Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Примерные комментарии аккредитуемого по практическим действиям в рамках диалога с пациентом при выполнении практического навыка



2019-05-24 513 Обсуждений (0)
Примерные комментарии аккредитуемого по практическим действиям в рамках диалога с пациентом при выполнении практического навыка 0.00 из 5.00 0 оценок




« Выполнения внутривенного капельного введения »

№ практического действия Практическое действие аккредитуемого Примерный текст комментариев аккредитуемого
1. Установить контакт с пациентом: поздороваться, представиться, обозначить свою роль «Здравствуйте! «Я медсестра. Меня зовут ___ (ФИО)»
2. Попросить пациента представиться «Представьтесь, пожалуйста. Как я могу к Вам обращаться?»
3. Сверить ФИО пациента с медицинской документацией (листом назначений) «Пациент идентифицирован»
4. Сообщить пациенту о назначении врача «Вам назначено  внутривенно-капельное введение препарата_____»
5. Объяснить ход и цель процедуры «Я введу Вам внутривенно лекарственно капельно препарат. В течение процедуры прошу Вас не шевелиться и сообщать о любых изменениях Вашего состояния»
6. Убедиться в наличии у пациента добровольного информированного согласия на предстоящую процедуру «У Вас нет возражений на выполнение данной процедуры? Аллергических реакций на лекарственные препараты раньше не было?» Ответ: «Возражений пациента на выполнение процедуры нет. Аллергические реакции на лекарства отрицает»
7. Предложить пациенту опорожнить мочевой пузырь, учитывая длительность выполнения процедуры «Предлагаю Вам сходить в туалет так как процедура занимает длительное время »
8. Предложить или помочь пациенту занять удобное положение на кушетке лежа на спине «Займите удобное положение на кушетке лежа на спине»
9. Проверить герметичность упаковки с системой для внутривенного капельного вливания однократного применения «Упаковка с капельной системой не нарушена»
10. . Проверить срок годности упаковки с системой для внутривенного капельного вливания однократного применения «Срок годности упаковки с капельной системой соответствует сроку хранения»
11. Проверить герметичность упаковки салфеток с антисептиком «Упаковка одноразовых салфеток с антисептиком не нарушена»
12. Проверить срок годности салфеток с антисептиком «Срок годности одноразовых салфеток с антисептиком соответствует сроку хранения»
13. Сверить флакон с лекарственным препаратом с назначением врача «Наименование лекарственного препарата соответствует назначению врача
14. Проверить дозировку лекарственного препарата «Дозировка лекарственного препарата соответствует назначению врача»
15. Проверить срок годности лекарственного препарата «Срок годности лекарственного препарата соответствует сроку хранения»
16. Проверить внешний вид лекарственного препарата во флаконе «Внешний вид препарата не изменен»
17. Проверить герметичность упаковки стерильного лотка «Упаковка стерильного лотка не нарушена»
18. Проверить срок годности стерильного лотка «Срок годности стерильного лотка соответствует сроку хранения»
19. Проверить герметичность упаковки стерильного пинцета «Упаковка стерильного пинцета не нарушена»
20. Проверить срок годности стерильного пинцета «Срок годности стерильного пинцета соответствует сроку хранения»
22. Обработать руки гигиеническим способом (кожным антисептиком) «Обрабатываю руки гигиеническим способом (кожным антисептиком)»
43. Обработать руки гигиеническим способом (кожным антисептиком) «Обрабатываю руки гигиеническим способом (кожным антисептиком)»
47. Проверить пульс на лучевой артерии (пульс должен быть сохранен) «Пульс на лучевой артерии сохранен, жгут наложен правильно»
48. Попросить пациента несколько раз сжать кисть в кулак и разжать ее. «Сожмите несколько в кулак кисть руки для лучшего кровенаполнения вен»
58. Пунктировать вену под углом 5-10 иглой с подсоединенной к ней системой, до ощущения попадания «в пустоту» «Пунктирую вену до ощущения попадания «в пустоту»
60. При появлении в канюле иглы крови, попросить пациента разжать кисть, одновременно развязать или ослабить жгут «Разожмите кулак, пожалуйста»
64. Обработать руки гигиеническим способом «Руки обработаны гигиеническим способом (кожным антисептиком)»
65. Наблюдать за состоянием пациента, его самочувствием на протяжении всей процедуры «Наблюдаю за состоянием пациента на протяжении всей процедуры»
66. Обработать руки гигиеническим способом «Руки обработаны гигиеническим способом»
71. Попросить пациента держать салфетку с антисептическим раствором у места инъекции 5 - 7 минут, прижимая ее. «Прижимайте салфетку к месту инъекции в течение 5-7 минут»
72. Убедиться в отсутствии наружного кровотечения в области венепункции «Наружное кровотечение в области инъекции отсутствует»
82. Обработать руки гигиеническим способом (кожным антисептиком) «Руки обработаны гигиеническим способом (кожным антисептиком)»
83. Уточнить у пациента его самочувствие «Как Вы себя чувствуете?» Ответ: «Пациент жалоб не предъявляет»
84. Сделать запись о результатах выполнения процедуры в Журнал учета процедур (форма 029/у) «Делаю запись о результатах выполнения процедуры в Журнал учета процедур (форма 025/у)»

Критерии оценки:

За каждое правильно выполненное действие – 1 балл

«отлично» - 84 - 76 баллов

«хорошо» - 75 - 67 баллов

«удовлетворительно» - 66 – 58 баллов

«неудовлетворительно» - 57 и менее баллов

 



2019-05-24 513 Обсуждений (0)
Примерные комментарии аккредитуемого по практическим действиям в рамках диалога с пациентом при выполнении практического навыка 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Примерные комментарии аккредитуемого по практическим действиям в рамках диалога с пациентом при выполнении практического навыка

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (513)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)