) с ___ ___ 20___г. по ___ ___ 20___г.

 

Основание: приказ директора филиала ТИУ в г. Ноябрьске

от ____ ____ 20____г. № ______.

 

Директор                                                                                                      С.П. Зайцева

 

линия отреза

 

Ф.И.О.,  

обучающийся филиала ТИУ в г. Ноябрьске,

направление подготовки бакалавриата _______________________________________

профиль ________________________________________________________________

___ курса, заочной формы (с ускоренными сроками обучения)

 

Прибыл на предприятие ___________ ________________________________ в г. _____________________ ___________ ___________ 20____ г. ________________________________ (должность)   _______________ / _______________        (подпись)                (расшифровка) М.П.   Убыл из предприятия _____________ ________________________________ в г. _____________________ ___________ ___________ 20____ г. ________________________________ (должность)   _______________ / _______________        (подпись)                (расшифровка) М.П.

Приложение 4



2019-05-24 196 Обсуждений (0)
Директор                                                                                                      С.П. Зайцева 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Директор                                                                                                      С.П. Зайцева

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (196)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)