Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Почему нельзя списать всю сумму сразу?



2018-07-06 371 Обсуждений (0)
Почему нельзя списать всю сумму сразу? 0.00 из 5.00 0 оценок




Что такое сертификат Персонифицированного Финансирования Дополнительного Образования (ПФДО)?

Сертификат – это именной документ (идентификационный номер), предоставляемый ребенку и устанавливающий право родителей (законным представителям) ребенка на услугу допобразования в порядке и на условиях, установленных определенными правилами: то есть за ребенком закрепляется гарантия, что независимо от выбранной программы допобразования и поставщика услуг (муниципальному, частному, государственному, индивидуальному предпринимателю), к которому он пойдет обучаться, он может рассчитывать на оплату его обучения государством.

 

Что такое система ПФДО?

Система ПФДО – схема финансирования допобразования путем предоставления детям возможности использовать бюджетные средства для бесплатного обучения в любой лицензированной организации. Персонифицированное финансирование предполагает определение и закрепление за ребенком денежных средств в объеме, необходимом и достаточном для оплаты выбираемого им или его родителями допобразования с последующей передачей средств в организацию допобразования или индивидуальному предпринимателю.

 

Для чего нужно ПФДО?

А) Вести реальный учет услуг, которые получают дети.

Б) Внедрить рейтинги учреждений и образовательных программ.

В) Легализовать софинансирование кружков со стороны родителей.

Г) Повысить самостоятельность образовательных учреждений, организаций и индивидуальных предпринимателей, предоставляющих образовательные услуги.

Д) Увеличить охват и качество допобразования в регионе.

 

Как можно получить сертификат ПФДО?

Получение сертификата осуществляется на основании заявления о включении в систему, которое оформляется и подается родителями только ОДИН раз. Вместе с сертификатом родители получают логин и пароль от личного кабинета в системе, где можно увидеть информацию об остатке сертификата, перечень поставщиков услуг допобразования, их услуги и расписание кружков и секций, а также записаться на обучение. Кроме того, на обучение можно записаться и придя в организацию с сертификатом. Более подробная информация находится на сайте хмао.пфдо.рф в разделе «Как получить сертификат?».

 

Для получения сертификата в Нефтеюганске, родителю (законному представителю) необходимо обратиться в уполномоченную организацию – муниципальное автономное учреждение «Центр молодежных инициатив» по адресу: микрорайон 3, здание 22, кабинет №303.

Телефоны для справок: 8 (3463) 234-030 и 251-587.

График работы по сертификатам:

Понедельник: с 10:00 до 17:00;

Вторник – четверг: с 08:30 до 17:30;

Обед: с 12:00 до 13:00.

 

Номинал сертификата в Нефтеюганске на 2018 год:

Около 28 000 рублей.

 

Документы, необходимые для получения сертификата:

1. Заявление (бланк можно скачать на сайте hmao.pfdo.ru).

2. Свидетельство о рождении ребенка, а для детей старше 14 лет – паспорт или временное удостоверение личности гражданина РФ, выдаваемое на период оформления паспорта ребенка.

3. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

4. Заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

5. Документы, подтверждающие проживание ребенка в Нефтеюганске.

 

Что еще нужно знать про сертификат ПФДО?

1. Сертификат ПФДО именной, выдается ребенку однократно при достижении им 5 лет и действует до 18 лет.

2. Если стоимость обучения в образовательном учреждении будет выше номинальной стоимости сертификата, родитель (законный представитель) имеет возможность оплатить недостающую разницу самостоятельно.

3. В случае утраты сведений для входа в личный кабинет необходимо обратиться в уполномоченную организацию с документами, удостоверяющими личность законного представителя ребенка.

4. В личном кабинете на начало календарного года отображается номинал, который пользователь может направить на обучение.

5. Сумма сертификата определяется муниципальной программой ПФДО в Нефтеюганске.

6. Средства сертификата ПФДО можно направить ТОЛЬКО на оплату дополнительного образования.

7. Неиспользованные ребенком в течение календарного года средства списываются в декабре и на новый год не переводятся.

8. В случае фактического отсутствия заявок на обучение после 15 сентября или после 15 января, сертификат ПФДО переводится в сертификат учета (сертификат допобразования не обеспеченный средствами по причине отсутствия своевременно поданной заявки от родителей), а освободившиеся средства переводят на сертификат другого ребенка.

9. Действие сертификата приостанавливается при: выявлении факта использования одним ребенком двух и более сертификатов (в том числе, выданных в разных муниципалитетах); отсутствии уведомления уполномоченной организации (или несвоевременном уведомлении в срок более 20 дней) об изменении места (адреса) регистрации ребенка в другом муниципалитете (городе, районе); других случаях, предусмотренных нормативными документами, регулирующими работу системы ПФДО.

 

Вопросы по обучению с учетом сертификата ПФДО

в ЯТЦ «Понимаю&Говорю»

1. Как подать заявку в ЯТЦ «Понимаю&Говорю» на обучение за счет сертификата ПФДО?

· Заходим на сайт пфдо.хмао.рфпод своим логином и паролем (они указаны на сертификате).

· Выбираем организацию ООО «ИОТ».

· Открываем в сертифицированных программах «Театр на английском», «Публичные слушания» или иную программу (можно две и более одновременно на сумму сертификата, в зависимости от того, сколько средств вы планируете направить на обучение в нашем центре) и выбираем любую группу. ВАЖНО! Расписание на портале условное, оно никак не связано с реальным расписанием вашего курса.

· Нажимаем подать заявку и ждем подтверждения. После подтверждения вы получите уведомление в личном кабинете.

· После этого вам необходимо обратиться к администратору одного из офисов ЯТЦ «Понимаю&Говорю» и выбрать реальный курс для обучения, заключив договор и произведя доплату разницы стоимости из собственных средств.

Почему нельзя списать всю сумму сразу?

Система ПФДО работает таким образом: она списывает полную стоимость программы, резервируя ее до окончания курса, но не отправляет денежные средства поставщику услуг сразу, а направляет их частями помесячно, по мере предоставления услуги. Сумма списания определяется системой индивидуально и зависит от даты подачи заявки.



2018-07-06 371 Обсуждений (0)
Почему нельзя списать всю сумму сразу? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Почему нельзя списать всю сумму сразу?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (371)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)