Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Глава 2. Управление источниками финансирования компании «ЛЕНТРАНС»



2019-07-03 207 Обсуждений (0)
Глава 2. Управление источниками финансирования компании «ЛЕНТРАНС» 0.00 из 5.00 0 оценок




Характеристика деятельности ООО «ЛЕНТРАНС»

Транспортная компания ООО «ЛЕНТРАНС» работает на рынке грузовых железнодорожных перевозок в России с 2003 года. За короткий период компания зарекомендовала себя как надежный партнер в области железнодорожного экспедирования.

Форма собственности: частная собственность. Юридический адрес: Россия, Санкт-Петербург ул. Маршала Говорова 35. Организационно – правовая форма: общество с ограниченной ответственностью.

Общество с ограниченной ответственностью - это разновидность объединения капиталов, не требующего личного участия своих членов в делах общества. Характерными признаками этой формы организаций является деление их уставного капитала на доли участников и отсутствие ответственности последних по долгам общества. Имущество общества, включая его уставный капитал, принадлежащий ему самому или юридическому лицу, не образует объекта долевой собственности участников.

Приоритетом деятельности организации является доставка сборных и крупных партий грузов и прочего грузобагажа железнодорожным транспортом по всей России.

Основные принципы работы организации: доставить груз по месту назначения с обеспечением его сохранности и соблюдением назначенного срока доставки.

Таким образом, ООО «ЛЕНТРАНС» - это молодая, динамично развивающаяся компания, постоянно расширяющая спектр предоставляемых услуг, географию перевозок. Организация оказывает пригородные виды перевозок как по территории Российской Федерации.

Предоставление собственного и арендованного подвижного состава (полувагоны, крытые вагоны, вагоны-цистерны, вагоны автомобилевозы, вагоны-платформы) для осуществления железнодорожных грузоперевозок на железнодорожном транспорте. Также компания осуществляет такие услуги как:

-консультирование клиентуры при выборе вида и средства транспорта с точки зрения его удобства, скорости, стоимости и сохранности доставки груза;

-прием груза в пункт назначения от перевозчика или его грузового агента, проверка числа мест, веса, состояния тары и упаковки, а иногда и качества самого груза с привлечением для этого экспертов (сюрвейеров);

-экспедирование грузов.

-компетенция грузовых партий, т.е. объединение мелких партий в сборную крупную партию (отправку) для наиболее рационального использования провозной способности транспортных средств и получения более выгодных тарифов для грузовладельцев (в подавляющем большинстве случаев тарификация мелких отправок не выгодна клиентуре);

-отслеживание груза по пути следования,

-хранение и компоновка груза на теплом / холодном складе.

-посредничество в заключении грузовладельцем договоров с перевозчиками, складскими компаниями, страховыми фирмами и другими организациями, участвующими в процессе доставки товара;

-передача груза перевозчику или его грузовому агенту (порту, пристани, станции) с оформлением приемно-сдаточной, перевозочной и пр. необходимой документации;

-организация или выполнение собственными средствами погрузочно-разгрузочных работ;

-оформление претензионной документации совместно с перевозчиками или их грузовыми агентами и другие операции.

Стратегическая задача компании - увеличение объемов перевозимого груза. Следствием этого планируется приобретение собственного вагонного парка, развитие сети филиалов в регионах, дальнейшее заключение договоров с компаниями - собственниками подвижного состава.

Миссия компании «ЛЕНТРАНС» - способствовать постоянному развитию бизнеса наших партнеров через формирование высоких стандартов качества в сфере предоставления услуг железнодорожного транспорта.

Организационная структура компании «ЛЕНТРАНС»представлена на рисунке 2.1. и выглядит следующим образом:

 

Рисунок 2.1. Организационная структура компании «ЛЕНТРАНС»

 

Штат ООО «ЛЕНТРАНС»составляет 48 человек. Из них 28 человек – рабочие (грузчики, кладовщики), привлеченные на постоянной основе, и обслуживающий персонал. Остальные – это руководство организации, менеджеры и прочие специалисты.

Проведённый анализ хозяйственной деятельности компании «ЛЕНТРАНС»показал реальное положение дел на нём. Далее в курсовой работе следует провести анализ финансового состояния исследуемой организации.

 




2019-07-03 207 Обсуждений (0)
Глава 2. Управление источниками финансирования компании «ЛЕНТРАНС» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Глава 2. Управление источниками финансирования компании «ЛЕНТРАНС»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (207)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)