Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Добавлена возможность прикрепления к смете различных файлов в виде вложений



2018-07-06 700 Обсуждений (0)
Добавлена возможность прикрепления к смете различных файлов в виде вложений 0.00 из 5.00 0 оценок




Новый документ Транспортная калькуляция

Данный документ предназначен для расчета сметной стоимости материальных ресурсов. Для расчета сметной стоимости материального ресурса можно либо составить калькуляцию транспортных расходов, указав все затраты на каждом этапе (плече) доставки, либо ввести нужное значение в ручном режиме. Далее можно указать надбавки к итоговому значению транспортных расходов, размер заготовительно-складских расходов и иных надбавок к отпускной цене. После ввода всех необходимых значений будет автоматически рассчитана величина сметной стоимости материального ресурса.

 

Стоимость материальных ресурсов, рассчитанная в Транспортной калькуляции, в дальнейшем может быть загружена в локальные сметы и сводные ведомости ресурсов.

В Транспортную калькуляцию могут быть загружены данные о материалах из локальной сметы, либо сводной ведомости ресурсов.

Добавлена возможность загрузки данных из транспортной калькуляции в локальные сметы и сводную ведомость ресурсов

Для того чтобы загрузить в какой-либо документ данные из транспортной калькуляции, необходимо выбрать её в мастере загрузки цен.

 

Добавлена возможность выгрузить материалы из локальной сметы и сводной ведомости ресурсов в транспортную калькуляцию

Для того чтобы выгрузить материалы из ведомости ресурсов в локальной смете, необходимо воспользоваться уже существующей кнопкой Выгрузка цен на панели инструментов на вкладке Ресурсы.Далее, в открывшемся окне необходимо выбрать либо уже существующую транспортную калькуляцию, либо пунктСоздать транспортную калькуляцию.

 

Добавлена возможность прикрепления к смете различных файлов в виде вложений

При необходимости можно прикрепить к смете любые файлы (кроме исполняемых). Например, это может быть файл Excel, где выполнен расчет физобъёмов, а в позициях сметы указаны ссылки на ячейки в этом файле – тогда при пересылке сметы с таким вложенным файломвсе связи гарантированно сохраняются.Также можно вложить в сметупояснительную записку, скан-копии чертежей и т.п.

Для того чтобы прикрепить к смете дополнительно один или несколько файлов, необходимо в окне с параметрами сметы на закладкеВложения нажать кнопкуДобавитьи далее в появившемся окне выбрать нужный файл, либо, зажав на клавиатуре клавишу Ctrl, выбрать несколько файлов. Также можно в проводнике Windowsскопировать нужные файлы в буфери далее при помощи командыВставить добавить их к вложениям в смете.

Файл, добавленный в виде вложения в смету, можно двойным щелчком мыши открыть для редактирования. При этом будет запущено то средство редактирования, которое определено в операционной системе для данного типа файла. После того как файл будет закрыт, программой будет предложено обновить его содержимое в документе.



2018-07-06 700 Обсуждений (0)
Добавлена возможность прикрепления к смете различных файлов в виде вложений 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Добавлена возможность прикрепления к смете различных файлов в виде вложений

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (700)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)