Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Гарантийные обязательства



2019-07-03 201 Обсуждений (0)
Гарантийные обязательства 0.00 из 5.00 0 оценок




6.1. Подрядчик гарантирует:

6.1.1. Выполнение всех работ в полном объеме и в сроки, определенные условиями Контракта.

6.1.2. Качество выполнения всех работ в соответствии со сметной документацией, являющейся неотъемлемой частью настоящего Контракта, требованиями действующих строительных норм и правил, ГОСТов, технических регламентов, а также правил пожарной безопасности.

6.1.3. Надлежащее качество используемых материалов, конструкций, оборудования и систем, соответствие их Государственным стандартам и техническим условиям.

6.1.4. Своевременное устранение недостатков и дефектов, выявленных при приёмке работ на Объекте и в период гарантийной эксплуатации результатов работ, в срок, установленный Заказчиком.

     6.2.Срок гарантии качества работ устанавливается 36 (тридцать шесть) месяцев с даты подписания Сторонами Акта приемки выполненных работ (форма КС-2), и Справки стоимости выполненных работ и затрат (форма КС-3), за исключением случаев преднамеренного повреждения результатов работ со стороны третьих лиц, объем гарантии – 100%. Срок и объем гарантии на установленное оборудование, изделия и используемые материалы – согласно гарантии производителя, но не менее 12 (двенадцати) месяцев с даты подписания Сторонами Акта приемки выполненных работ, объем гарантии – 100%. Подрядчик несет ответственность перед Заказчиком за надлежащее исполнение работ его субподрядчиками.

      6.3.Если в период гарантийного срока обнаружатся дефекты, возникшие по вине Подрядчика, то гарантийный срок продлевается соответственно на период устранения дефектов. В этом случае устранение дефектов осуществляется Подрядчиком за его счет. Наличие дефектов и сроки их устранения фиксируются двухсторонним актом с участием Подрядчика. Если Подрядчик в течение срока, указанного в акте обнаруженных дефектов, не устранит дефекты и недостатки в выполненных работах, включая оборудование, то Заказчик вправе, при сохранении своих прав по гарантии, устранить дефекты и недостатки силами другого Подрядчика за счет Подрядчика по Контракту. Для согласования акта, фиксирующего дефекты, и согласования порядка и сроков их устранения, Подрядчик обязан направить своего представителя не позднее 5 (пяти) дней со дня получения письменного извещения Заказчика.

    6.4.При отказе Подрядчика от составления или подписания акта обнаруженных дефектов и недостатков, Заказчик имеет право назначить квалифицированную экспертизу, которая составит соответствующий акт для их подтверждения. Это не исключает право Сторон обратиться в Арбитражный суд Республики Карелия по данному вопросу. Расходы на экспертизу несет Подрядчик, за исключением случаев, когда экспертизой установлено отсутствие нарушений Подрядчиком условий Контракта или причинной связи между действиями Подрядчика и обнаруженными недостатками.

Сдача и приёмка работ

7.1. Приёмке и оплате подлежат работы, полностью выполненные в соответствии с Техническим заданием, сметной документацией, действующими СНиП, ГОСТ, нормативными актами и настоящим Контрактом.

7.2. Заказчик или уполномоченные им юридические и физические лица имеют право беспрепятственного доступа и контроля за всеми видами работ в течение всего периода их выполнения в любое время.

7.3. Заказчик вправе поручить выполнение функций по осуществлению надзора третьему лицу, определённому в соответствии с действующим законодательством.

7.4. Заказчик имеет право отложить дату приёмки работ, если это не приводит к технологическим простоям и срывам общих сроков выполнения работ, но не более чем на 3 рабочих дня, при этом Заказчик должен уведомить Подрядчика об изменении даты приёмки.

7.5. По завершению выполнения работ Подрядчик представляет Заказчику письменное уведомление о завершении работ, акт приемки выполненных работ (форма КС-2), справку о стоимости выполнения работ и затрат (форма КС-3), счет (счет-фактуру).

7.5. Приёмка выполненных работ производится комиссией. Приемочная комиссия проверяет качество выполненных работ, отраженных в документах, их соответствие ПД, СНиП и ГОСТ, нормативным документам. Подрядчик обязан предоставлять Заказчику по первому требованию образцы применяемых материалов (конструкций, оборудования), сертификаты соответствия и паспорта качества, сертификаты пожарной безопасности для их контроля. Приемочная комиссия обязана в течение 3 рабочих дней с момента предоставления Подрядчиком документов, указанных в п.7.5, принять решение о соответствии объема и качества выполненных работ Контракту или об их несоответствии, и подписать соответствующие акты приемки или отказа от приемки выполненных работ.

7.6. В случае обнаружения недостатков при приёмке выполненных работ Стороны составляют Акт о нарушении условий настоящего Контракта, в котором отмечаются выявленные недостатки, подписывают его и намечают порядок их устранения. При отказе Подрядчика от составления Акта о нарушении он составляется Заказчиком в одностороннем порядке с отметкой причин отказа от подписания со стороны Подрядчика или с привлечением независимых экспертов.

7.7. Подписанный между Заказчиком и Подрядчиком Акт приемки выполненных работ является основанием для оплаты Подрядчику фактически выполненных работ.



2019-07-03 201 Обсуждений (0)
Гарантийные обязательства 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Гарантийные обязательства

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (201)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)