Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ХАРАКТЕРИСТИКА ПАКЕТА EXCELL



2019-07-03 202 Обсуждений (0)
ХАРАКТЕРИСТИКА ПАКЕТА EXCELL 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Microsoft Office является единственным пакетом, установленным на большинстве компьютеров. Excel — это организатор любого типа данных, будь они числовыми, текстовыми или какими-нибудь еще. Поскольку в этой программе есть много встроенных вычислительных возможностей, большинство людей обращаются к Excel, когда нужно создать таблицы для финансовых расчетов, работать со статистическими данными. С помощью программы можно сделать свои отчеты (например, созданные в Word) более профессиональными и "пробить" дополнительное финансирование с помощью потрясающих деловых презентаций (вроде тех, что создаются в Microsoft PowerPoint). Excel позволяет создавать диаграммы или таблицы для различных финансовых расчетов, хра­нить какие-либо списки или даже сводить данные из различных таблиц.

Excel — это великий хранитель списков (хотя их принято называть в Excel базами данных) и создатель таблиц. Поэтому Excel как нельзя лучше подходит для отслеживания информации о продаваемых товарах, об обслуживаемых клиентах, о служащих, которых вы контролируете, и т.д.

Каждая единица информации (например, имя, адрес, число продаж в ме­сяц и др. информация) занимает свою собственную ячей­ку (клетку) в создаваемой рабочей таблице. В каждой рабочей таблице 256 столбцов (из которых в новой рабочей таблице на экране видны, как правило, только первые 10 или 11 (от А до J или К) и 65 536 строк (из которых обычно видны только первые 15-20). Если умножить 256 на 65 536, то получится, что в каждой рабочей таблице 16 777 216 пустых клеток. Каждая новая рабочая книга содержит три чистых листа рабочих таблиц.

Вся помещаемая в электронную таблицу информация хранится в от­дельных клетках рабочей таблицы. Но ввести информацию можно только в текущую клетку. С помощью адреса в строке формул и табличного курсора Excel ука­зывает, какая из 16 миллионов клеток рабочей таблицы является те­кущей. В основе системы адресации клеток рабочей таблицы — так называемой системы А1 — лежит комбинация буквы (или букв) столбца и номера строки.

Excel являет­ся таким замечательным инструментом для выполнения расчетов по формулам, а также для хранения информации в виде списков и таблиц. Это дает возможность намного упростить работу со статистическими данными, которые рассчитываются по сложным формулам. В программе заложены множество групп формул, в том числе и статистических, или пользователь может сам записать формулу.

 

 


АЛГОРИТМ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧИ

 

 



 

4.

 



2019-07-03 202 Обсуждений (0)
ХАРАКТЕРИСТИКА ПАКЕТА EXCELL 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ХАРАКТЕРИСТИКА ПАКЕТА EXCELL

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (202)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)