Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Подведение итогов Республиканского конкурса



2018-07-06 345 Обсуждений (0)
Подведение итогов Республиканского конкурса 0.00 из 5.00 0 оценок




9.1. Итоги Республиканского конкурса подводит Главная судейская коллегия.

9.2. Подведение итогов состязаний на каждой станции и творческого конкурса производится не позднее 12.00 следующего дня. Все результаты заносятся в ведомости, и вывешиваются на информационных стендах по итогам каждого дня Республиканского конкурса.

9.3. За нарушение условий проведения Республиканского конкурса Главная судейская коллегия имеет право не присуждать призовые места.

Определение результатов

 

Команда – победитель и команды – призеры определяются по наименьшему количеству полученных штрафных баллов на станциях Конкурса. При равенстве результатов предпочтение отдаётся команде, получившей наименьшее количество штрафных баллов на станциях в следующей последовательности: 1, 5, 3, 4, 2-я. Если же и в этом случае показатели будут равными, то учитывается наименьшее затраченное время на выполнение всех заданий Конкурса.

За победу на этапе творческого выступления команд «Вместе – за безопасность дорожного движения» команда – победитель определяется отдельно.

В личном зачете победители и призеры определяются по наименьшему количеству полученных штрафных баллов на станциях Конкурса; при равенстве показателей первенство отдаётся участнику, показавшему лучший результат на станциях в следующей последовательности: 1, 3, 4, 2-я.

Победителями и призерами Республиканского конкурса становятся:

команды, занявшие 1, 2, 3-е место в командном зачете;

три мальчика и три девочки, показавшие лучшие результаты в личном зачете.

Награждение победителей и призеров

 

Команда победительница и команды – призеры награждаются грамотами и ценными подарками.

Участники (три мальчика, три девочки), занявшие в личном первенстве 1, 2, 3-е место, награждаются грамотами и ценными подарками.

Оргкомитет имеет право установить дополнительные призы для участников соревнований.

Команда – победитель будет представлять Республику Коми на Всероссийском конкурсе юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2019».

Правила поведения участников Республиканского конкурса

Участники должны воздерживаться от любых намерений (действий), имеющих целью нарушить ход состязаний или повлиять на их результаты.

Участники не могут иметь при себе, и использовать любые средства радио или мобильной связи.

Участник не имеет права прекратить прохождение состязаний в случае, когда он считает себя пострадавшим из-за какого-либо нарушения со стороны других участников состязаний (за исключением случаев причинения вреда здоровью участника).

При отсутствии особых распоряжений участники упавшие или получившие техническую поломку, могут получить необходимую помощь для продолжения состязаний. В этом случае участник должен вернуться на станцию в том месте, в котором он ее покинул.

 

Предупреждения – дисквалификация

По любому нарушению, для которого не предусмотрены специальные штрафные санкции или для случаев неспортивного поведения предусмотрено предупреждение или отстранение от дальнейшего участия в Конкурсе. Участники могут получить только одно предупреждение перед отстранением.

Команде, отдельным её участникам и сопровождающим лицам может быть объявлена дисквалификация в следующих случаях:

· возраст участника не соответствует требованиям Положения Республиканского конкурса участник заявлен по документам другого человека, и это выявлено в ходе проведения Республиканского конкурса;

· заявленный участник уже принимал участие в Республиканском конкурсе, и это выявлено в ходе проведения Республиканского конкурса;

· вся команда или её отдельные члены не выполняют график (программу) проведения Республиканского конкурса;

· зафиксированы пробные заезды команды или её отдельных членов на третьей и четвёртой станциях без разрешения судей;

· некорректное поведение или оказание давления со стороны сопровождающих команды – участницы на судей, Оргкомитет и участников других команд.

 

Безопасность

Меры безопасности обеспечиваются Оргкомитетом, и применяются для защиты участников и обслуживающего персонала во время проведения Республиканского конкурса.

На протяжении всего Конкурса запрещено курение, употребление алкогольных напитков и пользование открытым огнём.

Руководитель команды, подписав заявку на участие в Республиканском конкурсе, и пройдя регистрацию, тем самым заявляет, что:

- принимает положение и правила проведения Республиканского конкурса;

- освобождает Оргкомитет от ответственности как за возможные убытки и ущерб, нанесенные во время Республиканского конкурса самим участникам и их имуществу, так и за убытки и ущерб, причиненные участниками третьим лицам и их имуществу;

- подтверждает, что ознакомлен с мерами безопасности и обязуется их выполнять.

При возникновении форс-мажорных обстоятельств, препятствующих проведению Республиканского конкурса, соревнования переносятся на время (дату) определяемое Оргкомитетом.

Протесты и апелляции

 

Порядок подачи и рассмотрения протестов определен настоящим Положением.

Каждый протест должен быть подан в письменной форме с указанием, какие пункты настоящего Положения нарушены, подписан руководителем команды, сопровождаться подтверждающими материалами. Поданные протесты и доказательные материалы не возвращаются.

Заявления, касающееся уточнения результатов отдельного этапа или в отношении итогов всего конкурса, принимаются в течение 30 минут после вывешивания результатов.

Судьи конкурса любых рангов на всех этапах являются судьями фактов; протесты на их решения не принимаются.

Протесты и заявления оформляются на имя Главного судьи конкурса.



2018-07-06 345 Обсуждений (0)
Подведение итогов Республиканского конкурса 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Подведение итогов Республиканского конкурса

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (345)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)