Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Банкротство коммерческих организаций.



2019-05-24 263 Обсуждений (0)
Банкротство коммерческих организаций. 0.00 из 5.00 0 оценок




Б. – признанная арбитражнымсудом неспособность должника, за искл. Казенного предприятия, учреждения, политической партии и релиниозной оргнаизации, в полном объеме удовлетворить требованиям кредиторов по денежным обязательствам.

Условия возб. дела о банкротстве арб. судом:

- требования к должнику – юрлицу , не исполненные им в течение 3 месецев даты договоренности.

- требования к должнику – юрлицу – в совокупности составляют не менее 100 тыс. руб.

Процедуры банкротства:

1. Наблюдение. Вводится ограничение прав органов управления юрлица, назначение временного управляющего, который обепечивает сохранность имущества должника и проводит анализ его фин. состояния и проводит первое собрание. Заканчивается с принятием арб. судом соответств. решения

2. Финансовое оздоровление. (на срок не более 2 лет по реш. суда) Арб. суд утв. административного управляющего, кот. Осуществл. Контроль за выполнением плана финоздоровления и графика погашения задолженности, дает согласие на совершение органами управления ряда сделок, ведет реестр требований кредиторов, определяет сроки финоздоровл.

 

См. 2 -

Характеристика полного товарищества.

П.Т. – товарищество, участники кот-го в соответствии с заключенным между ними договором занимаются предпринимательской деятельностью от имени товарищества и несут ответственноть по его обязательствам принадлежащим им имуществом.

Признаки П.Т.

1. фирм. наименование доджно содержать либо имена всех его участников и слова «полное товарищестов», либо имя одного или неск-ких участниокв и слова «и компания» и слова «полное тов-во»

2. каждый полный товарищ:

- занимется предпринимательской деят-тью от имени товарищества;

- несет ответственность по обязательства П.Т. принадлежащим ему имуществом;

- может быть участником только одного П.Т.

Учредительные док-ты – учр. договор:

Должен содержать условия о размере и составе складочного капитала; о размере и порядке изменения долей каждого из участниокв в складочном капитале; о размере, сроках и порядке внесени вкладов; об ответственности учатсников за нарушение обяз-тей по внесению вкладов.

Каждый участник вправе действовать от имени П.Т.; все участники ведет дела совместно; ведение дел поручено отдельным учатсникам.

Обязанности участника П.Т.:

Участвовать в деят-ти в соотв. С условиями учредит. договора; внести к моменту регистрации П.Т. не менее половины вклада, сроки внесения остатка предусм. учр. дог.; не вправе без согласия ост. Участников совершать от своего имени и в своих интересах сделки, однородные с теми, кот-е составляют предмет интереса деят-ти П.Т.

Распределение прибыли П.Т.:

- пропорционально долям в складочн. капитале;

- не могут устраниться от участия в прибыли или убытках по соглашению;

- прибыль не распределяется, пока ст-ть чистых активов не превысит размер складочн. кап.

 См. 2 -

Характеристика коммандитного товарищества

К.Т. (товарищество на вере) – товарищество, в котором наряду с участникаи, осуществляющими от имени К.Т. предпринимательскую деят-ть и отвечающими по обязательствам своим имуществом (полными товарищами), имеется один или нес-ко участников (коммандитистов), кот-е несут риск убытков в пределах сумм внесенных ими вкладов и не принимают участия в осуществлении предпринимат. деят-ти.

Признаки К.Т.:

- лицо может быть полным товарищем только в одном К.Т.;

- У. полного товарищества не может быть полным товарищем в К.Т.;

- фирм. Наименование должно содержать либо имена (наименования) всех полных товарищей и слова «тов-во на вере» или «К.Т.», либо имя (наименование) не менее чем одного полного товарища с добавлением слов «и компания» и слова «тов-во на вере» или «К.Т.».

Учредит.док-ты – учр. Договор:

- должен содержать условия о размере складочн. кап. К.Т.; о размере и порядке внесения долей каждого из полных товарищей; о размере, сроках и порядке внесения вкладов; об ответственности за нарушение обязанностей по внесению вкладов; о совокупном размере вкладов. Подписывается всеми полными товарищами.

Участие в делах К.Т.:

Каждый У. К.Т. имеет один голос, вправе знакомиться с документацией.

 См. 2 -

Характеристика ООО

Общество с ограниченной ответственностью (ООО) согласно ст. 87 ГК — коммерческая организация, образованная одним или несколькими лицами, не отвечающими по ее обязательствам, уставный капитал которой разделен на принадлежащие ее участникам доли заранее определенных размеров, зафиксированных в ее учредительных документах — учредительном договоре и уставе.

Количество участников ООО согласно ст. 88 ГК и ч.3 ст. 8 Федерального закона от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» (с изменениями от 11 июля, 31 декабря 1998 г., 21 марта 2002 г.) не должно превышать 50 лиц. Уставный капитал согласно ст. 90 ГК и ч.1 ст.14 Федерального закона от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» (с изменениями от 11 июля, 31 декабря 1998 г., 21 марта 2002 г.) не должен быть ниже 100 минимальных зарплат. Участники ООО согласно п.3 ст. 90 ГК обязаны оплатить его уставный капитал в установленном законом порядке: половину — до регистрации ООО, остальную сумму — в течение 1 года после регистрации.

Согласно п. 4 ст. 90 ГК если через 1 год уставный капитал не будет полностью оплачен, либо в течение следующих лет стоимость активов ООО будет меньше уставного капитала, общество обязано объявить кредиторам о его уменьшении и зарегистрировать это в установленном порядке. Кредиторы при этом вправе потребовать досрочного исполнения или прекращения обязательств общества и возмещения им убытков. При уменьшении стоимости активов менее 100 минимальных зарплат общество подлежит ликвидации. Увеличение уставного капитала ООО согласно п.6 ст.90 допускается после внесения всеми его участниками вкладов в полном объеме.

 

См. 2 -



2019-05-24 263 Обсуждений (0)
Банкротство коммерческих организаций. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Банкротство коммерческих организаций.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (263)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)