Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Городской округ Воркута



2019-05-24 184 Обсуждений (0)
Городской округ Воркута 0.00 из 5.00 0 оценок




«Целевое состояние на 2028 год.

Общая структура объектов в составе схемы потоков отходов.

В соответствии с текущими и целевыми показателями стратегических документов, принятых в Республике Коми для городского округа Воркута должны быть ликвидированы или рекультивированы следующие объекты размещения отходов:

- полигоны ТКО пгт Воргашор, г. Воркута, пгт Елецкий, пст Сивомаскинский.

К 2028 году должен быть построен полигон твердых коммунальных отходов г. Воркута.

Построены:

- Межпоселенческий полигон ТКО г. Воркута,

Объект размещения (площадка хранения) твердых коммунальных отходов пгт Воргашор (мусоросортировочный комплекс в составе мусороперегрузочной станции),

 

 

Необходимо построить 1 полигон в г. Воркута, 3 пункта раздельного накопления ТКО (г. Воркута, пгт. Воргашор, пгт. Северный) 2 термического обезвреживания пгт. Елецкий, пст. Сивомаскинский.

- ПТК.

В Республике Коми целесообразно создание пунктов раздельного накопления ТКО:

- 2 в пгт. Воргашор,

- 9 в г. Воркута,

- 1 в пгт. Северный.

Рекомендации по схеме потоков городского округа.

В городском округе для транспортирования отходов рекомендуется использование железной дороги. Целесообразно разработать специальный железнодорожный маршрут, вписывающийся в железнодорожное расписание, для сбора отходов с пунктов хранения и для отправки их на сортировочные станции.

На одном железнодорожном ходу расположены населенные пункты:

- пгт. Елецкий – д. Елец – д. Никита;

- пст. Сейда – пст. Хановей - пст. Сивомаскинский;

Объекты размещения (объекты хранения) ТКО рекомендуется создавать в узловых населенных пунктах: пгт. Воргашор, пст. Сивомаскинский, пгт. Елецкий.

Отсортированные полезные компоненты поступают с перегрузочной станции Воргашор на станцию Воркута, перегружаются на железнодорожную платформу, далее железной дорогой отправляются на производственно-технический комплекс по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов (ПТК) в Печору.

Полигоны строятся в Воркуте, в пгт. Воргашор.

Потоки ТКО, их транспортирование целесообразно объединять с маршрутами движения промышленных отходов.

В муниципальном образовании 1 крупный населенный пункт: г. Воркута.

В связи с тем, что максимальное расстояние в границах г. Воркута не превышает 25 км, перегрузочные станции в границах города не создаются. ТКО направляется непосредственно с объектов накопления на объект обработки Воркута, откуда поток отсортированных отходов направляется по железной дороге на производственно-технический комплекс по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов (ПТК) Печора и подвергается термическому обезвреживанию на комплексе Воркута.

Площадь прочих поселений и объемы образования отходов в них невелики, что позволяет накапливать отходы непосредственно на площадках хранения. Соответственно, потоки от источников образования (в т.ч. в пгт. Елецкий, пгт. Воргашор, пгт. Заполярный, пгт. Комсомольский, пгт. Северный, пст. Сивомаскинский) направляются на объекты размещения в соответствии с территориальной схемой.

Территориальной схемой рекомендованы к созданию следующие объекты обращения с отходами:

Объекты размещения (объекты хранения) ТКО в узловых пунктах пгт. Воргашор и г. Воркута.

Объекты размещения (объекты хранения) в труднодоступных населенных пунктах пгт.Елецкий и пст. Сивомаскинский откуда по возможности вывозятся в Воркуту.

Перегрузочные станции с обработкой Воргашор и Воркута.

Объекты по термическому обезвреживанию пгт. Елецкий и пст. Сивомаскинский.»

 

Городской округ Инта

Целевое состояние на 2028 год.

Общая структура объектов в составе схемы потоков отходов.

В соответствии с текущими и целевыми показателями стратегических документов для городского округа Инта должны быть ликвидированы или рекультивированы следующие объекты размещения отходов:

- Объект размещения ТКО пгт Верхняя Инта,

- Полигон ТКО г. Инта.

К 2028 году должны быть также построены:

- Межпоселенческий полигон ТКО г. Инта,

- Объекты размещения (объекты хранения) ТКО с. Петрунь, д. Ярпияг, пст Абезь.

- Создание мусоросортировочного комплекса в составе полигона в г. Инта.

Мусороперерабатывающих заводов (объектов утилизации) действующими стратегическими документами не запланировано.

Целесообразно создание 4 комплексных (стационарных) пунктов приема ТКО в г. Инта.

Рекомендации по схеме потоков Городского округа.

Объекты размещения (объекты хранения) ТКО рекомендуется создавать в узловых населенных пунктах: Косьювом, Кочмес, Кожым, Абезь

В Инте с точки зрения логистики целесообразно организовать перегрузочную станцию, которая может собирать потоки отходов, поступающих по железнодорожной линии от населенных пунктов, расположенных на одном железнодорожном ходу:

- д. Ярпияг, пст Абезь, Кочмес;

- Косью, Лазурный, Кожым.

Непосредственно перед транспортированием по ж.д. Кожым собирает отходы, поступающие автотранспортом от Комаю и Кожымвом. Кочмес собирает отходы от населенных пунктов Петрунь и Роговая. Создание узловых объектов Кожым и Кочмес обусловлено их нахождением вблизи железной дороги.

Территориальной схемой рекомендовано создать в Инте мусоросортировочный комплекс и отсортированные полезные фракции железной дорогой направлять на мусороперерабатывающий (утилизационный) завод в Печору.

В силу отсутствия какой-либо транспортной доступности рекомендовано обезвреживание ТКО в местах образования д. Тошпи, д. Епа, с. Адзьвавом, д. Адзьва, д. Ягъель, пст Костюк.

В муниципальном образовании 1 крупный населенный пункт: г. Инта.

В связи с тем, что максимальное расстояние в границах города Инта не превышает 25 км, перегрузочные станции не создаются. ТКО направляются непосредственно с объектов накопления на сортировочную станцию в составе полигона Инта, откуда поток отсортированных отходов направляется по железной дороге на производственно-технический комплекс по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов (ПТК)) Печора и обезвреживаются на комплексе Инта.

Площадь прочих поселений и объемы образования отходов в них невелики, что позволяет накапливать отходы непосредственно на площадках хранения. Соответственно, потоки от источников направляются на объекты размещения в соответствии с территориальной схемой.

Территориальной схемой рекомендованы к созданию следующие объекты обращения с отходами:

Объекты размещения (объекты хранения) ТКО в узловых пунктах Инта, Абезь, Кожым.

Объекты размещения в труднодоступных населенных пунктах Роговая, Петрунь, Косьювом, Кочмес.

Перегрузочная станция с мусоросортировкой Инта.

Комплекс по термическому обезвреживанию Инта.

 



2019-05-24 184 Обсуждений (0)
Городской округ Воркута 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Городской округ Воркута

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (184)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)